Блог им. Tyam

Станция для поиска паттернов теперь полностью бесплатна

Открываю станцию для майнинга паттернов,  Stock Pattern Viewer,  в полностью бесплатный доступ.

Теперь, майнеры Свечи + Объёмы и Время входа в позицию(TDW) доступны бесплатно!

Уважаемые ДАМЫ. Не ищите прибыльные паттерны, пусть они сами Вас найдут!

 

Станция для поиска паттернов теперь полностью бесплатна

 

Майнер Candle + Volume Pattern Viewer: 

 Станция для поиска паттернов теперь полностью бесплатна

 

Trading Day Of Week:

 Станция для поиска паттернов теперь полностью бесплатна

Прикольная штука. Смотрит точки входа исходя из времени. Собирал чуть ли не на спор. Оказалось очень круто. Даже страшновато иногда. Нашёл недавно при помощи этого майнера точку входа с вхождениями: 400 и МО: 0,3%. Ну как так? Так и до лунных циклов можно скатиться...

Пользуйтесь.

Качаем со страницы: http://sib-algo.ru/pattern-viewer

 Напоминаю, Stock Pattern Viewer это программа для полуавтоматического майнинга прибыльных паттернов. На сегодня доступны майнеры:

— Candle Pattern Viewer. Поисковик свечных формаций.
— Trend Pattern Viewer. Поисковик трендовых формаций.
— Wave Pattern Viewer. Поисковик волновых формаций. Основан на Zig Zag.
— Fractal Pattern Viewer. Поисковик фрактальных формаций.
— Fractal + Candle Pattern Viewer. Гибридный поисковик основанный на свечах и фракталах.
— Volume Pattern Viewer. Поисковик формаций основанных на объёме.
— Volume + Candle Pattern Viewer. Гибридный поисковик основанный на свечах и объёмах. (открыт с сегодняшнего дня) 
— TDW Pattern Viewer. Поисковик формаций основанных на времени входа.(открыт с сегодняшнего дня)

 

Новости проекта:

    Проект забуксовал из-за моего непонимания монетизации этой штуки. Жалко конечно. Но ничего с этим не поделаешь. Не готовы люди в России платить за возможность просто и быстро искать прибыльные торговые идеи. 

    Бесплатную версию буду продолжать из спортивного интереса, хотя и прошлых темпов уже точно не будет. Следующий релиз не раньше лета.

 

★108
51 комментарий
а можете пояснить как использоваться? что ищем и как потом торгуем?
avatar
vfreeman, Там внутри инструкция на 30 листов.
Картинки одни в основном.)
Вообще всё очень просто:
1 Выбираешь майнер.
2 Подцепляешь истор данные к нему (данные скачать можно вот этой прогой: sib-algo.ru/quotes-updater)
3 Тыкаешь в график левой кнопкой мыши. Программа берёт выбранный паттерн в разработку
4 Нажимаешь «Reload» и тут же появляется статистика выбранного паттерна.
5 Всё. У каждого майнера есть свои индивидуальные настройки. Но это уже в инструкции.

Торгуется всё потом руками или алгоритмизируется в стороннем МТСБилдере.
Алексей Ван, а просто — скачал данные и прогнал на истории своё «здесь купил — там продал», ИСКЛЮЧИВ ВСЯКУЮ ПРИВЯЗКУ К ПАТТЕРНАМ возможно?)))
Владимир Спицын, нет.
Это к ТсЛаб надо или ВэлсЛаб.
Я изначально не хотел универсальных штук, чтобы не грузить пользователя «кубиками» и формулами.
Здесь всё заточено под определённый паттерн. Чтобы можно было в два клика проверить свечные(или другие) формации из книжек на реальной истории.
Алексей Ван, понятно — имеете право)))… я не про кубики, формулы и паттерны, а про их ОТСУТСТВИЕ за ненадобностью)))… как грится — все мы торгуем свои убеждения и заблуждения, а в данном случае предложено торговать/тестировать ТОЛЬКО ВАШИ… нах это потребителю?
Владимир Спицын,
Спасибо конечно. Но я не придумывал японские свечи и Волны вульфа как и фракталы и 1-2-3 паттерн. Люди читают книги и начинают торговать «падающие звёзды» без статистики, просто на вере в автора книги. В этой программе можно посмотреть прибыльность этих паттернов без кодописания, быстро.
Но потребителю это действительно не надо. У меня есть несколько предположений почему, но это точно не из-за того что я выдумал японские свечи.
Алексей Ван, Только за эту фразу- я не придумывал японские свечи-хочется похвалить автора этой проги.Спасибо ,
Алексей! Я узнал про свечи в 1998г. Далее  долго думал про них,
изучил все системы Метастока 7.0, волновой анализ, и даже частично техники Ганна. Однажды в поиске волновой структуры меня торкнуло озарение. В последствии я убрал все индикаторы и забыл про проги типа Метасток ,EWA 6.0 и тд.
Сейчас я смотрю только на свечи и объем.Я стал счетчиком перемен.Вы догадались каких? Видя ваши  старания в желании помочь начинающим скажу от души — многие не понимают какую помощь вы им оказали. Но шанс понять свечной анализ есть у всех.Удачи!
avatar
Алексей Ван, скажите, а какие паттерны нынче актуальны и эффективны на форексе?
avatar
Ну ты крут! А робота, который мильоны зарабатывает удалось написать?
avatar
Karmanoff Fedya, Ага.
На истории удалось.
10 паттернов. + несколько правил для торговли.
Запустил три недели назад.
В реале не очень пока. Льёт по чуть чуть в боковике.
Алексей Ван, а чего нибудь быстрого, на тиках, по много много сделок пытались реализовать?
avatar
Karmanoff Fedya,
Да. Пару идей тестировал. Но до торговли не дошло.
Алексей Ван, Я только тиковыми стратегиями и занимался последний год. Анализировать свечки — глупость. Тики хранят информацию о потенцеале движения и признак «нового аттрактора» для следующей и частично текущей минутной свечи. Но даже если вы поймете это, все равно придете к моим же выводам — биржа пользуется техническим инсайдом и имеет преимущество в скорости выставления сделок на 2 порядка… вы не получите стабильно зарабатывающую систему. Можете потратить как я несколько лет, итог будет один — разочарование, потому как суть я описал ниже
Алексей Ван, и не получится. Как на счет мысли что маркет мейкер анализирует ВСЕ сделки вплоть до 1 контракта и рисует так фрактальный график чтобы максимальное число зашедших было в убытке. Не возникало мыслей (почему когда я захожу начинается боковик или же резкий разворот в убыток?) а вот я это уже давно вижу, как на тиковом графике сразу начинает меняться фрактал после моих входов… проще говоря система под хистори — это замертво рожденная система. Суть в том что биржа прогнозируема лишь тогда когда вы не стоите в позиции, как только вы вошли, система формирует вокруг вашей позиции новый аттрактор который начинает формировать «излом» текущего фрактального рисунка так чтобы спровоцировать толпу против вашей позиции и фрактал рисуется таким образом чтобы новые вхождения были максимально убыточными для уже зашедших игроков… а «выстрелы» происходят когда кто-то из сильно лосящих позиций кроет убыток. Так как усредняется не много участников то вытянуть из убыточного уровня уже не получится — только крыться самому или через маржин колл брокера. Даже если вы в моменте получите профит(я думаю в алгоритм маркет мейкера как в рулетке заложено «зеро» — счастливчики которые для системы делаются «прозрачными» и они могут получить локальный профит — так сказать для стимула, дальше они попадают в список участников основного алгоритма и их разделывают под фарш), то только через множество фрактальных фигур или на быстром отскоке после сильной волатильности (но и там не всегда бывает профит — на дне если много заходит участников рынок давят еще на одну жирную свечу — смотрите график SIM5 на неделях)
Давно скачал, никак руки не доходят сесть и разобраться! :-)
avatar
Интересная программулина. Посмотрим
Олесь Филоненко,
Не совсем вопрос понял.
Если имеется ввиду некий абсолютный Грааль — Паттерн и я его должен спалить сейчас) То его нет. Есть множество интересных прибыльных формаций, комбинируя которые можно делать хорошие ТС. Вот здесь этот вопрос мной подымался: smart-lab.ru/blog/225335.php
Если имеется ввиду качество найденных паттернов и то, как стабильно они ведут себя в будущем, то это зависит от кол-ва входов во время тестирования. Чем больше, тем лучше. Вот:

upd: Ещё вариант с лучшим МО упустил. Макс МО, что я видел, в этой программе, у паттернов с вхождением > 1000, 0.34% со сделки.
Алексей Ван, сколько по времени работают те паттерны, которые вы нашли/находите? Если они нестабильны, то как понимаете, что надо перестать использовать конкретный паттерн до лучших времён и как определяете наступление лучших времён?
avatar
V.V., Не знаю однозначных ответов на Ваши вопросы.
Если найти паттерн(точку входа) с кол-вом входов 100 на тестах — то с вероятностью близкой к единице, на форвардных тестах он не будет работать так, как работал при тестировании. По мере увеличения кол-ва входов на истории, > 2000 скажем, форвардные тесты начинают показывать ту же(или близкую) динамику, что и во время тестов. Пока это единственное мерило стабильности. И то не всегда это работает. От чего это зависит то что одна формация остаётся стабильной, а другая нет, я не знаю. И когда та или иная формация перестаёт работать тоже мне не известно. Слишком мало данных для анализа.
Отпишусь через пару лет)
Алексей Ван, вы написали, что > 2000 раз встречается паттерн.
На каких интервалах ищете и с какой погрешностью паттерны друг от друга отличаются?
avatar
V.V., надо брать очень много данных. За несколько лет и разные инструменты. Тогда норм.
Алексей Ван , прошла пара лет, Вы обещали отписаться. Ждемсссс!!!   )))))))))))))))))))))
avatar
Артур, 
да. И в правду пара лет уже прошла… Годы-гады)
Есть ли ответ?
Да. 
Стратегия перестаёт работать когда рынок покидают игроки которые делали этот рынок. 
Сколько это во времени? — везде по разному.
Так например за последний год вымерли почти все трендовые и несколько арбитражных стратегий которые работали на ММВБ несколько десятилетий. Потому что люди ушли. 
Поэтому нужно искать рынок под стратегии, когда они уже найдены.
Например сейчас(август 2017) трендовые стратегии показывают сотни процентов на биржах криптоВалют. Ну и надо бросать значит старые рынки и идти за «пищей» для алгоритмов. За кухарками.
Вы бы сделали это в виде отдельной библиотекой для tslab. Типа подключил её к tslab она нашла паттерны и сообщила моему роботу, а я уже сам думаю в роботе что с этим паттерном делать. Библиотеку естественно сделать платной что бы у автора был интерес её развивать. Видь все же готово чуть-чуть напильником подпилить и можно продавать.
avatar
полуавтоматического майнинга прибыльных паттернов.- хех е.однозначно только в прибыль
avatar
Спасибо, будем ждать!!!
avatar
спасибо! будем посмотреть!
avatar
Ну тут грех в профиль не плюсануть. Мне эта прога не нужна, но жест доброй воли я оценил!
Спасибо Вам!
avatar
старый трейдер, Сама программа три — четыре месяца писалась.
Что касается погружения в тему, то от года до трёх. Смотря что под этим понимать.
sib-algo.ru/must-read/древо-знаний-трейдера-и-алготрейдера.html
Эл. кошелек свой напишите в окошке при запуске, с просьбой, при желании, отблагодарить автора.
avatar
Добрый вечер! Вопрос на засыпку. Говоря «Станция для поиска паттернов теперь ПОЛНОСТЬЮ бесплатна», подразумеваете ли Вы, что её исходники тоже открыты и бесплатны? Считайте, что я лишь хочу сверить наши представления о полноте.
avatar
chizhan, ))
нет. Исходников нет. Наши представления о полноте не совпадают.
Я не жадный. Чес слово. Думал об этом. Просто если сейчас выложить исходники, умники будут мне несколько лет писать о том, что у меня руки кривые. Чтобы этого не было придётся все 15+ тыс строк Решарпить, комментировать и приводить в соответствие с принципами ООП. Не смогу на это найти мотивации. Сорри
Алексей Ван, спасибо. Вы только не подумайте, тут не халявщики собрались. Но порой разбор кода сторонних разработчиков как-то по особому мотивирует к созданию собственного, придает так сказать нежданное вдохновение.
avatar
Алексей Ван, скачиваю через Quotes Updater текстовые данные, как показано в факе, но почему то не открываются.
avatar
MaratMD, что-то не так.
Покажите первую строчку из вашего файла
Алексей Ван, 030805,1050,80000.00000,80005.00000,80000.00000,80005.00000,2
название файла SPFB.RTS.txt
avatar
MaratMD,
Проблема с форматом времени.
сейчас 1050 — надо 105000
Это свойство задаётся в настройках формата источника:
Алексей Ван, огромное спасибо, помогло
avatar
Попробуй сделать продукт для запада. Конкуренты сильнее намного, но деньги есть…
avatar
Исследовали ли вы такой вопрос — какова статистическая вероятность того что найденный, скажем на первой половине истории паттерн, будет работать на второй половине истории? Т.е. понятно что оно иногда будет работать даже еще лучше, иногда не работать (чаще всего), иногда — вообще сливать. Вопрос в том, будет ли вообще распределение дальнейшей прибыльности хоть ненмого удачнее чем у случайно выбранных паттернов?
avatar
это все конечно прекрасно, но вот зачем «ОНО» инжектит эксплорер?
avatar
Ariloum, не понял вопроса? Кто чего инжектит? Можно по русски или по английски?
Это запросто)
en.wikipedia.org/wiki/DLL_injection
avatar
Если говорить более длинными образами:
При нажатии кнопки «указать» появляется окошко, на которое мой фаерволл ругается в духе «приложение пытается инжектнуть експлорер», который, как известно, является шеллом винды. Вот я и удивляюсь — с какой это радости обычный гуй с открывашкой файла инжектит шелл? Мне, как «пограмисту», такое поведение представляется довольно странным.
avatar
Ariloum, Ну вроде понял. Было подумал что что-то новое. Надо бороться с американизмами. Это не хорошо, коллега.
Для открытия файла использован OpenFileDialog из Windows.Forms. Дело не в этом.
Программа создаёт у себя в директории папку Engine и в ней хранит файлы ТХТ, с настройками. Отдельно для каждого поисковика, цвет и собственно блок подключения к котировкам. На всё свои файлики.
Вот и ругается. В комплекте идёт файл РиадМи.txt, в нём про это написано.
Когда открываешь диалог подключения данных программа пытается сохранить выбор пользователя. Вот в этот самый момент, файервол героически препятствует созданию тхт файла.

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн