Блог им. ANDERSEN

Усреднение.

 Риторический вопрос. Стоит ли усредняться, если цена идет против тебя. Или это не по Фэн-шую. Получить свой лосс и переключиться на что то другое. Или уж затариваться  постепенно на всю позицию с переносом стоп лосса, а там будь что будет.
9 комментариев
Нет, не стоит.
avatar
Не стоит — закрой — если стратил
avatar
кому как, я лично вхожу частями: 1/3, 1/2 и 1. 1-это с макс.плечом. Мне так проще. но в пределах разумного конечно, всегда должен быть свой стоп-кран, хотя бы отдаленный
avatar
Убей лося пока он маленький
Если ты спекулянт и работаешь с большим плечом — категорически не стоит. Если у тебя бабла много, и тебе не построить позицию за раз — то можно.
А построение позиции это не усреднение. ;)
avatar
Общий настрой понятен, вообщем я тоже думаю, что убытки надо ограничивать на ранней стадии. Хотя первую акцию я купил 2008, но вел такую эпизодическую бессистемную торговлю, при этом мне просто повезло, как то сохранил сумму, которую вложил. Теперь хочу просто составить для себя три- пять коротких правил, которые буду выполнять железно. Вот сейчас я их составляю. Всем спасибо.
avatar
Тимофей отлично написал. Нужно исходить из здравого смысла. Если у тебя есть запас бабла и ты выберешь правильно момент, то можно закрыть свою ошибку хотя бы в безубыток. Но конечно если это ФОРТС, то я бы не стал :-)
avatar
Согласен с Тимофеем.
Если деньги свои и уверенность крепка и контроль рисков в норме, то почему бы и нет.
avatar

теги блога Вольдемур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн