Блог им. Trashtalker

Кто в итоге оказался прав? Вспомним два громких заявления по сланцу.

Кто в итоге оказался прав? Вспомним два громких заявления по сланцу.

Миллер
Леонтьев
Оба ошиблись
Всего проголосовало: 54

Заметил, что на Смарт-лабе есть некий раскол между теми, кто верит в грандиозный успех сланцевой революции и тех кто продолжает её отрицать, либо просто говорит о пузыре, которому недолго осталось. Мне стало интересно выяснить кого же всё-таки больше. Помните, что сказал Миллер про сланцевую революцию вот уже почти два года назад?

И как ему потом громко и бурно возражал Леонтьев в своём стиле:

И вот уже прошло почти два года, так кто же по вашему мнению оказался прав?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 | ★2
12 комментариев
А про вопрос транспорта этого газа и нефти с одного материка на другой и инфраструктуры на которую нужно раскошелится не хило Леонтьев забыл упоминуть… рентабильность добычи нефти и газа — не простая формула…
avatar
после того, что сказал Леонтьев на 0:37, смотреть дальше не смог(
Миллер, как профессионал, конечно, прав.
avatar
Григорий, но Леонтьев — голова. И честный. Я — за Леонтьева. Не глядя. И не помня о чём они там говорили.
И пусть теперь Решпект банит.
Григорий, Миллер, «как профессионал», проспал сланцы и поставил Газпром в положение самого слаборастущего энергетического гиганта (посмотрите, к примеру, на p/e компании). Может он конечно и прав, с Вашей точки зрения, но объективная реальность «говорит» о другом. (-:
У Леонтьева все капитализм загнивает и доллар падает )))

А Миллер газ в США продает )))))
avatar
Все просто: аудитория Леонтьева — бабушки-голосовалки.
Аудитория Миллера — правительство, да и вообще кому Миллер интересен?

Вот и усе.
avatar
Как может быть прав Леонтьев если это просто «заказной голосок» на ТВ. -))
avatar
Дефиниции размыты. Правы в чём?
Даже формулировка «американский сланцевый пузырь лопнет» требует уточнения.
Это про акции? Или про добычу как таковую?
Добыча пока не падает. Соотв. акции упали процентов на 30-40% с уровней 2 года назад. На «лопнуть» это никак не тянет.
avatar
«В отношении сланцевого газа мы относимся очень очень скептически».
Динозавр относится скептически, ха-ха.
Сланцевый газ — это современная технология сначала, она может быть рентабельна или нет. Выиграет тут только либеральная технологическая экономика. Себестоимость будет падать, бешеная конкуренция на амер. рынке и один монополист на российском. Задайте себе вопрос, кто выиграет конкуренцию?
avatar
Леонтьев в своем стиле — подлизывает, с годами приобрёл профессионализм…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Богдан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн