Блог им. elnovak

Прогнозы по рублю. Чем закончится неделя

В пятницу, 17 апреля, торги по паре USD/RUB будут проходить в диапазоне 49,5 – 51 рубль за доллар.

Основное влияние окажет публикация оценок России от S&P и Fitch, динамика нефти марки Brent, а также данные по розничным продажам США за февраль и информация от Baker Hughes по числу буровых платформ в США.

«С начала торгов в понедельник пара USD/RUB уже снизилась на 6,3% до уровня 49,8 рублей. Ожидание того, что сегодня S&P и Fitch должны подтвердить либо изменить суверенный рейтинг России может провоцировать на закрытие коротких позиций по паре», считают аналитики компании NyxTrade.

Решение рейтинговых агентств будет известно во второй половине дня, что позволит рублю ослабевать на торгах европейской сессии.

В случае если агентства решат не изменять рейтинг России, то пара продолжит пребывать под давлением в ожидании данных по числу буровых платформа в США. То есть приоритет сместится на следующее событие.

Рост стоимости нефти до уровня 65 долларов США за баррель следует рассматривать как фактор, который будет сдерживать российскую валюту от значительного снижения в последний день недели.

С начала 2015 года российская валюта выросла против доллара США на 16,9%.


Прогнозы по рублю. Чем закончится неделя

 

 


теги блога Эльдар Новак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн