Блог им. pil123

Куда лучше инвестировать доллары?

    • 31 июля 2015, 20:47
    • |
    • pil123
  • Еще
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Это мой первый пост, так что если куда не туда или не то пишу — прошу отнестись с пониманием. У меня коротенький вопрос к уважаемой аудитории: в свете постоянно растущего курса доллара по отношению к рублю имею желание вложиться в активы номинированные в USD, которые приносили бы гарантированный доход чуть повыше валютного депозита. Сумма — несколько тысяч долларов.
Первое что при решении этой проблемы пришло мне в голову — еврооблигации в USD, однако при изучении вопроса мне показалось, что сделать это не так то и просто — предоставляют такую возможность на МОЕХ не всем брокерам, а видимо только тем кто в списке http://moex.com/s729 А моего брокера в этом списке почему-то нет, а менять брокера или плодить «зоопарк» брокерских счетов у меня большого желания нет.

Также, при изучении вопроса, мой взляд упал на ETF FinEx Tradable Russian Corporate Bonds UCITS ETF (USD), тикер FXRU. moex.com/s221
Но этот инструмент для меня вообще неизвестен и по нему куча вопросов.

Чего конкретно хочестся от искомого актива:  номинирован в $, поведение или как у валютного депозита или как у облигации (т.е. выплата купонных доходов, отсутствие «американских» горок в стоимости актива, легко прогнозируемая доходность).

Прошу Уважаемой аудитории и особенно квалифицированной её части, помочь мне определиться с выбором инструмента. Мне показалось, что хорошим спецом по этому вопросу является т.н. billikid. К сожалению, не знаю, как его пригласить к обсуждению — прошу помочь и в этом.

Спасибо!
10 комментариев
вы можете найти biliklind через поисковик и написать ему в личку
Константин, Дмитрий Харламов,
Ошибка: Ваш рейтин слишком низкий, вы не можете отправить инбокс. Минимально необходимый рейтинг: 20
:-(((
Кстати, администрация, первое слово «рейтинг» нужно подправить в этом сообщении :-)
avatar
Bass, на это можно использовать и рубли. Спасибо! Модеры есть тут?
avatar
pil123, если есть желание задать вопрос по инструменту — готов ответить, я представляю эмитента
avatar
Я в этом нуб, но субъективно евробонды лучший вариант, и чтобы брокер присутствовал в списке участников торгов на мамбе.
Спроси Дмитрия Анатольевича. В инфраструктурный проект конечно
avatar

теги блога pil123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн