Блог им. Incognito

«Аэрофлот» удвоил вознаграждения менеджменту... Да когда ж этот маразм прекратится у нас в стране?

Правильно, ну а «чо»… компания государственная… народ призывают затянуть пояса с экрана «дебилизатора», а сами повышают свои доходы… красавцы… Пока цена акции росла «бедолаги» обходились опционами на акции, как цена акций упала за год в два с лишним раза — опционы отменили, но удвоили выплату кэшем, свои пояса то затягивать зачем — когда есть народ для этого, правда?

Ну какой например частный собственник в своем уме поднимет в ДВА раза выплату своим наемным работникам за тяжелый 2014 год, когда капитализация компании упала в два раза, а доллар вырос к рублю больше чем на 80%?

Такая вот «эффективная государственная олигополия» у нас в стране, а вы народ уж нищайте, чо уж, затягивайте пояса, вам не привыкать.

Когда берега уже никто не видит а главное и не хочет видеть…
30 комментариев
лучше бы дивы увеличили :)
avatar
GHJK, я представил какого нить частника который на собрании говорит — «так… наша капа упала в два с лишним раза за год… чистая прибыль поднялась на 20%, наша валюта упала почти на 100%… поэтому вот вам работнички повышение в два раза вашего вознаграждения…»

красота!!! иногда хочется проснуться от такого беспредела… а понимаешь что ты не спишь нихера! и при этом!!! говорят нам — затянитесь сцуко потуже!
avatar
Incognito, сходите на собрание акционеров и задайте вопрос, какие действия предпринимались для повышения капитализации компании и какие действия планируют сделать, и упомените что в интернете воспринимают негативно увеличения вознаграждения не понятно за что, если каждый будет активничать в таком русле — эффект будет
avatar
GHJK, А Вам то какая Вам разница-Вы же все равно не торгуете?
avatar
Доллар вырос в 2 раза, скорее всего компания имеет нехилую выручку в баксах, поэтому могут себе позволить
avatar
Dimitry, выручка выросла на 16% а чистая прибыль на 20% это повод для удвоения наемным менеджерам??? да и с хера ли! кризис в стране, надо же пояса затянуть! собственник то государство!
avatar
твои предложения?
avatar
Виталий, как минимум не повышать а как максимум порезать все косты к чертовой бабушке и затягивать пояса как говорено!
avatar
«Да когда ж этот маразм прекратится»
Надо еще потерпеть, совсем немного…
avatar
Завидовать не хорошо.
avatar
BuldozerM, про зависть мимо, мне за державу обидно и стариков которые батрачили всю жизнь чтобы доживать в нищете.
avatar
Incognito, присоединяюсь к твоему негодованию. Достаточно бегло пробежаться по структуре доходов и займов компании, чтобы понять, какой там дальновидный менеджмент сидит.
avatar
Русский Иван, твоя бабуля наверное не завидует, ей пенсию АЖ на 11,4% повысят.
avatar
Incognito, Все потому что население Россиюшки то старо — кто ж за Путина голосовать будет кроме старушек…
avatar
Incognito, Уточнить хочу, повысят только базовую часть!!!
avatar
Русский Иван, да конечно завидует. Люди пример подают, как достойно жить и зарабатывать надо, а он вместо того, чтобы стремиться к лучшему и работать над собой, сидит тут и ноет и истерит. Ну типичный либераст, одно слово, хуле
Лёва Соловейчик, какие люди? c хера ли кто-то присосавшийся к гос.структуре должен получить в два раза больше чем затягивающие пояса россияне?
avatar
это многоходовка, иначе кот.
avatar
Можете указать источник инфы? А то на офф сайте не нашел.
из www.aeroflot.ru/cms/new/47357

«О результатах исполнения опционной программы за 2014 год. Принято решение по итогам 2014 года не производить выплаты в рамках данной программы мотивации менеджмента и Совета директоров.»
avatar
Incognito, туту есть такое объяснение
С этого года ведь вроде хотят пересмотреть мотивацию менеджменту госкомпаний с привязкой к результатам, в том числе и капитализации. так как все сразу станет явно — что особо в госкомпаниях попу рвать никто из топов и не собирается, нужно успеть хапнуть сейчас пока не поздно
avatar
Ring_o, вот на это есть прокуратура, чтобы успеть хапнуть тех, кто хапает вот так нагло.
avatar
Знаете отписал в администрацию президента, я вообще туда многое отправляю, как то был случай когда на youtube появился ролик как грузовой самолет АН (вроде бы) военных летал по городу и веселился, чуть ли не бочки крутил.
Взял видео отправил в администрацию пришел ответ, что начнут разбираться и найдут виновных. Потом где то в новостях встретил новость о том, что пилот уволен, начальнику вынесено представление. Репу почесал… подумал уж не ужто после моего письма… да нет наверное подумал, я. :)
Вот и сейчас отправил, посмотрим на информационный фон.
Кстати Вас всех кому не лень, тоже предлагаю отправить, больше писем, больше резонанс. Не зря наверное сплошь и рядом можно услышать, что начинать нужно с себя.

Если кому будет интересно вот и ссылочка эл. приемной:
letters.kremlin.ru/

avatar
Dmr_Makovsky, надо в генеральную прокуратуру еще отправлять
www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
avatar
Incognito, спасибо и туда можно, хуже не будет согласен с Вами.
avatar
Dmr_Makovsky, напиши что именно отправил, тоже отправлю
avatar
avatar
Наш любимый Аэрофлот к тому же пересчитывает свои тарифы по формуле с привязкой к курсу евро. Питание за последний год на борту стало вообще никакое.
Вполне ожидаемо будет вообще отменить бесплатное питание и бесплатный провоз багажа. Да еще и на СухойСуперДжет перейдут.
Можно не сомневаться, что вознаграждение менеджмента будет только расти в будущем.
avatar
тарифы однозначно привязаны к курсам валют, хорошо видно это на Anydayanyway, например, летая одним и тем же международным маршрутом, в сентябре платила 9600 руб, а сейчас уже 24000! в валюте же цена существенно не меняется)
avatar

теги блога Incognito

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн