Блог им. PiterFM

Скоро всем ппц или Андроный коллайдер вернулся

 

 В Европе вновь запустили Большой адронный коллайдер

      Лично я никогда не понимал, зачем делать вещи, последствия которых не можешь предугадать… Ждем реакции матушки-природы… Идиоты, мать их...
 Скоро всем ппц или Андроный коллайдер вернулся

Большой адронный коллайдер (БАК) в воскресенье возобновил работу, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.
Как заявлял ранее глава Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) Рольф Хойер, к концу мая мощность коллайдера будет доведена до уровня, примерно в два раза превышающего мощность устройства до его остановки в 2013 году. Позднее ученые планируют провести опыт со столкновением двух протонов на скорости, близкой к скорости света, чтобы попытаться получить информацию о темной материи, которая занимает около 23% вещества Вселенной.  Среди других научных планов — исследование суперсимметрии и антиматерии.

БАК построен на 100-метровой глубине на границе Франции и Швейцарии. Он представляет собой 27-километровый кольцевой туннель, в котором установлен ускоритель заряженных частиц в виде гигантской трубы. Цель исследований — запустить пучки протонов в разные стороны, разогнать их до огромных скоростей, близких к световым, после чего часть из них столкнется между собой с энергией 14 тераэлектронвольт. При таких энергиях должны рождаться новые элементарные частицы, и ученые намерены приблизиться к ответу, как была создана Вселенная.

 В июле 2012 года ученые ЦЕРН заявили, что им удалось обнаружить новую субатомарную частицу — возможный «бозон Хиггса» или «частицу Бога», которая, согласно Стандартной модели физики, создала Вселенную. В 2013 году коллайдер был остановлен для прохождения модернизации.



Источник  INTERFAX.RU

10 комментариев
ШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТШОРТ
avatar
но это очень важный эксперимент который может перевернуть все мышление
avatar
B.Vladimir, В Хиросиме и Нагасаки мышление действительно поменялось…
Багров Данила, У японцев, которые не исследовали явления в ядерной физике.
А потом развели руки, ёпта за что это нас так?
За то что не вели такие исследования.

Так ведь это опасно ....
Опасно закрыть глаза и ничего не делать.

Опасно когда тупых вокруг много.
А когда один, так ничего, за придурка клоуна сойдет.

avatar
sergik99, я так полагаю, Вы-то уж себя к последним не относите. Куда уж. С таким высоким штилем.
[..]Идиоты, мать их...[..]

Феерично!!!
avatar
Правильно. Нефте-газовой стране это нафиг не надо.
avatar
Автор, Вы бы для начала не писалли тогда уж о том, о чем не понимаете ничего. Ну или компьютером не пользуйтесь-а то вдруг мир уничтожите.
avatar
Стока бабок на него потратили, что ж теперь разобрать и на металлолом? Нет уж, нужно дальше разгонять. Ну или хотя бы делать вид, что он еще на что-то нужен. Бозон Хиггса нашли, теорию закрыли, а финансирование закрывать не хочется…
avatar

теги блога Багров Данила

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн