Блог им. Farmabear

Переговоры по иранской ядерной программе продолжатся ночью

    • 01 апреля 2015, 23:39
    • |
    • FrBr
  • Еще
Госсекретарь США Джон Керри пробудет по меньшей мере до утра четверга в швейцарской Лозанне, где всю ночь будут идти дальнейшие переговоры с Тегераном по поводу иранской ядерной программы. Об этом заявила в среду представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает Reuters.

«Мы продолжаем добиваться прогресса [на переговорах], но еще не достигли политической договоренности. Поэтому госсекретарь Керри останется в Лозанне по крайней мере до утра четверга для продолжения переговоров», – сказала Харф.

США стремятся добиться сокращения иранской ядерной программы в обмен на ослабление международных санкций.

Ранее в среду казалось, что переговоры находятся под угрозой срыва. Белый дом сообщил, что не получил от Тегерана никаких обязательств сократить ядерную программу, а министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что переговоры вот-вот провалятся.

Между тем представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что переговоры остаются результативными, однако еще есть несогласованные детали. При этом он повторил угрозу, сделанную им днем раньше, что США откажутся от переговоров, если сочтут это необходимым.

Глава МИД ФРГ Штайнмайер, находящийся в Лозанне, заявил, что переговоры продолжаться всю ночь – на них будут рассматриваться новые предложения. Впрочем он признал, что Иран и шесть мировых держав, с которыми Тегеран ведет переговоры, по-прежнему далеки друг от друга.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/551c471f9a79476606c3fccf
7 комментариев
я на ночь ухожу в баксах
avatar
Farmabear, а я в евро
avatar
на ммвб на евро ликвидность маленькая — не выскочишь быстро в случае чего
avatar
Farmabear, евро бакс фьюч! что может такого случится ну пусть будет движуха в 1% и что докуплю
avatar
Агрегатор, видимо по времени часового пояса Швейцарии
avatar
Агрегатор, если внимательно прочесть вторую строчку то там есть слово «Швейцарская Лозанна» разница с Москвой 1 час.
avatar

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн