Блог им. marshal

Устойчивый рост индекса S&P 500

Американский рынок продолжает восходящий тренд и, похоже, только набирает обороты.
Котировки оттолкнулись от уровня в 2040 пунктов и, если бы не «пролив» 17 апреля, то тренд представлял бы собой ровненькую линию, почти что отрисованную по линейке. Судя по торговым объемам, пролив явно был выкуплен:

8-ми часовой график фьючерса на индекс s&p 500

В настоящее время котировки преодолели локальные максимумы от 20 марта 2015 и 15 апреля 2015 и, вероятно, преодолеют исторический максимум на уровне 2117,75 пунктов, установленный 25 февраля 2015 года.

Есди «набросить» две параллельные линии на график самого индекса S&P 500, видно, что котировки движутся в восходящем канале, приближаясь к его середине:

Дневной график индекса S&P 500 

Daily Bulletin за торговый день 24 апреля 2015 года — значимого изменения открытого интереса  нет. Более чем вероятно, что котировки не находятся на критических значениях и текущий тренд продолжит свое развитие:

Daily Bulletin CME по итогам торгов 24/04/2015


 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28 | ★3
10 комментариев
Рисунки ерунда, а вот то-что восходящий тренд в силе, это точно)
avatar
Hannes, интересно то, что давеча сразу несколько авторов армагеддонили рынок. Ну как так-то???
avatar
Если на смартлабе пишут что sp500 растет — жди беды.
avatar
izya kacman, точно! тем у кого депозиты резиновые для набора позиционных short-ов :-)
avatar
Маршал Денис, я немного про другое. Что имеешь ввиду под словом «позиционный»?
avatar
izya kacman, у некоторых наших коллег и партнеров имеется мнение, что рано или поздно американский рынок завалится. Что, в общем-то, нельзя исключать.
И они дают рекомендацию продавать рынок на очередных повышениях, аргументируя это тем, что вот-вот случится разворот и «все пропало».
Вот это я имею ввиду под набором «позиционного» шорта.
avatar
Маршал Денис, ясно.
avatar
izya kacman, ok!
avatar
Пока предпосылок к падению вообще никаких. Были явные провокации, что б засадить в шорт, но это все в рамках восходящего движения. Максимумы, будут точно переписаны.
avatar
Turik, согласен полностью!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Денис Маршал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн