Блог им. Dabelw

Поролоновый шарик вывод четыре

В поисках генерации денег. Или. Где деньги Зин. Не сложно догадаться, что на Бирже деньги не печатают. Биржа, это просто сфера услуг. Крытый павильон на Черкизовском рынке. Биржа сама концы с концами сводит за счет сдачи в аренду мест и весов. Поэтому, странно, искать там добавленную стоимость. И если мы пришли на рынок за помидорами, мы же знаем, что там они не растут. Что бы они там были, их надо привести из колхоза, где их и выращивают. Работая на бирже, надо понимать, что хлеб на деревьях не растет. Кофе фонтаном не льется из под земли. А кока кола не сама появляется в бутылке, ее туда наливают. Однако, несметное количество людей, рассматривают Биржу, как скатерть самобранку. И они правы, отчасти. Дело в том, что на Бирже есть Лохи.

Я не имею ввиду маленьких лохендрохов, которые приносят свои 20 тыс рублей и с чистым сердцем их оставляют. Зато они, с гордостью, могут сказать, что они трейдеры и работают на бирже. Они просто уважаемые люди в среде своих знакомых, которые слушают их авторитетное мнение, каким должен быть рубль и почему он другой. Я хочу рассказать про крупных лохов. Тех, которые, каждый квартал, из года в год, из поколения в поколение приносят миллионы долларов на Биржу. Их главная цель, перечислить бобла на Биржу и больше о нем ни когда не спрашивать. Биржа, порой, не справляется с нашествием Лохов, не может раздать все их баблосы. Обычно, эти баблосы берут Хитрые люди. Ну очень хитрые. Тем более странно, что на просторах интернета, есть много рекомендаций и ТС как у этих Хитрых людей, забрать часть этих баблосов, после того, как они их получат их  от Лохов. Как взять деньги у Лохов, ну очень мало информации. Хотя, хитрые люди не скрывают источников своих доходов. Но они настолько Хитрые люди, что им страшно поверить. Правда, Лохи иногда взбрыкивают. Тут недавно Греки, которые к опционам ни какого отношения не имеют, заявили:

— Мы вам что? Лохи без педальные?

 Ну тут мировая общественность:

— Да вы что? Как вы могли подумать? Мы вам сейчас поможем, как денежки найти, что бы дальше платить.

— Не хочу, не буду!

 закричали Греки.

— Дайте хоть отдышаться

— Давай, детка, давай!

говорят им кредиторы.

— Ну все так делают. Платят и не жужжат. Только подмахивают...

Греки посовещались и решили платить дальше. То есть, если ты Лох то это на долго и даже навсегда.

Одно, мое любимое правительство, не дождавшись от меня (просто я не успел заработать на бирже миллиард и заплатить с них 13 процентов), выпускает евро бонды, для того что бы платить 10%. Вырученные деньги, с продажи бондов, направляются на покупку бондов другого, моего любимого правительства, что бы те платили 0,25%. Это делается для того, что бы не было обидно. Как это? Мы тут одни Лохи? Потом, разрыв в процентных ставках покрывается за мой счет. Ну, даже, если я выкручусь, то за счет моих детей и внуков. И только патриотические чувства поддерживают меня. Кто? Америка? Да она нам боблосов должна. Нищеброды!  Все это на руку Хитрым людям. Но хитрым быть скучно. Купить облигаций и купоны стричь? Да вы их график видели?  Я ни чего не имею против разгона депо со 100 до 1000 рублей. За десять попыток, наверное, это можно сделать. Но это из серии Фокус-Покус. Гораздо важнее получать 500 тыс в месяц и не жужжать. На днях, мне проводили оптоволокно. Метров 500 провода, оборудование, роуторы. Все это мне сделали бесплатно, то есть даром. Просто я, Лох, буду платить ежемесячно.

Выводы.

Деньги делают деньги. В этом мире можно сделать все, если не надорваться. Поэтому, задачи, которые вы ставите перед своим депо, должны быть посильные. И чем больше у вас депо, тем скромнее оно может зарабатывать. Вот такие парадоксы.

 

PS. Что то про медведя я давно не писал. День пропустил. Да и ничего, там интересного не было. Даже если минус 1000 то был момент когда 1000 можно было вернуть. Просто, чем больше я издеваюсь над медведем, тем больше рынок издевается над опционной позицией. Видимо, Бог не фраер и все мои топики читает. Закрываться будем. Можно, конечно, двигать позицию, но это потом. В понедельник экспирация и лучше закрыться, а то там один опцион в деньгах. Такой опцион во фьючь превращается и, мы медведем кацалапым останемся.

Про опционы сказки у меня кончились. В том смысле, что пора взрослеть, малыш. Ну не получится у меня про Гамму и Волгу через крошку Енота рассказывать. Думаю, если кто и заинтересовался моей болтовней, то уже перерыл весь Инет на эту тему. Поэтому, последуем Древним Грекам, которые говорили: «Для того, что бы научится играть на флейте, надо просто играть не флейте». Будем изучать ПО которое опционами торговать позволяет.

★3
5 комментариев
не со всем согласен, спорить, доказывать не охота… Наверное вам не удалось встретиться с теми немногими, кто профессионально зарабатывает (отнимает) деньги на бирже, причем без наличия шарика… Шарики они в голове, не под наперстками.
avatar
Я трейдер и работаю на бирже (или биржа на мне?).
avatar
Andy_Z, как говорит мой знакомый к которому бабки так и липнут со всех сторон: везде зарабатываю и только на бирже отдаю. вот такое перераспределение собственности.
avatar
давно не было топиков! когда про результаты исследования ПО по опционам читать будем?
avatar
Frommas, сей час на отдыхе. С планшета писать не удобно. Вернусь продолжу
avatar

теги блога Дмитрий Новиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн