Блог им. YOSHI

Кто виноват и че делать?

    • 28 июля 2015, 06:56
    • |
    • YOSHI
  • Еще
Доброе утро,

Вообще то, такое ощущение что многие прифигели от того что на рынке.  На СЛ каой-то нездоровый дух. Одни ерничают и издеваются, пытаясь попить кровь у тех, кто ведется на троллинг. Другие занимаются взаимными наездами. Пытался почитать путное что- либо- не нашел :( какие то короли на тронах появились и пророки . 

Нервозность связана с непониманием рынка.

 Но вот что приходит на ум при пристальном наблюдении за активами.
Мамба падает при падающем рубле.  Ранее было наоборот. Да, понятно что большинство компаний — нефтегаз, но индекс то рублевый! Раньше держали крепче, но сейчас дали слиться. Скорее всего — сегодня по мамабе порастем по технике. 

Нефть падает  на КИТАЕ!!! Китай- вот новая фишка. Фишка для нашего рынка утонувшего в нефти. Наблюдаю: растет китай — зеленеет нефть. Китай в плюсе. Падали на 4 процента, но вытянули. 

Китай упал до уровня предыдущего сопротивления вчера. Видно на графе ( финам и пр. ресурсы).

По рубль/ доллару. если убрать психопатию, то сейчас отскочили ровно на 38 фибо на крупном таймфрейме. Уперлись в уровень декабря 2014 — там перевернутый молот с огромной тенью свечи был ( недельки). Если пойдем по сценарию то от 2 фибо оттолкнемся вниз. Перекупленнось и перепроданность на рынке колосальная (Си/ри). 
Не думаю что кто- то там кого то наказывает нефтяными ценами. Нефть слишком глобальный актив и на ней сидит не только Рашка. 
 20 процентов укатали вниз. Без откатно. Шортить? Вся хрень в том что и шортить очково и лонговать — выносят:( Но Нефть легла на поддержку ( месячный тайм). Это говорит в пользу лонга При перепроданности на всех таймах. 

долларом не торгую. На это есть арбитражный бот, но ртс… Фртс… Мамба может помочь ему отскочить от нижней границы канала ( любой может нарисовать поддержку на графе).  

если все подитожить: склоняюсь к росту фртс, баксорубль закончит рост,  мамба подрастет.  Не гуру и угодничества ради не пишу. Делюсь мнюхой и адекватные мнения хотел бы почитать в комментах.


удачи!


  • Ключевые слова:
  • ртс
★3
20 комментариев
где видишь колоссальную перепроданность /перекупленность? Как определил?
avatar
1jktu, RSI. Хоть и на движухах такие индикаторы мало полезны, но тем не менее. Движуха на малом тайме часто выглядит боковиком на большем.
avatar
YOSHI, согласен с Вами по нефти. Единственное, смущает, что индекс доллара должен очень сильно подрасти по паттерну, но тогда и нефть должна вниз пойти сильно. Я рисовал паттерн с точкой 52.8 на прошлой неделе, по нему нефть не должна больше падать. По доллару жду роста.
avatar
Vladislav, а что за паттерн? Паттерны это как повадки у животных)) тут индикаторы, уровни и прочие столпы теханализа в топку летят. Стоит ли на паттерны полагаться? Даже не знаю что и ответить
avatar
YOSHI, вчера в сбере на часовике рси был 7, есть к чему стремиться)
avatar
AlexeyAnt, ужос! Че
avatar
Во сколько сеня старушка выступает?
avatar
Инвесторов читайте, там нет такого.
avatar
Григорий, Разумно. Разумных?
avatar
YOSHI, каких найдете. Среди инвесторов я не встретил ни одного нытика, озлобленного.
avatar
Григорий, повезло.Но инвестор и трейдер это как пенсионер и работник. имхо Но у каждого свой темперамент и чего сравнивать?
avatar
YOSHI, мне кажется, дело в том, что инвесторы, как бизнесмены, проактивны: используют рынок для получения собственных выгод, не ставят свой успех в зависимости действий других участников.
avatar
На шанхай композит, недельном тф, сформировался свечной паттерн «три вороны». Сейчас идет коррекция, в теле последней свечи, как по учебнику. Если реализуется выход вниз, 2008-й год, покажется цветочками.
avatar
Maxim_Pr, Для трех ворон там тело каждой птицы должно не наезжать на соседнюю. Обрати внимание. Так что не катит. Зато если тем же свечам доверять- на недельках: мощная движуха вниз и отрисовка крест харами. Крест — харами круче ворон и индейцев стреляет ( вверх)
avatar
YOSHI, «тело каждой птицы должно не наезжать на соседнюю»
Нет такого правила. Допускается даже разрыв, с вкраплением маленькой бычьей свечи.
Харами хорошо работает на вершине. В данном случае, вороны на вершине, а три белые свечи, скорее характеризуют неопределенность, попытку коррекции, после сильного движения вниз, причем, очень слабую. Плюс, они в теле, более сильной медвежьей свечи, что снижает их ценность.
avatar
uukin2014, Посмотри на медь. Часто бывало: сегодня медь растет — примета роста завтра нефти
avatar
Глобально Китай вниз, сырьё тоже.
Помню на Смартлабе топики про заговор США.
Оказалось всё гораздо банальнее — китайская экономика выдохлась. Кто-то знал…
афтар, спс, боюсь с таким упорством шортистов в рубле планка обеспечена, писал в Решпекто-чате, с птн/чтв по вчера.
альтернативный сценарий только через разворот в позиции Цб.
наверно имеет место и события вокруГ заседания СБ ООН
+фрс
avatar
flextrader, спс за коммент. Но, кажется вчера шортистов последних ( нормальных по объемам) вынесли. На них перехай не сделать на Си.
avatar

теги блога YOSHI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн