Новости рынков

Новости рынков | Крупнейший благотворительный фонд в России прекратил существование

    • 17 февраля 2015, 13:27
    • |
    • bogomol
  • Еще
ЗАЯВЛЕНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «УРАЛ» В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ АРБИТРАЖНОГО СУДА Г.МОСКВЫ
 

Вчера, 16 февраля 2015 года, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО АФК «Система» о взыскании с ООО «Урал-Инвест» 70,7 млрд. рублей убытков.

Решение Арбитражного суда будет обжаловано в установленном порядке.

Вместе с тем, учитывая возможное банкротство ООО «Урал-Инвест» и связанные с банкротством риски, Благотворительный фонд «УРАЛ» вынужден приостановить с 17 февраля 2015 г. реализацию благотворительной программы фонда, осуществляемой за счет средств  ООО «Урал-Инвест», включая  финансирование хоккейных  клубов «Салават Юлаев», «Торос», строительство Соборной мечети ДУМ РБ в г. Уфе, строительство и ремонт других социальных объектов, оказание пожертвований иным получателям помощи.

Мы сожалеем о вынужденной мере, принятой ввиду не зависящих от фонда обстоятельств, и заверяем, что Благотворительным фондом «УРАЛ» будут предприняты все предусмотренные законом меры для защиты своих прав и прав получателей помощи.

5 комментариев
Воры покаялись и стали благотворителями, а теперь деньги пропали…
avatar
Печальное известие
avatar
кормушка чья то развалилась. никогда не верил в честность благотворительных фондов.
avatar
VladimirB, их создают нечестные люди чтобы честно поделить наворованное между собой
avatar
Жаль, что с этими новостями Башкирскому хоккею пришел конец. ХК «Салават Юлаев» может и в плей-офф не попасть или в первом раунде помахать ручкой, жаль, очень жаль.Нынешнее руководство на хоккей вообще не смотрит, они играют в футбол…
avatar

теги блога bogomol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн