Блог им. IceLongShort

РОСНЕФТЬ

Основные операционные Показатели Компании
Статистика Роснефти и финансовые результаты, млрд рублей


РОСНЕФТЬ


В первом квартале 2015 года, эффективная налоговая нагрузка Роснефти упала до уровней, не наблюдавшихся в предыдущие четыре квартала. Это может быть комбинацией нижнего уровня по добыче нефти в 1 квартале, реализацией дешевой нефти из накопленных запасов с повышенным экспортом (на льготных условиях) на азиатских рынках. 

РОСНЕФТЬ


В то время как операционные показатели компании (EBITDA) положительны, что вызвано оптимизацией финансовых затрат. Долговые показатели (%) Роснефти продолжают расти в рублевом выражении,  чистый долг вырос на 2,5% с конца прошлого года до 2529 млрд ($ 43,3 млрд) руб. 
 
 Роснефть, чистый долг

РОСНЕФТЬ



3 комментария
а модеры даже в ОФФТОПЕ никаких песен ставить не разрешают?
Песни же, не говно и не политота… Скучная же среда для осмысления текущей ситуации… сидят как Зомбоки, как перед Облучателем… тяжелая атмосфера довольно-таки…
avatar
Главное, что долларовый долг уменьшается, а рублевая часть не так важна, когда речь идет о госкомпании.
kuBiker, По добыче нефти за июнь: год к году (июнь-2015 к июню-2014) все крупнейшие игроки в негативной зоне. Роснефть и Сургут -1%, Лукойл -0,5%. Ситуацию подтягивают относительно мелкие Башнефть (но там темп роста уже опустился с 11% до 7,9%), Газпромнефть (3,6%) и операторы СРП (1,9%). Но этого не хватит чтобы компенсировать сваливание крупных игроков. Поэтому суточная нефтедобыча в июне и перестала расти и даже чуть упала. Чудес не бывает, прогнозы в целом сбываются. Долларовый, то оно, конечно… Глазьева надо, Глазьева (!!!!) — двухконтурную систему расчетов, как на Кубе, одни рубли на доллары, вторые рубли только внутри территории для населяющих — меняющих их на потребительскую девятипозиционную товарную номенклатуру… И только раз в месяц!
avatar

теги блога Spartak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн