Блог им. Bigroi

Какие ориентиры по доходности и риску?

    • 15 февраля 2015, 00:42
    • |
    • BIGROI
  • Еще

Когда у человека (не важно, трейдер он или нет) появляются свободные деньги, встаёт вопрос о том, как их наиболее выгодно использовать. Иными словами появляется потребность вложить деньги с наибольшей отдачей, минимальными рисками, и в то, что при необходимости можно быстро и легко продать (вывести деньги). Такую возможность предоставляет, например, инвестирование в ценные бумаги на бирже.

Сколько же можно заработать на бирже? Можно ли заработать 1000% в день? Наверное, можно. Но в последующие дни есть все шансы потерять ещё больше. Вспоминается старый анекдот про мухоморы: «Можно ли есть мухоморы? Ответ: Да, но только один раз в жизни».

А можно ли делать каждый месяц 20% на протяжении года? Как вы считаете, при каких условиях это возможно и возможно ли вообще? И в целом, какие должны быть ориентиры по доходности и риску? Почему, например, текущая доходность портфеля Баффета составляет «всего» 8,37% годовых? Кто как считает?
★1
4 комментария
у него я так думаю в долларах а не в рублях)

выше банковского депозита для инвестора самое то

avatar
Естественно, чем больше, тем лучше. По себе могу сказать, что меня доходность/риск 8/1 более чем устраивает.
ок посчитаем 20% в месяц это 1% в день… максимально плечо 8… значит надо сделать 1ну сделку +0.12% с 8ым плечом… либо 10 сделок 0.012% что примерно = спреду… теоретически реально… пока счет в пределах 100000руб… потом сложновато будет пропихнуть объем в стакане… на при счете 1мио имхо нереально совсем
avatar
Был как-то период, около года держал темп 20-25% в месяц, но затем рынок на место поставил.
avatar

теги блога BIGROI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн