Блог им. AmitLabeazov

Fire!

Вот не было кризиса  и не бросалось в глаза, что на самом верху такие чудаки. Теперь же это ужас! Сжигать продукты! Ну, тогда давайте продолжим тему в этом вопросе, главное ведь  не останавливаться — семенной материал завозили — сжечь весь урожай. Племенных бычков тоже завозили и не важно когда — устроить всему поголовью аутодафе. Нефть и газ опять же добывали с помощью импортного оборудования — сжигать  на месте и без разговоров.
    35 комментариев
    Крайности
    avatar
    может просто сначало главное зло сжечь -кремль?
    avatar
    Добрый человек, Когда уже при смерти, сил нет, голова не работает, дыхание сбивается и начинаются судороги — вот на что это все похоже.
    avatar
    AmitLabeazov, да. симптомы схожие
    avatar
    паникерша
    avatar
    и экспатов сжигать!!!
    comon baby light my fire
    Чудак автор!

    Это же конрабас — без документов, без состава, без сертификатов — чистая отрава в потенциале.

    Чудные вы люди, за пропагандой здравый смысл забыли!!!
    avatar
    Genda, А как же оно, через таможню прошло, без документов то?? тогда сжигать вместе с таможенниками, пропустивших контрабас… что-то нет в новостях о сажаемых таможенниках?! это просто ворьё заседает в кремле…
    avatar
    Genda, ты думаешь другая продукция по другому проходит? тебе на что сертификаты нарисовать? чудак-человек…
    avatar
    Genda, как без сертификатов продукция прошла через таможню?
    avatar
    психоневролог, так она и не «прошла таможню» — её же уничтожают.
    avatar
    «Часы Пескова».
    «Отсидка Васильевой».
    «Уничтожение продуктов».

    Это Россия, детка. Каждый божий день — новое днище.©
    avatar
    Ivan_KV, а что с часами не так?
    avatar
    Eu-Gin, низкая цена)))
    avatar
    Lisyara, а кого это касается?
    avatar
    Попробуйте в ЕС что-нибудь ввезти будете немало удивлены, уничтожают всё под видом борьбы с инфекциями и микроорганизмами. Давно пора было сделать, через месяц после ввода запретов, иначе дыры найдутся всё равно.
    avatar
    FireStarter, т.е. «дыры» в границе есть, а «дыр» при уничтожении не будет?
    avatar
    психоневролог, комитеты самообороны от гомна создать и все будут ходить по магазинам и вычислять продукты.
    avatar
    психоневролог, опасную моторолу помню уничтожали-уничтожали, да всю горбушку ею и заводнили
    avatar
    Это пир во время чумы!
    avatar
    продукция прибыла по подложным документам. значит, никто не отвечает за ее качество. а если она заражена какой-то заразой, кто будет отвечать? а если там есть потенциально опасные генетические модификации? случись что, вы, уважаемый, первый закричите «караул, государство нас травит»
    avatar
    Eu-Gin, вы так говорите, как будто бы у нас ни госграницы ни таможни не существует.
    avatar
    психоневролог, существует. незаконная продукция конфискована и уничтожена. всех предупреждали, что так будет, но не все восприняли всерьез. коммерсы как обычно, решили, что разрулят все взятками, но не прокатило.теперь будоражат хомяков в интернетах. вы еще на баррикады пойдите за незаконную хавку.
    avatar
    Eu-Gin, конфисковали — правильно! А вот дальше… хим анализ сложно провести? Для начала…
    Следуюшчие на сжигание иностранные финансовые експерты! :)
    avatar
    об одном и том же изо дня в день! сколько можно чесать языками на тему, по которой все ясно расписано неоднократно!!! как бабы базарные!
    avatar
    немного разъяснить решил… а то слишком много про продукты-))

    первый посыл комерсам был… не прошло, стали мутить на таможне со страной происхождения. при этом риски не большие, даже уголовки не будет при залете(правда сегодня слышал, что решили прировнять к контробасу… а это уже может быть до 12).

    вобщем раз… все косячат, нужно ударить по больному. это бабло.
    если кто то думает, что отобрать и отдать нищим это решение проблемы… то он ошибается, т.к. много товара идет без предоплаты и в этом случае производитель может вякнуть на страну. а тааак… сказали уничтожим и все. комерсы разводят руками и в итоге попадают хитрожопые поляки и рядом живущие.

    только вот… все таки большая часть народа в правительстве тупые-((
    ну откроют «заводики» в индии… и пойдет перемаркированный товар из индии, с лейблом made in india(европейского происхождения).


    avatar
    Mr.PO, Бля, тупеее отмазы еще не встречал. Отнять и сжечь значит можно, а отнять и раздать нищим нельзя. Да это еще тупее, чем в правительстве.
    avatar
    Sewa, ты чет попутал-)) мне отмазывать нехрен, я решение не принимал.
    я написал свое видение вопроса, и далеко не тупей твоего комента.

    отнять и раздать… можно засудить.
    отнять и утилизировать… это по закону.
    avatar
    avatar
    С уничтожением все крайне просто. Так приходится платить за игры с единым государством и Таможенным Союзом. Бацька с Назар-Баем санкций не вводили? Не вводили. Значит могут везти на свою территорию все, чего пожелаешь. Внутренних таможен «формально» уже нет. Небольшой мухлеж с транзитными доками и груз в Казахстан спокойно разгружается на складе в Подмосковье.

    Т.к. возможностей подействовать на «братьев» нет ( у тех самих экономика пошатывается), приходится как обычно начинать с конца цепочки — выявлять и уничтожать. Почему нельзя раздать? Так коррупция ж никуда не делась, тут же начнут предлагать коммерсам выкупать назад за половину стоимости. С уничтожением тоже, конечно, начнут предлагать, но будет много сложнее.

    Так что фишка с уничтожением именно в том, что даже коррумпированную насквозь российскую таможню можно было бы заставить какое-то время плющить коммерсов, завозящих санкционку. А вот в рамках ЕвразЭС — фьюить… приплыли. Не получается.

    За это по вполне справедливо и по полной программе власть будет огребать по репутации. Хоть у практики уничтожения продуктов в мире и много прецедентов, ажно с «бостонского чаепития», но гипертрофированная бережливость россиян к продуктам — очень удобный фактор для раздражения.

    При этом душке Луке с Назаром все равно угодить не получится, т.к. таможни на внутренних границах уже возрождаются в завуалированном виде неких контрольных постов. Все равно будут верещать. Ситуацией просто наслаждаюсь, за утопию с Союзным Государством впервые приходится реально отвечать российским властям.

    Сколько нужно еще наступать на грабли, чтобы понять, что стране с населением 140 миллионов и такой громадной территорией сначала нужно плотно освоить и населить то, что уже есть, а уже потом ворошить имперские иммунодефициты?
    avatar
    болезненно! Это ж просто пугалки а тема старая она и движет! ВАЖНО почва для перемалывания сырья в речах!!! Стандарты персонала не менялись(элиты и чуть ниже)
    avatar
    Читаю комменты и офигеваю, я думал только автор тупень, оказалось много единомышленников. Отнять и раздать бедным, ппц, вы че школьники. Если товар запрещен, значит он ЗАПРЕЩЕН для применения в РФ
    avatar
    websan, Автор вообще псих, это еще цветочки, ты посмотри че он раньше писал. Невменяемый. Страшно жить.
    avatar

    теги блога AmitLabeazov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн