Блог им. calnago

Навеяло....

После вчерашнего политсрача:http://smart-lab.ru/blog/offtop/263770.php, наткнулся в МедиаМетрикс на ссылку в журнале«Эксперт».http://expert.ru/2015/07/2/vashington-ugrozhaet-gazovoj-gegemonii-rossii-v-evrope/
Непонятно, ради чего  глотки рвали.По ходу дела в недалеком будущем «Газпрому» несладко будет и о цене 247$ за тысячу кубов можно будет только мечтать . правда успокоили: до 2020 г. Европа  не сможет отказаться от российского газа.
  • Ключевые слова:
  • СПГ
5 комментариев
ссылка гуд, с майданутых похо-хотал. ))
avatar
Olleg, жаль тс удалил, они угрожали что перейдут на твёрдое топливо (кизяки и дрова) :) и тогда звездец Газпрому. У Газпрома самый крупный покупатель это граждане и предприятия России, 51% приходится на них. И это ещё не всё потребление газа, ведь есть ещё Новатэк, Итера, Нортагаз, а также у всех нефтяных компаний много попутного газа сдаётся Межрегионгазу. Так что насрать на европу и сасшку тоже. Меня удивляют майданутые, есть две стороны в отношениях, у одной есть все ресурсы а у другой голая жопа, и голожопые предрекают вам звездец! Да ладна! мы можем подождать спокойно лучших времён, ведь у нас всё есть.

Кстати бобамка раньше грозился европу и хохляндию спг обеспечить а щас уже заткнулся, понял видать хоть и дебилок.
Азат Туктаров, да они епнутые. чего с них взять? свою промышленость ухайдокали, а что еще дергается, то вскоре добьют, нафиг им газ в прежних количествах? население, оставшееся, с заводов в поля, а отопление домов на дровах или навозе. все уже у них просчитано )))) между тем газпром увеличивает поставки в германию по северному потоку и приступили к строительству южного потока. германия будет получать газ, и пофиг на пендоские желания оторвать европу, окончательно, от россии
avatar
Азат Туктаров, все правильно, уважаемый.Только вы не учитываете особенности российского бизнеса.Я лично жду от этого сильный рост тарифов на газ, а рости есть куда.Далеко ходить не надо, посмотрите, что происходит с ценами на топливо в нашей стране.
avatar
до 2020 г. Европа не сможет отказаться от российского газа.

Кстати большинство долгосрочных контрактов с европейскими государствами заканчивается в 2019 году, и тогда же предположительно будет готов «Алтай»… будет эпичная битва!!! Я уже молчу что все европейские месторождения оскудевают сильно и запасы не пополняются, англичане не зря резко в два раза увеличили закуп у Газпрома.

теги блога calnago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн