Блог им. algorbunov

Нашли врага!

Уже несколько дней не утихают обсуждения «Обращения президента Российской Федерации к населению», в котором говорилось, что Запад продолжает «точить ножи» и наша задача показать ему «кузькину мать».

Почему это заявление появилось за неделю до выборов? А не три месяца назад или полгода? Ведь американцы уже не первый день ведут программу по установке ПРО, и на сколько мне известно на последней встрече Медведева и Обамы этот вопрос не стоял на повестке дня.

Моё мнение это предвыборная речь. Ни для кого не секрет, что рейтинги «Единой России» стремятся в ад, и чего уж греха таить – авторитет президента в народе не выше. Зато теперь «истинные поцриоты» после бутылки чая будут бить себя в грудь со словами: «Медведев, мужик! Так им этим америкосам, пущай знаю какие у нас ракеты есть, да мы их тапками закидаем!».

Такого грамотного хода от кремлевских пиарщиков я не ожидал, признаюсь. Ведь никто и не подумает, что все эти «страшилки» на фоне тотально разваленной армии, не способностью запустить с первого раза учебные ракеты и потерянные спутники, которые бороздят просторы Вселенной. Это уже не признаки слабости, это откровенное бессилие властей. Когда власть удержать хочется, а народ против, то его нужно отвлечь от нынешних проблем и придумать, например – врага. США на эту роль идеально подходит, ведь у всех еще осталось в памяти наследие СССР.


А гонка вооружений с таким уровнем коррупции вообще прекрасная идея. Теперь на «оборонку» будут выделять квадриллионы, а откаты составят триллионы. И это правильно! Нас не поставить на колени, потому что мы уже лежим… 



Перепост с моего ЖЖ: http://a1gorbunov.livejournal.com/5912.html 
29 комментариев
Да, так и есть. Пчелы против меда ;) Пиарится типа Путина на бою с Емельяненко. И верят в искренность обоих этих шоу одни и те же люди. И их, кстати, не так и мало. Хотя и не так много, как нарисуют.
avatar
все верно говорите!
самый главный враг сидит внутри, в нашей страны, а черт которого малюют акцентируя то, что система про может нести нам всем угрозу (емое это же наступательные вооружения!!!) на самом деле не страшен!
avatar
Отключить им падлам нефть и газ, не продадим ничего за паршивые зеленые резаные бумажки. Банзай!!!!!)))))
avatar
sc1971,
вот это действительно было бы ДЕЛО!!!
avatar
RusTotalWar, А то…
avatar
sc1971, В тему к Вашей инвестиционной идее:
smart-lab.ru/blog/25734.php
avatar
сергей филатов когда на селигер поедете?
avatar
Сергей Филатов когда на селигер поедете?
avatar
«Такого грамотного хода от кремлевских пиарщиков я не ожидал»
добавлю.
а у них нет иных методов наращивания своего вшивого рейтинга кроме как заниматься СПЛОШНЫМ ПОПУЛИЗМОМ, пиарить свою агрессивность против «общего врага» и искать террористов среди мирного населения на кавказе!
avatar
Солидарен!
avatar
Эх еще бы булава «долетела», Илюша вставай с печи супостаты на Русь прут))))
avatar
какая агрессивность? какие выборы? вы не видите что в мире творится что ли? Это послание в лондон и вашингтон что мы под дудку их плясать не хотим.
Это россия что ли бомбит страны и внаглую говорит президентам что они должны свалить а не то придут и уберут?
может вы заметили как по всему миру американцы провоцируют конфликты, приводят к власти радикалов, устраивают экономические потрясения конкурентам. Так что у президента голова болит из-за выборов далеко не в первую очередь.
Сергей Филатов, спасибо, улыбнуло :)
avatar
Сергей Филатов, реально для России два последних президента тоже ничего не сделали… И вообще откуда они появились?
GUNFU, вы наверное в Россию в 2005 приехали? Либо с памятью что-то? Извините за дерзость.
Если серьезно, то вы просто не обращаете видимо на действительно важные вещи, раз так утверждаете.
Сергей Филатов, будьте любезны, расшифруйте что такого великого произошло именно в 2005? Я действительно не помню, и вокруг тоже не замечаю изменений.
GUNFU, Персонально Вам можно выделить какого нить Ельцина в пользование на 4 года, что бы беспробудно бухал (ага на Ваши кровные), не в тему п***дел вместо Вас, слушал и делал, что ему скажут Ваши соседи и т.д. Нннуу… Если через 4 года Вы всё исчо будете живы и здоровы… Медаль Вам на грудь и пЕрожоК с полки :)))
avatar
XoXoL-T, нихрена не понял Ваш посыл.
GUNFU, 2005 я просто так назвал, имея в виду что вы должно быть все девяностые отсутствовали. Потому что, извините, но для меня это дикость — не замечать разницы между 90-ми и 00-ми.
Сергей Филатов, ну да, в 90е бандидтсвовали бандиты и теперь полиция. Судебная система вообще не изменилась, вспомните хотя бы громкое дело Магнитцкого. В 90е рыбалка и учеба в ВУЗе были бесплатными. А сейчас разве, что за дыхание воздухом пока не платим. Вот и вся разница. Так, что моя память-то получше Вашей будет.
А хохол, по-моему имел в виду то, что ельцин был слабовольным, делал что ему американцы скажут. и заливался алкоголем, видимо не в силах никак заглушить голос совести
Сергей Филатов, Путина Ельцин и поставил. Никто его раньше и не знал, в прочим как и Медведева тоже. У нас, что в России достойных в президенты типа нет? Посмотрите вокруг даже в Вашем городе есть такие люди не говоря уже о Москве. По моему, например от Кудрина проку гораздо больше было бы в качестве президента, тем более в такой экономической ситуации в мире. Но таких во власть никогда не пустят. Нам создают условия, типа есть альтернатива выбирать… по принципу, среди слепых и одноглазый король. Или коммунисты либо клоуны либо Путин. Вот и вся альтернатива.
GUNFU, я не утверждаю что в России рай земной. проблем достаточно, но Россия сильна и едина, платятся пенсии и зарплаты. Вечером не так страшно гулять (из-за кроссовок хотя бы не зарежут). Не посылают на убой призывников. Да 90-е это просто пипец был. О чем тут вообще говорить?

Путин принес стабильность. Деньги пошли в бюджет, а не на кипр и виргинские острова. Да не все, но лет 15 назад почти все нефтедоллары мимо кассы шли.

в 99 Россия стояла на пороге расчленения. Кавказ реально мог отделиться. Вы понимаете что отделение кавказа это спусковой крючок дальнейшего развала России. Не приди путин будьте уверены уже была бы дальневосточная республика сибирская республика, независимый татарстан и т д. К слову, те кто сегодня кричит «хватит кормить кавказ» глупцы или подлецы.

Так называемое «громкое дело магницкого» настолько мутная история. Вы не задумывались почему американские официальные лица, и толпы правозащитников стали носиться с этой историей? а до этого как-то особо не беспокоились по поводу условий содержания заключенных. таких историй предостаточно, но на все страницы попала именно эта.

По поводу путина и достойных в президенты. Кудрин вообще за другую команду играет. что вы о нем знаете? вы сами пришли к выводу что он достойный человек? или в интернете прочитали вой либералов о том какой он профессионал? и теперь повторяете?

Альтернатива путину только медведев (ну или раз уж они так решили то опять путин). так как должна быть преемственность власти. или вы действительно думаете что менять главного человека в стране каждые 8 лет (а заодно и курс) полезно для государства и общества? Эта порочная система нам для того и навязана, чтобы каждый раз начинать с чистого листа и как следствие топтаться на месте.
Сергей Филатов. «Проходящий в Лондоне суд между наставником и учеником, беглым олигархом Березовским и послушным бизнесменом Абрамовичем, дает повод задуматься: а так ли уж сильно изменились правила ведения бизнеса в России после эмиграции Березовского» www.bfm.ru/articles/2011/11/18/v-90-e-centrov-sily-bylo-gorazdo-bolshe.html
странно думать, что люди дураки, вы думаете любая бабука, платящая по тарифам ЖКХ не понимает, кто ее грабит.
Не ну бабушка может и не понимает, благо таблетки у них сильнодействующие. А вот остальные люди до 60 лет очень хорошо осознают, где они живут.
А че есть варианты партии/системы управления для России лучше на данный момент?
ВНИМАТЕЛЬНО слушаю. ??????????
Пока народ будет оставаться быдлом, и не начнет отстаивать свои гражданские права, будем жить в Гандурасе ))))
avatar
Skifan, лично я за Единую Россию не намерен голосовать. Справедливая Россия мне симпатичней и Анатолия Аксакова (земляки мы, хотя и национальности разные), я все-таки знаю, лучше чем Путина, Медведева и Кудрина.
справедливая-бандюки, единая-бандюки в законе, лдпр-бандюки вне закона, парни, мы в жопе, но я отсюда не уеду!!!
avatar
привет, Капитан Очевидность.
Автор а ты не мог подумать что ход единоросов был двухсмысленным… учитывая внешнюю политику россии на сближение с соседними странами и учитывая то что у нас есть ресурсы которые нужно защищать и которых так начинает не хватать нашим «друзьм».Тут я считаю убили 2 зайцев одним выстрелом и люди довольны и наши соседи рады внутренняя политика есть внутренняя политика ничего тут уж не поделаеш… и ракеты направлены)))
P/S а единоросы так и так бы выграли и без ракет…
avatar

теги блога 1111111111

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн