Блог им. Consar

Есть возможность влиять на законодательство РФ

    • 10 июля 2015, 19:11
    • |
    • consar
  • Еще
Доброго всем времени суток!
Есть такой сайт Российская общественная инициатива roi.ru. Там любой желающий может придумать инициативу, его выставляют на голосование, и если он наберет 100 000 голосов, по инициативе будет разработан законопроект и вынесен в Госдуму на голосование. Например инициатива Ввести на пешеходных переходах диагональную разметку «зебры»  уже реализована. Я тоже внес свою инициативу Запретить ввод в эксплуатацию жилых зданий без внутренней отделки. Чтобы создавать или голосовать за инициативы нужно быть зарегистрированным на сайте gosuslugi.ru. Уж простите, что оффтоп, но любой может внести инициативу, касающуюся финансовых рынков, да и вообще, думаю, полезная информация для всех.
★2
13 комментариев
Зачем Вы такую инициативу внесли?
osip911, надоело жирование строителей и продавцов стройматериалов. сначала одни сдадут «недострой», потом другие его оттелывают, 3-и переделывают и все они довольны. кроме нас (тех кто не в строительной сфере работает)
avatar
Consar, а оно нужен этот совок остальным? для этого страну чтоль разваливали? не все хотят за говенную отделку переплачивать, чтобы ее потом убирать и делать для себя по-человечески
Consar, фуфел все это!!!!!!!!!!!
Вот еще сайт — ni.kprf.ru/
Очень много хороших инициатив на сайте, но НИ ОДНА не стала даже законопроектом!
Вы что не видите какие законы Российская дума принимает?!
Запретить, Ужесточить, Увеличить Штраф ну и т.д.
avatar
Инициатива обязать весь аппарат правительства пользоваться услугами исключительно российских гос. служб — медицина, образование и т.д. набрала +100500 голосов, однако куй :-)

Весь этот сайт — ширма и пыль в глаза, что правительство думает о народе :-))) Забыли где живете?
avatar
FonSmirnov, ну на то они и чиновники, чтоб делать быстро то, что им выгодно, а что не выгодно тормозить. вот «зебра» диагональная на их деньги не влияет — быстро приняли. россия ё маё.
avatar
Поддержал голосом Запретить ввод в эксплуатацию жилых зданий без внутренней отделки.
А толку? Во-первых, инициатива выносится не на голосование, а только на «проработку экспертной комиссией». «Эксперты» дают резолюцию «нецелесообразно» и досвидос.

Во-вторых, законодательный запрет (как и почти любой другой запрет) это зло. Строители просто взвинтят цены ещё, а качество этого ремонта будет такое, что потом всё равно переделывать.

А вообще оффтоп, имхо.
avatar
ch5oh, я и не говорю, что «если он наберет 100 000 голосов, по инициативе будет разработан законопроект и вынесен в Госдуму на голосование», законопроект будет и звучать по другому, но возможно суть останется. Да это и не запрет должен быть, а просто квартира должна считаться построенной, когда закончится отделка. А так у нас уже побили рекорды советских времен по сдаче жилья в виде полуфабрикатов. Ну а цену устанавливают не строители, а покупатели, будет дорого никто ничего не купит. И это оффтоп, пока мы не придумаем хорошую инициативу для трейдеров.
avatar
Consar, Трейдерам был бы полезен фьючерс на квадратный метр в Москве и Питере соответственно. Только спека должна быть такая, чтобы его можно было захеджировать спотом… Хотя бы теоретически.
avatar
Шляпа все эти «народные инициативы», вы по ходу забыли где вы живете? Хоть один законопроект был принят на основе этих инициатив?
Собираюсь купить квартиру, ищу без отделки. Не хочу морочится с переделованием всего. Не актуальная иницатива для меня. Не считаю что без отделки это полуфабрикат. Вот без крыши это да.
avatar
rombeso, знаю случай когда коттедж брали трёхэтажный. Так он даже без лестничных пролетов был. И ничего. Зато простор для дизайнеров.
avatar

теги блога consar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн