Блог им. romanyse

Эмоциональное истощение в трейдинге

Привет ребята.
Перегрузка в трейдинге за частую несет психологический аспект.  Приходится много думать, анализировать. По собственному опыту скажу, что от физической перегрузки восстановиться получается быстрее. Рынок имеет привычку  вытеснять из рынка слабых вводя их в состояние дисбаланса. Делюсь мыслями на эту тему.



★4
15 комментариев
суицидальный монолог
avatar
a bit, Доктор ))) smart-lab.ru/blog/offtop/250195.php это ты про это )))))
avatar
romanyse, в этом посте о трейдинге ни слова, это вы сами параллели провели, делайте выводы=)))
avatar
Чувак) Из видео надо нарезать кусочки с повторами, ускорить в режим масяни и выложить в +100500 и это будет круто))) А лучше просто потрать все деньги на женщин и детей)
avatar
Dachnik, Это тебе в Голливуд надо ))))
avatar
надо регулярно 2-3 дня в месяц отдыхать от трейдинга… иначе слив и нервы не к черту
avatar
All-in, согласен. Я вот в середине недели в среду делаю перерыв.
avatar
Не торгуйте интрандей, это путь в никуда, точнее, к эмоциональному срыву.
avatar
a bit, Это точно, внутри дня роботы торгуют 90%. С ними думаю торговать не стоит ))
avatar
romanyse, темные круги под глазами, уголки рта опущены вниз, это свидетельство явного эмоционального истощения… вам нужно срочно бить тревогу, со здоровьем шутки плохи
avatar
a bit, спасибо за заботу конечно, я в норме)))) согласись у всех бывает период перегрузки. Я записывал это видео как раз в такой момент. Думаю это честно .

avatar
Чушь!
avatar
Юрий, я так не думаю. Каждого в той или иной мере волнует эта тема. Одна из причин слива так же может быть в этом.
avatar
Если честно вообще весь на эмоциях. Год назад было до того плохо, что реально вырвало 2 раза. Блевал от нервов первый раз в жизни и надеюсь последний. Причём, никаких смертельных сумм я не терял и в долги не залезал. Ну да — слил. Да, довнёс и опять слил. Ну и фиг с ним. Если бы я, допустим, кроссовер разбил в хлам и выкинул бы его на помойку, но сам остался без травм, я бы ваще не парился и даже радовался жизни. Реально. Суммы не смертельные, а нервы трепет нездорово. Потом изменил свою торговлю и отпустило слегка. Но всё равно, нервное это занятие.

У меня не получается не думать о трейдинге целыми днями. У меня не получается разделить жизнь по секторам. Я многим жертвую ради только лишь попытки стать успешным здесь, но попытки безуспешные пока. Я больше не сливаю, но и не вернул своё (слил вначале много). Это всё давит эмоционально каждый день. Часто депресняк накатывает. Реально слишком много пялюсь в монитор. Радует, что питаюсь хорошо и в общем-то высыпаюсь как надо. На этом и держусь =)

Но я верю, что ещё чуть-чуть и…
Fry (Антон), у каждого кто занимается трейдингом, происходят подобные вещи. Все без исключения проходят определенную школу в каком то смысле. Я записывал это видео как раз в тот момент, когда эмоциональный фактор был на пике. Это не значит что это плохо или хорошо, это так как есть. Важным является другое. Постоянно в таком состоянии находится нельзя. В какой то момент нужно принимать решение, или надо что то менять или просто не заниматься этим. Как ребята в комментах написали нужно следить за своим здоровьем. Это важно. В ближайшее время выложу вмдео — продолжение, где делюсь как снизить эмоциональный перегруз. Так как все о чем говорю, происходило со мной то можно сказать что это личный опыт. который будет полезен другим.

и еще… помни, что все исправимо!!!!
avatar

теги блога romanyse

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн