Блог им. zauber

Запасы нефти

Всем привет, недавно пролетал блог о том что америкосы пересмотрели способы подсчета запасов нефти и в прошлый раз выкатили цифру согласно новой системе расчетов. Он показала гигантское сокращение запасов (более 5млн барр). Я списываю это на именно способ подсчета, т.е. это разовая коррекция рассчетов, которая была некорректно интерпретирована рынком. Сегодня же в 17:30 выйдут показатели уже относительно новой системы координат (расчетов). Поэтому я не ожидаю сокращения и т.п., т.к. мировой спрос на нефть не изменился, добыча тоже не падает, а растет. Поэтому в какой системе не считай, 2-й результат уже будет выдавать верные данные относительно динамики запасов.

Комментарии вэлкам! 
10 комментариев
так пукнет седня жижа или нет?
avatar
Народ славно напугали. В обе стороны сквизы устроили. Большинство наверняка в стороне постоит, вдруг еще раз вниз на 10% прокатят…
avatar
Запасы нефти число бесконечное
avatar
Добыча нефти в РФ в августе 2015 года выросла на 1,6 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 45,17 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления /ЦДУ/ТЭК.

За январь-август добыча нефти увеличилась на 1,5 проц и достигла 354,514 млн тонн.
avatar
Elbrus Anatolich, если пишете о добыче, пожалуйста добавляйте информацию о потреблении. Иначе картина будет неполной.
avatar
>> добыча тоже не падает, а растет
Вроде все таки падает, не?
avatar
Кстати, чтобы пост был полезным хорошо бы, чтобы вы нам объяснили в чем разница подсчета двух подходов, а так пост о том, что хорошо бы, чтобы нефть припала.
avatar
Вот о чем я и говорил, производство нефти значительно опережает потребление. Как ни считай. +4.6м бар.
avatar
Elbrus Anatolich, на запасы влияет не только добыча. Что кстати с ней? А что с импортом, а что с нефтеперерабытывающими заводами?
avatar
Elbrus Anatolich, а добыча, кстати, пдает: smart-lab.ru/blog/276048.php аж на 119 тыс. баррелей в сутки. В ближайшие месяцы будет меньше 9 млн в сутки.
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн