Блог им. vkcoda982

Стратегия: шорт pre-open stock movers

Решил попробовать отработать следующую стратегию: на открытии скринером сортируем акции по change %, выбираем открывшиеся гэпом вверх достаточно ликвидные, shortable и с узким спредом бумаги. Перед выполнением ордера параллельно смотрим daily chart для принятия окончательного решения: шортить или нет. Если бумага выбирается из окопов — не трогаем, а если на хаях или около того — шортим гэп маленьким (!) объёмом. Действовать надо быстро, т. к. через пару минут после открытия что-то делать может быть уже поздно. Если движение идёт против нас, усредняемся 2x на следующем спайке, иначе ждём движения в нашу сторону. Иногда приходится усредняться, иногда бумага входит в боковик — тогда «высиживаем» её несколько дней и если надо потихоньку усредняемся.

Стратегия: шорт pre-open stock movers 
На фондовом рынке США доступно несколько тысяч акций, и почти каждый день можно подобрать приемлемые варианты для этой стратегии. Стратегия выбрана с расчётом на то, что по этим бумагам вероятность развития ситуации в мою пользу выше, чем в других, и с рынка удаётся урвать «шерсти клок».

Пока что у меня получается так, что выбранные бумаги рано или поздно сползают вниз, и я по ним всегда в небольшом плюсе. Прибыль не пересиживаю, беру сколько рынок готов дать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
136 | ★7
13 комментариев
Грааль жаль для нашего рынка не подходит нету столько бумаг.
1 я б поберег деньги… и набрал статистику по 1000 сделкам… да и ваще идея вставать против гэпа… да на растущем рынке… бррр

2 тыжпрограммист… формализуй идею и протесть… а то у тя условностей многа
avatar
ves2010, я торгую на маленькие суммы, позиция до $1000, виртуальный убыток $50-60, для меня это несущественно. Я не пишу что нашёл грааль, просто описываю, что пытаюсь разработать торговую стратегию. Со временем может быть выложу эквити по этой системе.
Шортишь на1\2, усредняешься, пересиживаеншь убытки, но прибыль не пересиживаешь — берешь сколько даёт рынок. А стопы где? imho опасный подход.
avatar
Мне кажется, есть противоречие:
«… на открытии скринером сортируем акции ...» и
«Действовать надо быстро, т. к. через пару минут после открытия что-то делать может быть уже поздно.»
Так когда отбирать акции и запрыгивать в них с открытия? За одну минуту?
avatar
Gala, две-три минуты на всё.
Багатенький Буратина, нужен программный скринер для этого
avatar
Samoe занятное вас неинтересует что происходит с компанией бумаги которой на гэпе шортите.
avatar
.Агрегатор., возможно я немного путаюсь в этой терминологии, спасибо что указали. В англоязычных новостях по бумагам у них они называются Pre-Open Stock Movers. Spikes — это внутри дня, да. Но часто сильное движение может идти в первую минуту-две после начала торгов, технически с гэпом разницы для меня мало.
Багатенький Буратина, Только в Мае последний набор группы на лето. Skype: igorisaak Единственный прибыльный трейдер. Только реальная торговая система. Только 3 месяца углубленных занятий. Не дайте себя обмануть проходимцами вроде Герчика. www.youtube.com/user/IgorLasVegas/videos
Багатенький Буратина,… скринером можно и на постмаркете в спокойной обстановке поискать и заодно промониторить блоктрейды в районе 16:10 ÷ 16:15. и опционы под закрытие основной, если они есть.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн