Блог им. vito2000

Brent. Ракета на взлет? Выход из треугольника на 62.

    • 09 сентября 2015, 14:56
    • |
    • vito2000
  • Еще
Brent. Ракета на взлет? Выход из треугольника на 62.

На Brent нарисовался треугольник.

По ТА:
— Обычно выход из треугольника в сторону тренда на 5ой волне, которая должна как раз нарисоваться сегодня в начале американской сессии. Принимая во внимание сильнейший импульс 25-30 августа, выход должен быть в сторону импульса. Лонг после пробоя 50.30 и ловим на 62.

На большем тайм-фрейме двойное дно:

Brent. Ракета на взлет? Выход из треугольника на 62.

По ФА:
За падение:
а. Предложение.
Оъемы добычи никто снижать не собирается. Саудиты дают скидки. Падения за счет банкротства сланцевиков не будет, т.к. если скважина пробурена, т.е. инвестиции вложены, то и будут их отбивать по любой цене в течение всего срока эксплуатации. Дебит падает на 50% за 1-2 лет. А есть скважины со сроками эксплуатации и по 15 лет. Так, что падение объемов это процесс очень и очень длительный. Объемы Ирана в перспективе также давят, но  
уже заложены в цену.
За рост: 
а. Спрос. Продажи авто в Китае, США и Европе растут, поэтому, сорри, но какая разница, что там у кого-то ожидается замедление ВВП на смешные проценты 1-2%. 90% нефти идет на бензин, а люди как пользовались машинами, так и продолжат пользоваться. 
б. Сильный доллар. Сейчас сильный, значит когда-нибудь будет слабый. Вопрос когда? После повышения ставки — «покупай на слухах, продавай на фактах». Срок — 17 сентября.
в. Форс-мажор никто не отменял. Любая серьезна заварушка Ближнем Востоке будет спусковым крючком для взрывного роста.

Ихмо, возможен выход из треугольника вверх. Как говорят бывалые (Дар Ветер): «Важна не точка входа, а направление», поэтому торгую лонг на просадках. Шортить нефть  на таком низком уровне страшно — вынесет мама не горюй. 

 








  • Ключевые слова:
  • Brent
3 комментария
в дополнение
smart-lab.ru/blog/news/277398.php
avatar
Я тоже села в ракету, а она чОта подлодкой оказалась ;)
avatar

теги блога vito2000

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн