Блог им. WWWW

Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.


Я уже около 3-х лет клиент БКС и Айтиинвест. Про аналитику Айти вы все знаете, Василий постоянно её тут выкладыват, а вот хочу вам представить одну из рассылок от БКС. Как можно иметь такой штат аналитегов и постоянно пальцем в небо давать рекомендации? После ниже приведённой рекомендации от 27 января вы можете сами оценить насколько рынок взлетел вверх. Спустя три недели считаем:  ошиблись всего-то на 30% по РТС, на 20% по нефти и на 20% по рублю, про ММВБ и про акции молчу.

А вот собстевенно что прислали от БКС в конце января.

СНИЖЕНИЕ СУВЕРЕННОГО РЕЙТИНГА РФ. ПОСЛЕДСТВИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ

 

 

Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.

8 (800) 500 40 40

Звонок по России бесплатный

 

Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль. Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.  Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.  Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.

Про АНАЛитеков из БКС. Смотрим как отрабатывается прогноз на февраль.

Уважаемые Клиенты и Партнеры!


     В понедельник, 26 января, рейтинговое агентство S&P объявило о понижении суверенного рейтинга РФ до BB+, спекулятивного («мусорного») уровня, что для многих крупных западных инвесторов сделало невозможным инвестирование в российские суверенные и корпоративные бумаги. Даже для тех инвесторов, инвестиционные декларации которых позволяют инвестировать в бумаги с рейтингом ниже инвестиционного, такое решение послужит сигналом для продаж в ожидании сходных решений от двух других международных рейтинговых агентств (для многих инвесторов необходимым условием является совпадение рейтингов от минимум двух агентств, а пока рейтинги РФ от Fitch и Moody’s находятся на инвестиционном уровне).

     Хотя мы не ожидаем катастрофических последствий от этого события, очевидно, что как потеря Россией инвестиционного рейтинга, так и фактически любые ответные шаги со стороны России не сулят российским активам ничего хорошего.  Мы можем предположить возникновение следующих возможных рисков:

     • падение российского рынка акций: на 15-20% по индексу РТС, в течение 2-4 недель;

     • снижение курса рубля к доллару на 10%-15% от текущих уровней; дальнейшее серьезное падение цен на нефть может привести к еще более серьезной девальвации рубля;

     • рост напряженности в отношениях с Западом и Украиной, усиление экономического давления на Киев со стороны Москвы. Дефолт Украины фактически станет неизбежным. Потенциальные защитные ответные меры со стороны РФ могут фактически привести к росту закрытости российской экономики и сделать российский фондовый рынок «зомби-рынком»;

     • глобальный выход инвесторов из рискованных активов включая развивающиеся рынки и сырьевые активы, что может привести к новому витку мирового финансового кризиса.

     Таким образом, с одной стороны, мы видим, что риски дальнейшего ослабления рубля по-прежнему достаточно высоки. Однако, с другой стороны, российская валюта после падения может быстро укрепиться, т.к. ЦБ будет склонен проводить довольно жесткую денежную политику, а, кроме того, особенно привлекательным рубль может оказаться в случае стабилизации/восстановления цен на нефть. Поэтому, исходя из этого, мы считаем, что в текущей ситуации оптимальной стратегией, которую мы бы рекомендовали нашим клиентам, будет валютная диверсификация: 50% средств мы бы держали в рублевых активах, а остальные 50% -  в валютных. Мы считаем что, с учетом системных рисков присутствующих в российской экономике (рост просроченной задолженности и недокапитализированность банковской системы, возможность корпоративных дефолтов, отсутствие катализаторов устойчивого экономического роста), мы считаем, что важно не гнаться за доходностью, а инвестировать, прежде всего, в надежные инструменты с прогнозируемым риском и, где возможно, с возможностью защиты средств.

     Основываясь на этой стратегии, компания БКС предлагает ряд продуктов, как для рублевых, так и для валютных активов: инвестиционные идеи на российском и мировых рынках акций, на долговых рынках, а также широкую линейку структурных продуктов (см. ниже).

     На рынке облигаций мы рекомендуем эмитентов с приемлемым соотношением риск-доходность.

     На российском рынке акций мы по-прежнему рекомендуем обратить внимание на экспортеров — бенефициаров девальвации рубля (Акрон (1), Фосагро (2), ММК (3), РУСАЛ (4), Лукойл (5) ). Многие из них уже показали впечатляющий рост, но по-прежнему выглядят интересно и торгуются на низких мультипликаторах. Акции этих компаний можно купить как напрямую на бирже, так и через наши структурные продукты.

     На западных рынках акций, которые являются отличным способом ухода от российских рисков, мы предлагаем ряд инвестиционных идей, которые имеют как существенный фундаментальный потенциал роста, так  и краткосрочные катализаторы.

С уважением, БКС Премьер

  • Ключевые слова:
  • БКС
★1
36 комментариев
И что плохого они написали?
iskan1986, ошиблись на 40% )))))))
avatar
iskan1986, • падение российского рынка акций: на 15-20% по индексу РТС, в течение 2-4 недель;

• снижение курса рубля к доллару на 10%-15% от текущих уровней; дальнейшее серьезное падение цен на нефть может привести к еще более серьезной девальвации рубля;
avatar
CNN, после такой волотильности в декабре вы на 100%, были уверены что такого сценария не произойдет?.. 95% процентов людей боялись такого сценария.
Задним умом все конечно молодцы и гуру.
iskan1986, ну как после понижения рейтинга, которого все ждали и отыграли заранее, так как ещё в декабре SP озвучил о пересмотре, зачем надо было рекомендовать продавать? Уже столько раз за последние годы на таких событиях росли. Или там в БКС совсем новичков набрали без опыта и стажа? Я понимаю что они сами не торгуют и они только песатели. Надо их заставлять торговать, причём на своём счету, чтобы понимали как реагирует рынок на такие события, а то написали и забыли, а клиенты бабки слили.
avatar
CNN, фраза из отчета. Мы можем предположить возникновение следующих возможных рисков.
Вот вы могли на тот момент, что сценарий о котором пишет бкс не произойдет?
половина очень размыто… (сам кстати был аналитиком в форекс конторе).
avatar
Про структурные продукты только что хорошо человек написал. Что потерял 95% за 1 месяц.
avatar
дело в том что аналитиками работает те кто зарабатывать не умеет. поэтому относитесь к ним как к плохим юмористам
avatar
Смотрю тут БКС поперло, что ни день довольные клиенты :)
avatar
Ну а что Вы, собственно, хотите. Мелкие жулики за весьма скромную зарплату разводят доверчивых лохов.
Кто читает аналов, тот рискует своим счетом. Эта надпись должна быть выбита аршинными буквами при входе в любую брокерскую или ДУшную кантору, на всех их сайтах, на каждой странице!
avatar
недавно на смарте кто-то выкладывал анал… ку от втб. там тоже всем «советовали»: ребзя, ПРОДАВАЙТЕ!
я подумал, ну уж раз втб обо мне имеет желание позаботиться, то я куплю. и ведь купил)))
avatar
а к чему вы это выложили? показать, какие аналитики глупые? брокер присылает Вам информацию к размышлению и рекомендации, конечно никто точно не знает, что будет.
такой аналитики каждый день в интернете можно нарыть тонны.
tezis, Это я к тому, что любое инвестиционное консультирование — это херня полная. В любой компании сидят обычные никчёмные люди, которые ничего не знают и сами на рынке ничего не зарабатывают. Пост чуть ниже в общей ленте прочитайте. Там БКС похлеще развёл.
avatar
При этом автор почему то не пишет, что рекомендации по акциям хорошо отработали. Все акции из их списка подросли.
iskan1986, все проще. Практически все акции подросли :)
avatar
Denis Ant, и вместе с ними индексы и нефть и рубль
avatar
Мой пример. Мне аналитик из БКС на вопрос в какой валюте встречать новый год, сказал в рублях. Благо я не поверил. Результат все знают.:)
avatar
Недавно они рекомендовали покупать $, а через два дня я был у них в банке, так они его не брали на покупку-мотивация нет рублей. А продавать продавали и доллары с охотой выдавали
avatar
Glebajia, похоже ребята знают что делать. Делают деньги на своих клиентах
avatar
После феерического слива на ЛЧИ вася радуется ошибкам коллег по цеху. Если кто не вкурсе CNN — это вася (тот самый).
avatar
blondi, не несите чушь, мы с ним знакомы и даже торгуем иногда вместе у меня в гостях, но на этом ресурсе это лично его аккаунт, хотя в памяти ноута у меня остался пароль и логин к нему.
Василий Олейник, да забей ты им объяснять, тут у половины смартлаба по несколько аккаунтов, особенно у тех, кого часто банят.
avatar
Ну что сказать, пессимистический сценарий не реализовался, нефть отросла, рынок за ней вырос. БКС предупреждал на всякий случай, на такой какой был 16 декабря. Видимо вы потеряли деньги заняв шортовую позицию, и поэтому пишете этот пост. К слову, 16 декабря когда рынок обвалился БКС оперативно выложили видео и рекомендации не в коем случае не продавать активы, так как считали что это кульминация панических продаж, и фиксация в этот момент убытков будет невосполнимой. И оказались правы, успокоив своих клиентов
avatar
Золото — лучшие короткие и длинные позиции!

Подробнее: obvalrub.blogspot.com
avatar
БКС-эксперт — это на публику. И пишут там скорее журналисты, чем аналитики. Читайте аналитику БКС, а не БКС эксперт. В штате БКС есть много дорогостоящих аналитиков по отраслям. Есть смысл к ним прислушиваться
avatar
Не кер лесть по чужим сигналам!
avatar
Да пидарасы они там все. Набирают всяких лохов с корочкой о высшем образовании. Так же как и все семинарщики по типу Олейника. Слить бабло подчистую и иметь наглость призывать на семинары. Эх, куда катится мир. Кругом кидалово и нае.алово. Глядя на эту грязь, самому трудно честным оставаться )))
avatar
Фондовый индекс, составленный на основе акций 100 крупнейших компаний, обращающихся на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Все подробности тут: option.go2jump.org/SHT0JU
avatar
А смысл прислушиваться? Я, правда, уже и не знаю как это назвать. «Моральный риск» тут вряд ли уже уместен, т.к. поведение аналитиков компании вызывает все больше вопросов и они подкреплены финансовыми потерями людей, которые просто им доверились.

Но, повторюсь, опять же ничего нового — в США и остальном мире все то же самое. Иначе бы не было ни Wolf of Wall Street, ни других прекрасных фильмов.

Высокорисковая отрасль. Просто пройдет время и люди обучатся.
avatar
Аналитический отдел ежедневно следит за происходящим на финансовых рынках и на основе технического и фундаментального анализа ежедневно определяет самые точные точки входа в сделку. Все, что остается сделать Вам — это купить опцион и ждать прибыли!

Точнее: iqoption.com/promo/signal/?aff=4219
avatar
Аналитик — это тот, кто сегодня будет тебе уверенно утверждать, что это надо покупать, потому что завтра вырастет, а завтра так же уверенно, не моргнув глазом, будет объяснять, почему оно упало, приводя кучу железобетонных аргументов.

Вообще мой вывод таков, что все прогнозы интернетных аналитиков — они сродни техническим индикаторам. Т.е. на более менее длинной дистанции работают с вероятностью 50%. А аналитики, которые действительно могут приносить профит — в нете не светятся — им это 1. не надо (ибо есть те, кто и так хорошо за их работу платит) 2. некогда 3. моветон.
Разного рода аналитика с прогнозами нужна людям, которые хотят на халяву урвать у рынка и организациям, которые привлекают деньги этих людей. И у некоторых граждан даже иногда получается на таких прогнозах заработать. Только недолго.

И еще. Пронозирование финансовых рынков и зарабатывание денег на них — две никак не связанные между собой вещи. Причем первая как правило мешает второй. Но это мой вывод из личного опыта.
avatar
1 Click. 60 seconds. 92% Profit.
Now that's smart investing.

Predict which way the price will move, will it be higher or lower than the current price? Gain 92% for a correct prediction


turbooption.blogspot.com
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн