Блог им. sechiv

Газпром вступает в тяжбу с ЕС.


Газпром вступает в тяжбу  с ЕС.
Завтра Еврокомиссия может предъявить «Газпрому» официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства, сообщила Wall Street Journal. Официальное антимонопольное расследование в отношении российского концерна Еврокомиссия начала еще в сентябре 2012 года. Еврочиновники обвинили «Газпром» в установлении несправедливых цен на газ и препятствовании закупкам топлива у независимых поставщиков. Представитель «Газпрома» тогда заявил, что корпорация расценивает антимонопольное расследование Еврокомиссии как попытку добиться снижения цен. Но как бы то ни было, это разбирательство может грозить газовой монополии штрафом от 1 до 15 млрд евро, что, понятное дело, не может ни сказаться на котировках Газпрома. И хотя  многие аналитики говорят, что все эти разбирательства уже заложены в цену,  у меня тут большие сомнения. Тем более, что в последние дни бумага уверенно растет и пробивает важный уровень в 155 руб.
Газпром вступает в тяжбу  с ЕС. 

 

 

 А значит, потенциал для падения может быть серьезным. И открытие короткой позиции по Газпрому, кажется сейчас интересной стратегией. Первая цель – 150 руб, потом 132 руб. 

 

 

 

8 комментариев
у соседа, есть яблоня, я покупаю у него яблоки, а еще у него есть груша, и я таки покупаю груши у него, так же у него есть корова, и я покупаю и молоко и сметану и творог у своего соседа..

но вот недавно эта сука сосед еще и свинью завел, мне чтож теперь у него и мясо теперь покупать? нет уж, надо пойти навалять ему звиздюлей…
avatar
Проблема в том, что разбирать это дело будет ИХ СУД!
А это практически однозначное решение вопроса.
Интрига осталась только в том, КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ будут у ГП.
avatar
Shmulia, наверно народ на этой новости шортить его начал
avatar
отличная новость для тех кто в шорте. завтра проверим на практике.
Alik, нет, его на 16 200, 16 500 должны затятуть, сейчас ещё рано…
avatar
подозрительно сильный ГП последние дни, шортить страшно
avatar
газпрому не привыкать)
avatar
зря в шорт возможно инсайдеры его берут.

теги блога Ivan Sechin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн