Блог им. AIS

Размышления на тему стоит ли сейчас покупать

Решил написать свои мысли, хоть сам нахожусь в лонге, вчера все-таки заскочил:).В целом если непредвзято оценивать ситуацию, с покупками торопится не стоит. На сторона покупателей пока есть еще технические уровни поддержки:
1. 145 по РТС
2. 1440 по ММВБ
При прохождении данных уровней картина вырисовывается не радужная, а именно двойная вершина, с целью на 130 по РТС и 1340 по ММВБ (на глаз прикидывал). Плюс моя система говорит, что локально тренд поменялся на растущий, но при пробое вышеупомянутых уровней, надо как минимум прикрыть лонги.
Тот негатив который сейчас льется сродни «Все пропало, Бегите прочь от биржи»и больше напоминает панику. С одной стороны — это аргумент на покупку, с другой паника может быть не один день.
Если проанализировать дневной график, то видно что после таких падений, как минимум один день по инерции мы еще снижались. 
Еще немаловажный факт на мой взгляд, вчера был 3-ий по величине объемов день на fRTS, при этом число открытх позиций не уменьшилось. Вывод: либо открывались шорты, либо падений выкупалось, так как объемы были прилчные.
Поэтому Вывод:
1.Если не пробьем 145 держать лонги, и после такого слива увидем 169-172
2.При пробое 145 выйти из всех лонгов, при закреплении цены ниже, на отскоках шортить, цель как минимум 137, там думаю будет первая остановка

теги блога Артемов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн