Блог им. Fuje1ra

Как себя вести на экспирации?!

Что произойдет с открытой позицией, например, по фьючерсу Brent, если ее не закрыть во время экспирации? Поза перейдет на следующий период?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
75
11 комментариев
это расчетный фуч, произведут расчеты и фуч исчезнет
avatar
да не, бочку нефти на депо сверху поставят. 1000 раз так было.
Виталий Петров, точнее говоря придется ехать в порт отгрузки, и оформлять поставку, в лучшем случае это новоросийск
avatar
1 фьюч это бочка нефти в порту www.oilterminal.ru/ срок хранения без пени 2 недели, после этого тебе пойдут проценты за хранение. Короче выходишь на экспиру, получаешь бочку свою и катишься в Питер забирать жижу. Что сложного?
avatar
Good Amigo, в нововросийске оформление дешевле выйдет www.nmtp.info/
avatar
Holodny, они вроде бочками не занимаются, сразу цистернами грузят… а у человека вопрос в пару фьючей/бочек как я понял.
avatar
Good Amigo, да стал бы автор за пару бочек морочиться, думаю там нормально открыто в позиции……
avatar
звони брокеру и они скажут тебе что сделают с твоим фьючем
Андрей Вячеславович (Ganesh), Они скажут...
Они — это кто? Девочка на телефоне? Она потом ответит за свои слова?
В суд ( если что не так) что принесете, слова девочки по телефону?

О какой сумме риска идет речь?
avatar
sergik99, кто брокер? конечно не ответят, но если позвон до экспиры ситуацию прояснят
Смотрите спецификацию контракта, этот контракт расчетный, на экспирации будет начислена вариационная маржа, и все. Бочки Вам отгружать никто не будет. Позиция, естественно, никуда не перенесется. Хотите и дальше оставаться в позиции — руками закрываете позицию в текущем контракте и открываете в следующем.

P.S.: А кстати, о какой площадке вообще речь? Все вышесказанное — справедливо только для FORTS.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Fuje1ra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн