Блог им. wallstreetwolf

Почему в квике обычные заявки срабатывают всегда и очень быстро, а stop-loss иногда вообще не срабатывает?

Если я пытаюсь вместо стопа поставить обычную заявку(ниже точки входа), то она срабатывает сразу же по той цене, что в данный момент, а не по той, что я указал.

Т. е. обычные заявки срабатывают моментально, даже если происходит резкий рывок, и цена уходит за уровень заявки. А стоп-лосс срабатывает только если есть встречная сделка по той цене, что я указал.
А если нет встречной сделки, то стоп не срабатывает вообще, и цена просто пробегает мимо.

Что-то можно с этим сделать?
★5
18 комментариев
и при этом опыт работы на рынке 4 года… пипец… звезда в шоке…
avatar
скрудж, ну вот миллиардером я пока не стал…
avatar
скрудж, гнать надо таких, как ты
avatar
poorisland, ага, а таких, как ты, клонировать)))))))
avatar
Стоплос это рыночный ордер. Согласно правило сведения ордеров, рыночный ордер исполняется на той цене, на которой находится ближайший лимит покупателя/продавца. Я торгую в Алоре уже не 1 год, никогда подобного не было. На резких движениях может исполнить по цене хуже, т.к. рядом не было лимитника.
avatar
Артём Звёздин, Может в квике что надо настроить?

Цена просто может пройти мимо стопа и пойти дальше, а ты останешься сидеть с увеличивающимся убытком -100500 тыр
avatar
smartlab, нужно лимит ставить больше.
открываем сделки. вид стоп лимит. в графе стоп лимит если цена=<> ставим цену стопа. а в графе цена ставим цену чтобы спред был побольше. и всегда все сработает.

опыт 4 года. п… ц
avatar
Бабурин Владимир, Дык тож форекс был ))
avatar
smartlab, можно не заморачиваться с квиком. насколько знаю у некоторых брокеров на росрынке есть мт. у открытия точно есть метатрейдер
avatar
потому что лимитка — она уже на бирже стоит, можно сказать исполнилась уже
а стопы — сначала идет ввод заявки, и тока потом исполнение, поэтому временой лаг несколькомилисекундовый
avatar
Сначала надо учить матчасть, а уж потом торговать пытаться.

Лимитированная заявка(у автора называемая обычной) отправляется на биржу в момент её выставления, поэтому она видна в стакане.

Условная заявка(именуемая в простонародии как стоп-заявка) находится в терминале до момента срабатывания условия и только затем отправляется на биржу(в стакан), становясь лимитированной. Соответственно на это уходит определённое время. За это время при сильном импульсе цена может убежать так далеко, что рядом не окажется контрагентов для совершения сделки.
avatar
smartFARTER, и хочу добавить что так называемая обычная заявка будет срабатывать по цене лучше чем эта заявка. но никак не хуже.
avatar
Бабурин Владимир, точно так. Лимитированная заявка — это гарантированное срабатывание не хуже цены выставления. Т.е. цена актива не может перескочить на другое значение, не закрыв стоящие на её пути ордера в стакане.

Вот тут всё разжёвано: www.finam.ru/investor/library0003600091/?material=337
avatar
smartFARTER, лимитированная заявка- это заяка выставляемая например на покупку она ставится ниже цены которая сейчас. а на продажу выше текущей цены. это не стоп заявка.

а есть стоп заявка. там указывается цена по которой хотелось бы стоп и спред (цена) ее нужно стаить с запасом чтобы стоп точно сработал не перескочив заявку
avatar
Бабурин Владимир, В этом и проблема, что «лучшая цена» это хорошо для тейка, но не для стопа. Т.к. для стопа это означает преждевременное срабатывание. Т.е немедленное, так как текущая цена уже является лучшей.
avatar
smartlab, для стопа лимитированную заявку применить невозможно, т.к. лимитированная заявка на покупку выставляется исключительно ниже цены актива на момент выставления, а лимитированная заявка на продажу соответственно наоборот, выше цены актива.

У каждого вида заявок есть свои недостатки и преимущества. Единого универсального варианта не существует, поэтому приходится мириться с недостатками и закладывать их в существующие риски.
avatar
автор разберись есть руководство пользователя квиком на видео поищи в ютубе.
avatar
Позвоните в поддержку, вам расскажут и как стакан настроить и как стопы ставить правильно.
avatar

теги блога Wall Street Wolf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн