Блог им. KpecT

Верный сигнал, маленький стоп! Кому не жалко?

Предлагаю кому не жалко, размещать в комментариях торговые сигналы, которые Вы рассматриваете для себя как вход и при которых получается поставить маааленьки стоп.
Начну с своего сигнала, после появления которого я открываюсь незадумываясь — это БЕЛЫЙ повешенный. Формируется он примерно так (на часах). На последних минутах часа цена резко взлетает вверх и закрывается без верхней тени (все происходит обычно за 1 минуту), после этого открывшись на следующем часе цена непродолжительное время стоит на месте или движется на несколько пунктов (до 5) не в планируемом направлении после чего начинает двигаться в противоположную сторону. Особенность! Рассматриваем свечу как повешенный, если «ноги» (тень) длиннее тела, если тень совпадает с размером тела или короче, то в рынок не лезем.
ПРЕИМУЩЕСТВО МОДЕЛИ! В такой сделке стоп получается 5-7 пунктов, т.е. если цена идет выше, то просто закрываемся с рынка даже не выставляя стоп.
УДАЧНЫХ ТОРГОВ!



  
★8
19 комментариев
на закрытии свечи быки круче, какой шорт
avatar
Lord Fridrich II, брат, я описал как я на этом зарабатываю, зачем вопросы, найди 10 таких сигналов, протестируй на предмет риск прибыль и вопросы отпадут!
avatar
KpecT, имхо если лоу последней свечи ниже лоу предыдущей)
avatar
Lord Fridrich II, нет проблем, можно и это взять для анализа. Напиши, какой у тебя есть верный сигнал (70 % отработка в +)с очень маленьким стопом.
avatar
имхо все свечные модели (да и вообще весь ТА) надо рассматривать в контексте. Т.е. например если это появилось возле важного уровня — тогда стоит попробовать зайти. Если же где-то в середине канала — возможно стоит проигнорировать.
avatar
Bee, я на форексе торгую. Любая распространенная валюта EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD.
avatar
KpecT, без информации о объемах любые формации — пустой звук… ты думаешь почему на форексе так распространен ВА и остальная ересь? от того, что кроме графика у людей нет инфы, вот им и мерещатся всякие волны
вот
они и извращаются индикаторами, ВА и прочей лабудой
avatar
prokop, я описал ситуацию, где независимо от объема, соотношение риск прибыль составляет НЕ МЕНЕЕ 1 к 4-5, на практике больше, так что обсуждать это не понимаю и зачем? Есть лично у тебя такая формация в которой маленький стоп и нормальный профит, напиши тут как по ней работать, я проверю, воспользуюсь этим и буду зарабатывать, а не писать тебе, что тут надо добавить.
avatar
Bee, Ты читал название? Я описал сигнал, по которому сам открываюсь при таких условиях для себя и который мне позволяет зарабатывать. Ты можешь описать какой-либо свой сигнал с маленьким стопом и при котором ты заходишь не секунду не думая?? Напиши какой минимальный ты используешь на форексе.
avatar
Bee, вопросом на вопрос? Хммм…
avatar
KpecT, ищеш сильные уровни, от которых цена отталкивалась раз 5 как минимум, и на отскок работаешь. Т.е. как только цена подошла к уровню, берёшь яйца в кулак, и большим лотом (но не более 20) против течения. Берешь 50 пунктов. Если побивает уровень, кроешь по рынку. Главное реакция. Работает 70%.
Нужно использовать скальперский привод чтобы такое провернуть. Я использую QScalp.
И ещё, всё это актуально для ФОРТС, для RI. А про Форекс… Ну не знаю. Если есть возможность выставить заявку менее чем за секунду, то можно попробовать.
Ещё. Стандартная скальпкрская стратегия — встать перед большой заявкой на отскок. Тут всё зависит от твоей реакции, скорости соединения…
Индикаторы:
Bollinger Bands
Стахастик

Тайм фрейм:
1час

Buy/Sell:
Sell

Как использовать:

+Приемлемо использовать в боковике
+Нету крупных новостей, которые загонят рынок в космос. (для плохих новостей не приемлимо, они нам на руку)
+Свечка как диод — тени туда сюда. (медвежья)
+ График расположен выше второй линии Bollinger Bands (лучше пересекает третью верхнюю линию)
+По индикатору стахстика линии зашли выше 80 и развернулись вниз образовав «купол», «параболу» «трапецию» (трапеция самая вкусная)
+Не забываем смотреть объемы

Вроде все затронул.

p/s:

Так же не забываем рисовать канал, линии сопротивления, поддержки.
Например если мы расположены у нижней линии канала, то входить по такому сигналу нужно с опаской(лучше остаться в кэше).

(каналы смотреть на недельном, и часовом графике, делать соотношения)
SanichTr, параметры стохастика и болинджера какие?
avatar
KpecT, стандартные.
с короткими стопами не работаю, работаю по фигурам, Фибоначчи и Боллнжеру. Пример:http://smart-lab.ru/blog/25369.php#comments
avatar
Виталий Шмидт, посмотрел, понятно, стопы конечно большущие, но маленькими лотами наверное можно работать и самому себе резать убытки не дожидаясь стопа.
avatar
у меня стоп или в бу или трейлинг или ваще без него.
avatar
Привет, сорри что не написал сразу, не заходил сюда днем. Я в последнее время на валюты и золото забил, сейчас пытаюсь присмотреться к американским акциям, а там совсем другие стратегии. Если золото я чаще торговал на пробой на 5-15-минутках со стопом в баксов 10 и такой же целью, то здесь можно выискивать моменты со стопом в 5-10 центов и целью в 30-50 с, то есть соотношение явно лучше, главное найти. Так что, в связи с переходным периодом ничего крайне умного не скажу, но если в процессе будут появляться какие-то наработки — буду делиться, мне не жалко.
avatar

теги блога ПНХ Смарт лаб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн