ЦБ опубликовал свою оценку на 1/04/2015, из которой выходит:
Как видите, международные резервы сократились на 26 млрд долл. меньше, чем внешний долг, так что причин для беспокойства не вижу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Увидите, что с этого у Вас получится
А так там же эффект переоценки идет, так что еще непонятно, сколько отдано в рублях, евро и долларах. Важнее другое-сохранение положительного платежного баланса, что создает возможность расплачиваться даже в условиях санкционного режима.
www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/debt_est_new.xlsx
Да и профицит внешней торговли наблюдается несмотря на санкции.
Похоже санкции не сработали, так как на них рассчитывали наши противники.
Абкакались оне.
Вот интересно будет, если возникнет такая ситуация-нет внешнего долга и Резевного фонда тоже нет))).
Но самое смешное не в этом, а в том, нахрена брали в долг при профиците бюджета?
И кто давал в долг? Кипр)))) Которому мы в свою очередь их долг реструктурируем)))
Ну и как бэ… если Кипр, то тогда схема ясна, сначала из страны спизжили деньги, а потом их же дали в долг.
Вот такой вот «возврат капитала»
«Только вот нет денег на обслуживание этого внешнего долга. „
у России внешних активов больше, чем общего внешнего долга, т.е. страна де-факто внешний нетто кредитор
www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_sector_14_3.htm&pid=svs&sid=itm_49754
кроме того профицитный торговый баланс, думаю полюбому найдутся средства для обслуживания долга
Насчет обслуживания долга — у нас реально нет денег, у нас бюджет уже с дефицитом исполняется, если что. По итогам года в районе 5 % будет. Про нехватку денег уже Голикова даже говорит, не то что тут на форуме мы перетираем.
да ладно))))
давайте поразбираемся со структурой: вы саму структуру активов видели? покажите пжста, где именно и какие активы...
в общем для понимания вам: есть краткосрочные активы, есть долгосрочные, краткосрочные до года, долгосрочные больше года
gyazo.com/0b0d40dfb182ec1758ff10f079dba909
вот структура активов в основном — это краткосрочная составляющая, и они не в Кипре, как вы написали, в общем давайте посмотрим для начала где и какие активы, ок?)