Блог им. ghbdtn002

Санкции продлили.

Главы МИД ЕС договорились продлить санкции против РФ, введенные в марте прошлого года, на 6 месяцев в связи с ухудшением ситуации.
Европейскими санкциями в отношении России «руководят» США, и так будет продолжаться до тех пор, пока Украина и Евросоюз не поймут, что они являются разменной монетой для решения американских интересов, заявил РИА Новости в среду глава комитета Совфеда по социальной политике, член комитета по поддержке жителей юго-востока Украины Валерий Рязанский.
Главы МИД ЕС договорились продлить санкции против РФ, введенные в марте прошлого года, на 6 месяцев в связи с ухудшением ситуации. По информации агентства Рейтер, об этом говорится в итоговом проекте заявления министров.

«Ничего удивительного здесь нет, на сегодняшний день главные действующие лица — это не Украина и Европа, а США и Россия», — сказал Рязанский. По его словам, и Украина, и ЕС — это промежуточные звенья для решения задач, поставленных Америкой.

«Пока им не поступит какая-то другая команда, надеяться на благоразумие не приходится», — добавил сенатор.

Он считает, что России нужно привыкать в новых экономических условиях выстраивать конструктивные отношения со своими ближайшими соседями и партнерами в рамках устоявшихся международных соглашений.


Так ну теперь след. шагом жду отключения свифта и понижения рейтинга от 2х остальных агенств и можно потихоньку приступать к покупкам бумаг.

Как и прежде жду доллар по 100 руб.
★1
37 комментариев
а пофиг! больше санкции давай!
avatar
еврозона усилила свои позиции на развал
avatar
похоже скоро даже мы негатив перестанем воспринимать
чо уж говорить про рынок
avatar
да, амеры сдаваться не будут, а возможностей нам насолить у них очень много ещё
свифт отключат уже в ближайшее время, думаю — они сейчас прорабатывают техническую часть и пытаются разведать наши ответные шаги
рейтинг понизят уже в феврале, бакс на сто запросто
скорее всего будут ещё какие-нибудь санкции, не исключаю эмбарго на поставку нефти, но это в крайнем случае и ближе к концу года
avatar
на хаях что ли бакса купил, жаждешь по 100?
avatar
Karmanoff Fedya, откаты…
мочить в сортире гейропу
avatar
Михаил Давыдов, и? Решение будет приниматься завтра. Поэтому название топика не соответствует действительности.
kuBiker, почему завтра? уже принято.

The text, circulated by the EU foreign service (EEAS) to capitals on Wednesday, says: “In view of the worsening situation, the [EU] Council agrees to extend the restrictive measures targeting persons and entities for threatening or undermining Ukraine's sovereignty and territorial integrity”.

сипы тоже писали что в пятницу с рейтом станет ясно а сделали внезапно.
Михаил Давыдов,
«Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер сообщил РИА Новости, что решение по санкциям в отношении России будет принято в четверг министрами стран Евросоюза.»
Вы кому больше доверяете: газетам или официальному представителю?
kuBiker, думаю это херня какая то. на бельгийском портале по англ. черным по белому написано что согласились продлить против лиц и компаний.

а риа хрень. в твой ссылке они еще не продлил, в моей тоже от риа они уже продлили.

лучше смотреть англоязычные ресурсы.

коммерсант более авторитетное издание, пишет что продлили.
Михаил Давыдов, ха-ха)
В вашей ссылке с риа источник рейтерс, в моей — официальное лицо. Коммерсант ссылается на бельгийское издание, а у бельгийцев я вообще не заметил источника.
kuBiker, как бы ни было в нашем споре санкции либо отменят. а если не отменят то продлят. не думаю что их отменят. про офиц. лицо написано на рос. противоречивом источнике которому веры особо нет:)
Михаил Давыдов, я тоже думаю, что санкции не отменят.
P.S. Веры нет бельгийскому изданию, которое не указало источник информации. А у риа не вижу противоречий. По информации рейтерс санкции продлили — риа опубликовали, после выступил представитель мида — риа опубликовали.
как то мало 100 ,200 нормально, не 300, а может 400, не точно 500 будет или 600?, а может 700? :DDDDDD
avatar
SMA, сотка щас норм курс) все что могло вырасти до уровня «уй купишь» уже выросло, терять доходы бюджета и лить резервы в затяжных санкциях при нефти в 40-50 смысла нет. просто чтобы не было паники надо это сделать постепенно. а еще и ставку надо будет снижать а это руб 5-15 + к баксу в зависимости от ситуевины.
SMA, 600 точно будет, но примерно годах в 2017-2018. Извиняюсь, что так долго, но не от меня зависит.
avatar
сейчас бы контр-санкции неожиданно жесткие на упреждение провести, типа мараторий на неопределенной время с выплатой долгов по евробондам, с фондированием этих средств на внутреннем рынке! думаю банк. сектор в европе тряхонуло прилично, в чувство малость привело… а хуже чем есть все равно не будет (только если мямлить дальше). Рейтинг теперь мусорный, вот и пусть прочувствую «технич.дефолт» ))
avatar
RS-trade (Forward), зерно в этом есть, я писал как раз об этом и сделал бы так. смысл в разбазаривании 600 ярдов баксам тупым баранам. эти деньги до выяснения лучше оставить в стране. а всем сказать «вы ввели санкции, теперь для вас денег нет идите на уй»
Кому сказать? Вы знаете у кого на балансе наши евробонды? А если они все в Китае? Тогда что? Пиз-ц. Вообще денег больше никто не даст.
avatar
pramen, так смотреть надо. кому надо платить, кому не надо не платить.осн. кредитор до санкций был только запад.
Михаил Давыдов, где смотреть? Евробонды инструмент обезличенный. Они хранятся на депотах в банках. Кто владелец никто вам не скажет. Это закрытая информация. Банк м.б. немецкий, а владелец китайская компания или банк.
avatar
pramen, есть кредитные линии у росс.банков напрямую от западных банков, эмитент всегда может запросить реестр держателей и выделить выпуски и серии, где кредиторы преимущественно с запада. Опять же речь не идет о дефолте, а о временном придерживании денег, пока не образумятся (вон Мистрали то нам придерживают)…

можно только лишь обозначить, что заключение новых контрактов на экспорт нефти/газа будет за рубли, вот тут и пусть свой свифт рубят сразу, нужен не будет. При этом бояться за судьбу рубля не стоит, импорт сжался, а экспорт будет за рубли (которые буржуям где-то еще надо купить)

/рычагов масса, пользоваться ими боятся, потому что у либерастов от эконом.блока шаблоны глубоко прозападные/
avatar
RS-trade (Forward), есть одна проблема. Если вы когда-либо кредитовались в банке, как юр.лицо, то вы знаете, что существует кредитная история о вас, как о добросовестном заёмщике. Например, вы СевСталь. Как вы думаете, зачем эта компания выкупает свои евробонды досрочно, до погашения, вместо того, чтобы просто кинуть кредиторов? Ответ один. Они хотят оставаться добросовестними зяёмщиками. В этом случае, даже если есть ограничения на кредитование, они смогут получить кредит, при необходимости. Пусть процент будет повыше, но кредит дадут. Вы в курсе, что Газпром вовсю кредитуют до сих пор несмотря ни на что. Это касается не только Европы и США. Весь мир наблюдает за тем, как поведет себя России и российские компании. Посмотрите интервью с Дерипаской в Давосе. Китайцы не дадут ни копейки, если Россия шваркнет своих кредиторов.
avatar
Правильно!
Бараны поймут свою неправоту — снимут санкции, признают ЛНР, ДНР и присоединение Крыма, а потом дадут еще 600 млрд.$!
Вот это план! Вы только Шувалову не рассказывайте, а то приревнует, что не он придумал.
avatar
Paul, думаю они уже придумали, будет нежданчик в виде гепа.
Греки то против а там ведь только если единогласно.
жду когда они убьют себя апстену :)
avatar
Мне кажется, что ВТБ и Газпромбанк в две руки госбабло пилят как раз якобы «в целях поддержки рынка»? Понятно, что бенефициарами будут нерезы((( Вот где надо ввести санкции)))
avatar
предлагаю не продавать им наших соболей, х… им на воротник!
avatar
Европейцы заняты делами, не отвлекайте их своими вопросами про отмену санкций, как надоест новая игрушка так и снимут все санкции))))
avatar
думаю как не странно ЕС не смогут принять новых санкций,
новое руководство греков уже заявило, что они не поддержут, а для принятия нужно единогласие

GREEK ENERGY MINISTER SAYS GREECE IS NOT INTERESTED IN IMPOSING SANCTIONS ON RUSSIA — SEMI-OFFICIAL ATHENS NEWS AGENCY
avatar
Ну и где патриоты орущие, что сейчас санкции снимут им это не выгодно?

Теперь придумали, типа греция против, Главу Сириза позовут и скажут, либо голосуешь, либо будет как во франции муслимы прибегут, либо как строс кана, с горничной застукают!
avatar
нет санкции пока не продлили — голосование завтра.

будет шоу если не договорятся с греками.
avatar
Как бы не надорвались от натуги!
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн