Блог им. ANDERSEN

Мысль.

В обычной жизни я могу сделать кучу вещей. Сесть посидеть, встать постоять, пропылесосить ковер, послать кого-нибудь нахер. Настолько бесконечно выражение проявлений моего состояния. И все это многообразие на рынке акций уладывается всего в 2 вещи: купить акцию или продать акцию. Конечно это банально, но если капнуть дальше. То получается мое мгновенное настроение можно выразить как бы двочно- акционным кодом. Например одно настроение: купил на все ВТБ (надежда на лучшее); продать автоваз, купить камаз (прозрение). Конечно это все применимо на небольшой промежуток времени.
8 комментариев
Раздвинь горизонт, можно не только купить или продаьт акцию. Можно торговать кучу чего еще… Продать риск, купить волатильность, даже время можно покупать и продавать. :)
avatar
Так это все составные инструменты, которые если разложить все равно приведут к двум составляющим покупке или продаже какого-то единичного актива
avatar
Нет, ты не сможешь описать ни жизнь, не торговлю 0 и 1.

В рынке у тебя как минимум 3 состояния: купил, продал, кэш.
Если идти дальше, то продал свои бумаги и продал заемные бумаги с точки зрения последствий различные действия. Одно влечет только продажу бумаг, второе запускает процесс по которому есть потенциал сделок РЕПО. То есть поставив просто 1 дл обозначения продал, ты не сможешь описать ШОРТ это или закрытие ЛОНГА. Нужно 2 действия — обозначить саму сделку, и сравнить какое теперь состояние счета. И так далее…
avatar
Так это все составные инструменты, которые если разложить все равно приведут к двум составляющим покупке или продаже какого-то единичного актива. И тема не в интересноти моего действия для кого-то или нет, а в том что многобразие жизни сводится к двум темам покупаю или продаю.
avatar
С рынка я уходить не собираюсь, еще повоюю. У каждого свои средства работы в нем. Проиграть можно и на опционах, и продаже наркотиков. Главное понять правила игры. Может придумать свои и оттачивать их в процессе, особо не раскатывая губу.
avatar
Бери рынок шире. Кэш я купил, когда продал свой труд. Продажа по шорту, в итоге все равно в стакане обычная продажа лота акций, и мне нет дела до того, как ты будешь разбираться со своими кредиторами. Мы все видим, что кто-то просто хочет продать. А модели жизни уже давно разложены на 0 и 1, опять же просто купи компашку с голивудским фильмом, там информация представлена двочным кодом. И не будь таким агрессивным, ты хочешь слушать только себя.
avatar
Каждый видит жизнь такой, как хочет её видеть. :) И рынок в том числе. Нравиться тебе все видеть в 0 и 1 — на здоровье.

На счет агрессии — опять же каждый видит то, что хочет. ;)
avatar
Да в этом ты абсолютно прав.
avatar

теги блога Вольдемур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн