Блог им. lucky742

Интересное предположение движения S&P500 до конца года. Часть 2. (картинки)

Продолжаю сравнивать текущую ситуацию с 2008 годом.   Прошлое сравнение было 8 октября, тогда рост только начался и была первая неделя роста после обвала.   Вцелом  предположение по движению было достаточно точным.    Прочитать можно тут. 

Картинка от 8 Октября 2011.




Попробуем предположить, что может быть дальше. На этот раз без дат. 
В 2008 году, после сильного отскока который длился 9 недель, последовала новая волна обвала длиной 9-10 недель.  Пик падения был ниже предыдущего.  
В текущей ситуации падение может   найти дно на 1050п  ( может даже и ниже около 1020п) 
Если предположить, что падение будет быстрым 4-5 недель.  То отскок может совпасть по времени с Новогодним ралли. 

Картинка 18 Ноября 2011г

★4
10 комментариев
Я как полный мудак набрал сегодня лонгов НЛМК на 90% так, как объемы по ней исторические.

В последнем видео Дмитрия Солодина подкрепляется предположение по снижению СНП.
avatar
lucky742, так у тебя еще вроде как неделя что бы скинуть… так?
avatar
США. Госдолг превысил $15 трлн. Это 99% от установленного в августе официального потолка ($15.194 трлн.). Тем временем, до крайнего срока разработки программы сокращения дефицита осталось одна неделя. Что будет, если программу не успеют подготовить? Возрастает вероятность понижения рейтинга страны.
avatar
все не совсем так, сейчас ноябрь… и на росте небыло провалов в виде черных дней… динамика другая… но главное это ноябрь -день благодарения-рождество… америкосы не изменяют традициям
avatar
Юрий Гараев, Как и многие я этот момент тоже уже разбирал. smart-lab.ru/blog/20022.php
Вопрос: Какая другая динамика? вы о чем? какие там ноябри и проч? вы дни сосчитайте, там рпактически погрешности нет, все идет 1 в 1. мне с начала сентября все говорят, что ничто не повторяется, авот что до сих пор все как под копирку. С начала первой вершины по сипи в дек.2010 там более 25 точек совпадения, и это только на первый взгляд. Если столько месяцев ситуация постоянно сходится с той, что была, то почему именно сейчас все не должно совпасть? вероятность этого гораздо ниже, чем такой же провал вниз.
avatar
preferansist, история повтояется — меняется скорость, иногда тайм-фрейм.

Поставил плюсик, потому что такая аналитика по ТА требует времени и внимания — но не особо ценится. Я за.
avatar
preferansist, да потомучто надо смотреть месячную динамику… недельную динамику в процентном выражении и объеме… в 2008 слив пошел с нового хая… а главное димика в месячном выражении
avatar
Юрий Гараев, а кто сказал что главное динамика месячная? и вообще вы о чем мне говорите. я тупо поддерживаю тот факт, что схожесть невероятно высокая, на часовиках даже, и ни с кем не спорю про различия в фундаментале объемах и проч и проч.я просто считаю, что вероятность повторения скорого падения выше, чем хрен знает какой сценарий.Скорее всего мы будем наблюдать самосбывающийся сценарий.
avatar
фундамент говорит в пользу аналогии
avatar
автору +
avatar

теги блога Anatoliy M.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн