Блог им. AnnaF

Биржа неправильно считает маржу

Обратите внимание на маржу, отображаемую в ваших терминалах. 
Сегодня, 10.06.2015года впервые у меня в терминале неправильно отображается маржа. Позиция — шорт фВТБ-9.15.  Сначала при понижении цены от цены закрытия показывала отрицательную маржу. К концу вечерки вышла в плюс, но совершенно непропорционально позиции. При цене 8035 маржа была больше, чем при цене закрытия по 7999. Явно какой-то сбой на бирже.
Обратилась в поддержку брокеру. Завтра обещали разобраться.  
25 комментариев
клиринг в обед учли? что то мне подсказывает, что завтра над вами посмеются)
avatar
Андрей Ерохин, Я перезаходила в новый контракт после дневного клиринга. Уже на закрытии маржа именно по этому контракту была рассчитана неверно. На вечерке все усугубилось. Маржа менялась непропорционально изменению цены. Иногда при длительном стоянии на месте переходила из — в + и обратно на несколько т.р. Надеюсь, что к утру не посмеются, а все скоренько исправят.
avatar
Срочно меняйте брокера. В ФИНАМе ждут Вас!
Вестников, айти лучше)
avatar
Андрей Ерохин, айти тормозит. Стаканы часто отстают на несколько секунд от реалтайма, у меня еще пара терминалов параллельно открыто от других брокеров. Заявки выставляются с тормозами. Брокер превращается в кухню.
avatar
trader_95, ух я думаю у вас реалтайм отстаем еще на пару сек! и того пару сек * пару сек. в айти все еще неверно считают среднюю входа в позу, васе отписывал сказал программистам передаст.
Вестников, Я именно в Финаме )))
avatar
при переходе на дальний контракт биржа вариационку считает по расчетной цене, а не по цене сделки. После экспиры все выравнивается. Так биржа учитывает какие-то свои риски, так мне брокер пояснил
avatar
vk.com/yspeh8866, в некоторых регионах-Открытие теперь -хуже Финама
avatar
svanchik, на с.м. открытие только хвалят в основном )
а мне как окаазалось этот брокер по энергиям подходит )
avatar
Обратилась в поддержку брокеру.
это правильно — отпишите чем закончится.
avatar
У меня такая же ситуация была в финаме. Брокер сказал, что все данные получает от биржи, поэтому по всем вопросам к ним. Главное, чтобы после клиринга все было верно.
avatar
Во время торгов у бирж постоянно какие то непонятки бывают с отображением расчетов. Но, ведь все исходные данные зафиксированны в исполненных ордерах, поэтому в последствии после клира или на следующий день все цифры должны быть правильные. Учитывайте еще что комиссия считается. Ну и основной документ — отчет брокера, там все должно быть отображено документально.
avatar
Ответ по обращению
Здравствуйте, Анна!

Все данные по секции ФОРТС поступают в торговую систему непосредственно с биржи.
Если Вы считаете что некорректно идут расчеты по каким-либо данным, то Вам необходимо обращаться к Вашему клиентскому менеджеру для расчетов и выяснения обстоятельств.

Интересно, я к ним и обратилась...
Считает опять все криво (((
avatar
vk.com/yspeh8866, Поначалу было ближе всех территориально. И нареканий за 2 года — никаких.
avatar
Обратитесь к своему менеджеру, пусть он вам объяснит или если он не разбирается, то попросите чтобы вам объяснил человек который разбирается в ФОРТС, возможно что вы неправильно что то рассчитываете, или вы разберетесь с какими то ошибками. Но всетаки нужно смотреть не «цифры на мониторе», а ваши отчеты брокера, потому что это документы…
avatar
SAVRA, Я два года как-то справлялась с расчетами))). Но спасибо за Ваше участие )))
avatar
Ну заскринте тогда таблицы сделок, таблицы портфеля с данными и расчетами в те моменты когда идет неправильное отображение, до клира, после… Отправьте на емейл пусть разбираются, правда уж…
avatar
SAVRA, Все сделала еще вчера. Сегодня должны дополнительно сообщить. Я просто подумала, что здесь есть кто-нить в позе на фВТБ-9.15. Ну на нет и суда нет )))
avatar
Анна Ф, Уралсиб такая же проблема. Но я перекладывался сегодня.
Жду от них ответ.
А ну ясно, ну молчат чтото...
Помню когда был вынос по рублю и были постоянные планки, то биржа вообще зависала с расчетами и отображением лимитов по несколько часов, в общем, за день.Все цифры в уме приходилось держать. Но потом все правильно пересчитывалось.
avatar
А торговый терминал какой у тебя?
avatar
SAVRA, Транзак
avatar

теги блога Анна Ф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн