Блог им. NikEvg

Север или Юг. Записки сумасшедшего трейдера №1

Всем привет!
   Вот уже наступило воскресенье. Рынки и его участники близятся к завершению заслуженных выходных.Наступает понедельник и он  неизбежен,  неизбежно и то время, когда нужно будет вновь подвергать «свой кошелек» рискам рассчитывая извлечь из этого материальную выгоду в виде денежных знаков.

  Я уже чувствую как «магический» вид свечек и баров начинает беспощадно терзать умы большого количества людей по всему миру. Чувствую как компас каждого человека нервно показывает полюса движения, как разноцветные гистограммы порождают и тут же беспощадно убивают самое светлое чем располагает человек — убивают надежду!
   Надежна человека в частности и всего человечества в общем — это неимоверная сила, энергия которая обладает невозможным потенциалом для свершения чуда! И как сказано было, давно до меня: «Нет ничего страшнее чем дать человеку надежду, лишь для того, чтобы ее забрать.»  
   Ну вот… грядет тот час, когда сердца людей будут разорваны миллион раз! миллион раз подряд за одну, короткую торговую сессию. Интересно, хотели бы Вы взглянуть в свои глаза в те моменты, когда ваша позиция давала огромный процент прибыли, увидеть свой колоссальный эмоциональный фон, который видно невооруженным взглядом, посмотреть на свое тело, и увидеть как волшебные флюиды счастья, радости, веселья, огромный позитив и надежда извергаются наружу!
   Надежда на лучшее, на более «успешную» жизнь, которая не видит бед и невзгод, которая именно сейчас именно в этот момент так реальна, и вы уже не думаете, что пару минут или дней назад она выглядела иллюзорно и утопична. Это выглядит словно вы тянетесь к своей мечте и она уже настолько близка, вы ее не то, что видите вы ее уже почти чувствуете. Вы вытягиваетесь весь, и вам кажется что вот вот и вы уже ощутите «эту» жизнь своим кончиком пальца!
   Но что происходит потом? Свеча меняет цвет, бар направление цифры на экране мелькают так быстро, что рябит в глазах. Эта рябь гипнотическая. Она парализует ваш разум. И вот вы сидите оцепенев на своем рабочем месте и не верите в происходящее, словно пробуждаете ото сна, и беспощадные котировки возвращают вас в реальность. Большой процент прибыли теперь уже мал, пара мгновений и он уже отрицателен.
   Что же произошло? Вы оглядываетесь и видите всю ту же комнату, все те же вещи которые вас окружают уже не первый день. Вы понимаете, что все что вы видите это ваше и это реально, но не можете понять почему же сейчас вам так плохо? Потому, что в вашем сердце только, что умерла надежда...
   Надежда заполнила ваш разум, ваше сердце. Надежда нашла себе место внутри вас. И теперь она умерла и оставила лишь холодный след пустоты. Многие так и не могут понять, что они потеряли, почему стало хуже чем было? Они не могут этого понять, потому, что надежда не плотно села в сознание, и не перешла в фазу реальности, а лишь нашла себе место в самых ценных уголках вашего «Я». И умерла, где-то там далеко, где-то в самом центре «Вас» образовалась маленькая и казалось бы не значимая пустота, от которой веет легкий холодок и распространяется по всему вашему телу...
  И так раз за разом, день за днем...
  Каждый трейдер должен ощутить это на себе, кто осознанно, кто нет. Но та самая тихая боль, и легкий но все пронизывающий холодок должен коснуться каждого...
  Но это я отошел не много от темы, и заранее всех новичков хочу успокоить: «От это есть лекарство, есть способ не давать убивать в себе надежду!»

  Так вот, понедельник уже виден на горизонте временного простора, и виден тот час, когда этот кровожадный зверь, начнет свое движение, вновь забьется его сердце и в ритмическом танце под аккомпанемент его дыхания мы все начнем вальсировать среди великого множества переменных цифр и данных. Скоро вновь начнется этот прекрасный танец! Танец словно с дьяволом в паре, и все видят что его окружает пустота и оогония разбитых сердец и потерянных надежд миллионов, повсюду страх, надежда, жадность!
 И как же выжить среди всего этого безобразия?
 Любой здравомыслящий человек, который увидит краем глаза весь этот ужас, спросит Вас: «Зачем же Вы возвращаетесь сюда вновь и вновь?! Зачем осознано подвергать такой опасности?! Зачем?!»
  Но стоит ему оставить свой взгляд на этом магическом танце лишь на долю секунды дольше, и он сам сделает свой первый шаг в эту пропасть и глазом вы не успеете моргнуть, а тот самый «здравомыслящий человек» будет кружить в биржевом вальсе рядом с вами...

  И будет его тревожит вопрос, тот который уже сейчас тревожит все наше сознание, Север или Юг, Вверх или Вниз? на прошлой недели, благодаря интуиции или неким знаниям я был уверен в шорте, ждал коррекцию и затем лонг. Неделя прошла шорт отыграл себя не очень хорошо, падали медленно и не уверенно, достигли минимально допустимого значения в 135ооо и то не дошли 110 пунктов, теперь еще неделю назад я мог сказать, что возможна коррекция и уверенный лонг до конца года. Пока, что от этого и буду играть и попытаюсь в понедельник — вторник встать в лонг, а пока маленькая позиция в шорт.
  Что напрягает?
  Всеобщее спокойствие на фоне глобальных беспокойств, о низких рейтингах и все новых понижениях теперь говорят, как о вчерашней погоде.
  С другой стороны довольно привлекательные цены, для формирования краткросрочке в лонг…
  Так сам вопрос Север или Юг?
  Понедельник покажет и рынок рассудит. А пока открыт маленький шорт с низким риском, и возможным добавлением если закрепимся на уровне 134ооо, полная боеготовность для переворота и лонг до конца года...

  • Ключевые слова:
  • РТС
★2
17 комментариев
Надо экранизировать :). Лирика понравилась :)
avatar
Сергей Г., Спасибо! )
Евгений Николенко, в выходные у Вас такие мысли!?, а что же твориться в Вашей голове в будние дни????????? Ужас!!! Плюсанул!!! Лично я, стараюсь так глубоко не погружаться, в свой мозг… Выходные нам даны для ОТДЫХА!!!
avatar
Какой ЛОНГ?! Вы чо опупели? Тренд вниз!!! Зачем испытывать судьбу, а потом рефлексировать! (TREND IS YOUR FRIEND)
CaptainMorgan, тренд понятие растяжимое, смотря на какой тайм фрейм смотреть. TREND IS YOUR FRIEND — это верно! поэтому и говорю, оставил шорт, но готов перевернуться…
Евгений Николенко, на всех фреймах страрше 15ти минут, пока тренд на часовике сиплого или евробакса не изменится, покупать просто безумие
CaptainMorgan, «Будет день, будет пища». На след неделе разберемся…
Евгений Николенко, Удачной торговли!
CaptainMorgan, Сенкс, Взаимно!
CaptainMorgan, А за что так профиль заминусовали? )
Евгений Николенко, юморнул, картинку разместил, и главное без задней мысли, да не понял народ ЮМОРА(картинку можно посмотреть в блоге)
CaptainMorgan, Про то как Россия на мир смотрит? )) Ну ничего, у нас в последнее время тоже возрастает полит корректность ))) +
Евгений Николенко, Тоже, в смысле в сравнения с миром, сам я русский ;)
Старый прикол из к/ф «Брат2». " — зачем ты его негром назвал?
— меня так в школе учили.
— Нет он американец" )))))
Евгений Николенко, да именно, думал все поржут, ведь по телику с утра до ночи только другими словами, но трейдеры видно народ серьезный...(кто в бирже торговал, тот в цирке не смеется)
плюсанул, афуительно! ))))
avatar
доктора. на самом деле в проще и прозаичней.
avatar

теги блога Евгений Николенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн