Блог им. Forts

Каково настроение медведи?

Полагаю, что хорошее. Оно и понятно — на днях вот мудисы нам жидко-жидко нагадили; а давеча такую же кучу навалили у нашего порога добрые ребята из сипа; санкции никто и не думает с нас снимать; оппозиционного политика застрелили; да и «дорого» уже всё и не растёт, как раньше. Сколько печальных новостей. Ну как же тут не помедведить?

Меня всегда умиляли и забавляли «новостные» аналитики. Свои среднесрочные прогнозы они отжигают на основании каких то важных новостей. Вот и сегодня к примеру, «на Немцове» фанаты новостей дарят миру свои медвежьи намёки. Ребята видимо уверены, что именно новости двигают рынки? И возможно уверенны, что убийство Кенеди помешало продолжению бычьей тенденции на американском рынке? Флаг им в руки.

Для меня вполне очевидно, что делать анализ рынка на каких то «важных новостях» — абсолютная глупость. Новости на рынке — это продукт для публики.

Для меня также очевидно, что главное на рынке — это тенденция. От неё и копаю.

Теперь покопаю индекс РТС на предмет будущего движения. В середине февраля пробили сопротивление среднесрочного медвежьего тренда. Его же потрогали сверху вниз «на мудисах» и отскочили вверх — всё, как в умных книжках. Рейтинги на сипе и на мудисах никак не повлияли на тенденцию. Путь до уровня 1300 открыт и на нём нет никаких препятствий. Все возможные движения индекса вниз — это всего лишь шум. Тенденция на будущее — исключительно вверх… по стрелочке.

Каково настроение медведи?

Это всего лишь моё мнение, которое я озвучиваю, но никому не навязываю. На бирже — каждый сам себе аналитик и трейдер. 

10 комментариев
гавно настроение) особенно когда сидишь в шортах две недели, а индекс не может пробить коррекцию 23,6 по фибо.
avatar
Gens, крепись, вся буржуазия сейчас работает на тебя
marat_rush, опять двадцать пять — меня не интересуют новости и слухи. Меня интересует только тенденция. У нас ничего особо хорошего не было в экономике в 2009-2011г… но это не помешало нам хорошо подрасти. Тенденция, понымаешь…
Согласен с автором. Настроение рынка наверх. Любой негатив — рынок отрабатывает легкой коррекцией и очень не продолжительной. А драйвер роста для РТС — это дорожающая нефть, укрепление рубля и уменьшение геополитического давления. Рынок всегда растет или падает на ожиданиях. Экономика еще долго может восстанавливаться — а фондовый рынок уже начнет расти и наоборот… Всем удачи
Шорчу рубль с мудисов, настроение такое себе конечно, но я думаю что оное событие еще сильно скажется в дальнейшем.
avatar
marat_rush, всем всем всем! МОЛНИЯ! в связи с проведением внеплановой прочистки 02.03! всем участникам срочно подготовить духовки и обеспечить беспрепятственный доступ для проведения мероприятия!!!

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн