speculant

Рецепт ДЗ на NYSE/NASDAQ за 5 мин

Здраствуйте! Все кто торгует NYSE/NASDAQ сталкиваются с проблемой, какие акции сегодня торговать? и как быстро, не затрачивая много времени, отобрать из огромного списка нужные тикеры. Одни мучаются по 2 часа (*Ерчик и Ко))), другие вообще не делают его, а используют многочисленные ресурсы, чтобы найти граальные стаки))) и т.д. Вообщем методов масса. Возможно мой пост будет не открытие америки), но для многих все таки думаю будет полезным. Скажу честно, я сильно не замарачиваюсь на ДЗ, так как ищу стаки с открытия в сканере, но отбор я так же стараюсь делать, чаще для свинговых позиций. Итак, как делаю его я:

1. Открываем любой известный скринер: finviz.com или stocksinplay.ru

Я пользуюсь обеими, но покажу пример на последнем. Настройки для  finviz одинаковые.

так как я предпочитаю торговать в лонг в поисках накачек акций, я отбираю стаки только на лонг.

Заходим в скринер и выбираем нужные  параметры: цена от 1 до 7 баксов, дороже в лонг стараюсь не искать. И нам нужен параметр  Relative vol. Он показывает отношение текущего объема по отношению к среднему за опр. время. (3 мес.) Он нужен нам для того, чтобы понять где сейчас идет движение объема и чем он выше, тем больше денег вливается в бумагу. Все мы знаем, чтобы было движение, нам необходим объем. По желанию можете поставить средний или текущий объем от 100 000к например, но я думаю это лишнее, так как накачки обычно бывают в нелеквидных акциях и смысла от этого параметра не так много. Больше нам ничего не нужно.

Рецепт ДЗ на NYSE/NASDAQ за 5 мин

Далее ищем известные сетапы: треугольники, уровни и т.д. Сортировка идет по проценту роста от большего к меньшему, поэтому самое интресное обычно бывает на первой странице скринера. Отбираю акции, если уровень уже пробит или наоборот подошел до важного уровня, но не пробил его. Потенциал должен быть хороший. Обязательно везде должен быть повышеный объем. Вот на это все у опытного человека будет уходить не более пяти минут.

Примеры акций, что мне интересно:

Рецепт ДЗ на NYSE/NASDAQ за 5 мин

Рецепт ДЗ на NYSE/NASDAQ за 5 мин

Рецепт ДЗ на NYSE/NASDAQ за 5 мин

Будут вопросы, пишите в комментариях

 

★5
6 комментариев
А брокер на что? Любой уважающий себя брокер предоставляет возможности создания различных критерием фильтрации акций.
avatar
margin, ну можно и брокера. не все же брокеры предоставляют скринеры)
avatar
имхо в секторе надо ставить сток онли… чтоб етф не было
avatar
ves2010, дада, верно
avatar
100к объем? 1-7 цена? Извиняюсь конечно, у меня свое видение рынка, но что в таких бумагах делать внутри дня? Такие малышки только на инсайдах смотреть, что не так часто бывает.
avatar
Добрый день, вот пытаюсь нашупать как использов финвиз. Замысел выбирать самые трендовые… так как торгуем пробой ретест. Может сможете подсказать?

теги блога speculant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн