Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.

    • 18 февраля 2015, 06:21
    • |
    • ААА
  • Еще
Доброго утра ВСЕМ! Не часто пишу, но сегодня думаю надо высказаться. Дело в том. что третью сессию подряд активно в шорт уходят бумага за бумагой. И перед сегодняшним открытием ещё целая группа эмитентов стоит на грани продаж и ухода в среднесрочный шорт. Это:

1.ГазпрНефть .
2.Русал РДР.
3.Газпром.
4.Роснефть.
5.Новатэк.
6.ФСК.
7.МТС.
8.Уркалий.
9.Россети. 

Вчера ушёл в шорт ГМК и Башнефть. думаю что сегодня решающий день для индекса, если эту группу продавят продавцы, а есть хорошие попытки это сделать, то погружение вниз будет хорошим. Если нет, то пойдём выше. 

А пока на утро я вижу ситуацию вот так:

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд. Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.

Вот такой очередной среднесрочный взгляд. Всем удачных инвестиций.
★6
14 комментариев
Среднесрок у вас — это какой период?
avatar
Hannes, Неделя и более.
avatar
Андрей А., нормально+
avatar
Hannes, спасибо.
avatar
Все форумы пестрят, все шортят, а это значит, что как американский сипи, будут выносить! шортить надо было в ноябре-декабре, а затем переворачиваться
avatar
pansportsmen, то что в шорт зашло, оно уже там. Большая часть в лонг. Просто есть бумаги которые подошли к критической границе, возможно их сегодня и утащат вверх после вчерашнего откупа утреннего падения.
avatar
Пока многие эмитенты дают +
avatar
Фондовый индекс, составленный на основе акций 100 крупнейших компаний, обращающихся на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Все подробности тут: option.go2jump.org/SHT0JU
avatar
Ivan,?
avatar
Курс доллара и евро стабильно растет против рубля. Все прогнозы сходятся в том, что тренд падения будет держаться стабильно ещё некоторое время.

Подробнее: optionov.blogspot.com
avatar
Извиняюсь, если глупый вопрос.
Шортить же не важно, фортс или обычное ммвб, я же на акциях тоже могу шортить? а потом выкупить акцию и закрыть позицию?
avatar
svirepost, конечно.
avatar
Андрей, спасибо за взгляд на рынок в среднесроке.

p.s.
А возможно ли указывать к открытым среднесрочным позициям дату, когда была открыта позиция и уровень стопа?
avatar
TimSail, раньше я указывал в таблице дату и цену входа, даже прибыль позиции на текущий момент, но когда я это опубликовал, мне в коментах сказали, что все цифры нарисованы задним числом.Ну и правда, если я сейчас напишу, что покупал МЕЧЕЛ например в декабре по 17,5 и держу по сей день, многие могут сказать, что нарисовал посмотрев историю. С того момента я стал просто выкладывать как вижу рыночную ситуацию, там видно каждый день когда бумага продаётся или покупается. В пятницу например в продажу ушёл ГазпрНефть, я ко вторнику напишу новый пост как вижу рынок. Стопов у меня нет, работаю только в лонг, без плеча. Чистое среднесрочное инвестирование.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн