Блог им. Alucardus

Для себя

Каждая позиция в равной степени может быть прибыльной или убыточной, рынок ни чего не знает о моей позиции.

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ УЧИТЫВАЕТСЯ ВНЕШНИЙ ФОН

1) Определяется экстремальный объём контрактов проторгованных за 60 минут за доступный период.
2) Определяется экстремальный объём контрактов проторгованных за 5 минут за доступный период.
3) Определяется наиболее вероятное направление движения цены но 60 минутном графике с использованием; объёмов, уровней, линий, формаций.
4) Поиск внутри дня уровней входа по 5 минутным графикам в непосредственной близости от пикового объёма и выхода из позиции по этим же параметрам согласно проведённому анализу.
5) Позиция формируется в 2 приёма равными частями с таким расчётом чтобы набранная позиция не превышала 2-3 плечо или 30% от депозита
6) Стоп выставляется сразу после открытия 1 части позиции не более (-1%) от депозита, после формирования позиции стоп переносится на соответствующий уровень (-1%)

7) Позиция закрывается:
при достижении прибыли 3%.
при достижении лимита убытка -1%.
при прохождении объёмов близких к максимальным за сессию которые могут свидетельствовать об окончании движения.
по окончанию торговой сессии.
8) При мониторинге рынка на предмет открытия или закрытия позиции отслеживается стакан; таблица всех сделок; индексы РТС и ММВБ.
  • Ключевые слова:
  • ТС
★3
2 комментария
Абсолютные значения дохода/убытка в процентах рекомендую отбросить сразу. В крайнем случае, использовать ATR, или СКО от полос Боллинджера. То есть что-то адаптивное. И еще. Вы себе вопрос не задавали, за счет чего планируете создавать положительное матожидание и брать прибыль с рынка? По-моему, полезно для себя на него ответить :)
avatar
Система не моя, нашел её на просторах смарт-лабика. Опубликовал здесь больше для себя на будущее. Но за коммент спасибо.

теги блога Андрей Скрипко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн