Блог им. fireburned

Переступи через себя

Итак, сразу к делу! Многие трейдеры по прошествии какого-то времени после прихода на рынок начинают осозновать и понимать ошибки, которые ранее приводили или до сих пор приводят к убыточным сделкам\недополучению профита. Кто-то тренд не высижывает, кто-то по слабым сигналам входит. К своим проблемам я отнесу непонятное желание быть всегда в рынке (включая вечернюю сессию, которую противопоказано мне торговать) и желание войти в позу сразу, как только появилась видимость разворота, без подтверждающего сигнала. Поэтому спрашиваю совета у тех, кто (по его личному мнению) справился или справляется с такими психологическими проблемами. Заранее спасибо за ответы
5 комментариев
попробуйте безавторите разговаривать с теми кто вам не может возражать
дети например
извините если что…
вы просто авторитарны
еще раз извините
могу в личе поговорить как психолог
avatar
а вопрос то какой? как не торговать?
епт ответ простой — НЕ ТОРГУЙ, не получается?
выдерни вилку из розетки…
avatar
ShamanKZN, как у вас результаты?
avatar
Величина убытков — лучший воспитатель. Если Вы до сих пор не можете справиться с собой, — значит Вы отдали рынку ещё недостаточно много своих денег. За «обучение» нужно ещё доплатить.
avatar
Ну, у многих трейдеров, кстати, такой 'зуд' быть в сделке постоянно, иначе они вроде как и не трейдеры. На самом деле, «неторговля» в заведомо плохое для вас время- такая же часть стратегии, если вы подумаете, и эта часть стратегии сохраняет ваш капитал- финансовый и (есть тут такая терминология)психологический, т.е. вы не разбрасываетесь морально, не расстраиваетесь, не взводите себя до непотребного состояния :) В иные дни, самая лучшая торговля- это ее отсутствие, и причины не торговать могут быть как внешние, так и внутренние, это нормально.
А вообще, умение не переторговывать приходит очень не сразу… крепитесь )

теги блога TradingKit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн