Блог им. killanalitic

Жизнь на грани дефолта. Ремикс

ПРОШЛОЕ ЗДЕСЬ 

smart-lab.ru/blog/228284.php

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Главный герой Бык, Фома, Татарин…основано на каких-то событий, почти на реальных..

 

Время менялось, и Лёше, по прозвищу Бык, нужно было зарабатывать деньги. Он смотрел на свои мозоли, и понимал, что единственный возможный путь, чтобы не помереть с голоду, это работать руками. В те времена он подрабатывал таксистом и грузчиком и в месяц зарабатывал порядка 30 тыс рублей. Уже тогда, 30 тыс рублей были не малыми деньгами, для жителя города Иваново. Даже сейчас 30 тыс рублей, не кажутся, такими уж маленькими деньгами. Со временем Лёша-Бык, понял, что таксистом, можно зарабатывать больше, и решил, что придется бросить работу грузчиком. Времена были тяжелые, приходилось ещё и ходить на учёбу в ПТУ, но Леха не сдавался.

Даже в те времена, Лёха понимал, что жизнь тяжелая штука, и чтобы заработать деньги, нужно действительно пахать. Он становился лучше, но мысль о том, что, где-то там есть лучшая жизнь, никогда не покидала его.

 

Непростые рабочие дни.

 

Леха работал с 20 00 вечера, до 6 00 утра, сутки через двое. Он привык к трудностям, и решил, что в этой жизни ничего просто так не даётся. Сил на учёбу почти не было, но Лёха понимал, что в этой жизни, или ты, или тебя. Автомобиля у Лёхи не было, и приходилось часто идти по заснеженным улицам, замерзая в тонкой осенней куртки, в тонких варежках, и вязаной мамой шапки. Мимо часто проезжали дорогие авто, и данный контраст был практически повсюду, везде в нашей стране. Беднота, соседствовала со сверх богатством, но Лёха знал, что если будешь трудиться больше всех, то успех точно придёт.

На работе в такси, расширялся парк, а также люди увеличивалось число заказов, несмотря на возросшую конкуренцию в данном секторе.

Лёха был не единственным таким, в ПТУ учились ещё двое товарищей, которые со временем сильно подружились с Лёхой. Это был Ильдар, которого все называли ТАТАРИН, и Николай Фомичев, которого просто звали ФОМИН.

Ребята учились все на одной специальности, и так как нужно было зарабатывать деньги, для семьи, то они тоже устроились работать в такси по ночам. В те времена работали почти все, кто-то охранником, кто-то грузчиком, а кто-то, как наши герои работали в такси.

Ребята не раз видели московских мажоров, которые приезжали в Иваново, просто прокасоваться и наговорить многое красивым девчонкам, чтобы с ними просто развлечься, а потом бросить. Девушки были наивные, впрочем, как и сейчас, только машины изменились. Тогда это были новенькие девятки, на которых приезжали московские мажоры.

 

Гонки и первые неприятности.

 

Татарин всегда ездил осторожно, но всегда приезжал во время и клиенты были довольны этим. Фомин же любил брать большие компании и периодически давил на газ, чтобы можно было получить новый заказ, как можно скорее. Самым быстрым был Лёха, он часто брал специально срочные заказы. Со временем он научился так быстро ездить по городу, что пару раз пытался обогнать заряженные девятки, которые стали всё чаще приезжать в их город, но ничего не получалось.

Не хватало мощности, а может быть и умения, но Леха всегда мечтал вновь и вновь встретить на дорогах Иваново эту девятку из Москвы.

В таксо парке главным водителем был Герасим Чириков, все называли его просто, Герчик. Он и объяснял ребятам все премудрости сложной профессии таксист.

-Главное оцените обстановку, понимаете, болваны?

Татарин, Фомин и Лёха Бык почти одновременно кивали, делая вид, что понимают.

-Если видите сплошную, то на обгон не нужно идти, не нужно. Риск и все дела…потом и тачку и себя угробите, а вот прерывистая пошла, смотрите слева, если никого, то передачу и пошли вперед, вперед… понимаете, болваны?

Татарин, Фомин, и Лёха Бык, вновь закивали.

-Да, что же вы, как болваны, то бл… ть… учишь, учишь, а вы ни х… ра не понимаете, тупозвоны.

Татарин хотел встать и ответить, но Лёха придержал друга, и показал, что лучше дослушать, всё – таки опыт, у Герчика был больше.

-У меня, у меня, за 20 лет ни одной аварии, ни одной, ни одного промаха, понимаете?

Татарин, Фомин, и Леха Бык, вновь закивали. Лёха Бык, знал, что на самом деле, Герасим минимум дважды попадал в лёгкие аварии. Он слышал одну историю, что в своё время Герасим Чириков, хотел сам открыть свой таксо парк. Многие говорили, что он даже уезжал, для этого, куда-то в зарубежье, правда никому не было понятно зачем, и какая здесь была связь, но против фактов не попрешь.

-Я ещё раз говорю, сплошная, и если длинного черного камаза нет, то на обгон.

Вдруг встал Фомин и задал вопрос.

-Извините, а если уже на обгон пошёл и тут черный камаз.

-Сука, я же говорю, не обгоняйте, ты тупой, что ли? Вот были у меня в своё время ученики. Зарабатывали много, всё хорошо шло, деньги текли прямо в руки, а потом пошли сложные времена, и заказов стало меньше…знаете, где они сейчас все?

Все трое вопросительно посмотрели на Герчика.

-Пашут, за три копейки на заводе… вот и учи таких, как вы…пошли вон… запомнили хоть?

И вновь вся троица одновременно закивала.

Осень была очень дождливая, и дороги были очень опасны, но однажды Лёха Бык, вновь увидел эту девятку. Он даже рассмотрел парня, который сидел за рулём. Лёхе казалось, что водитель совсем ещё юнец. Но тот взгляд, который увидел Лёха на себе, напрочь перевернул о нём мнение. Парень посмотрел на Лёху, как на пустое место, будто Лёха, совсем никто.

Две машина встали перед светофором, ожидая, разрешающего знака. Лёха сжимал руль и думал, что на этот раз он окажется впереди. Загорелся зеленый и они вдавили педали газа в пол. В начале Быку, показалось, что он действительно впереди, метр за метром, его машина несла всё дальше и дальше. Но затем, Лёха увидел, что машина соперника настигает его и наконец вырывается вперёд.

Бык проиграл, он лишь видел, как девятка, умчалась далеко вперёд, оставляя за собой лишь брызги от колёс.

Шло время, и жизнь состояла лишь из учебы и работы. Каждый день ты видишь новые лица, и пытаешься не запоминать их, потому, что большинство уже никогда не увидишь вновь. Знал ли, тогда Лёха, что ждёт его и друзей впереди…конечно нет..

Татарин и Фомин, часто рассказывали про странного пассажира, который отличался от всех, кого они когда-либо видели. Его взгляд был иной, ни как у всех. Герчик рассказывал, что тоже слышал про этого человека, и он всегда ездил на такси, несмотря на свой вес в обществе.

Лёхе, тоже всегда хотелось увидеть этого пассажира, но шло время, а он не мог никого выделить, кто садился к нему в такси.

Лишь спустя два месяца, Лёха понял, кто к нему сел…именно, тот пассажир, о котором говорили всё его друзья и Герчик.

Это был человек небольшого роста, даже скорее маленького. У него был такой взгляд, что даже Лёху он приводил в лёгкую дрожь. Самое удивительное, что в его руках была, какая-то интересная игрушка, которую этот человек собирал вновь и вновь. Только спустя некоторое время, Лёха узнает, что эта игрушка называется КУБИК-РУБИК, и никто её ещё не собирал, так быстро, как этот странный пассажир.

Они ехали, всю дорогу молча, пока пассажир не заговорил..

-Ты знаешь, кто я?

-Нет..

-Как тебя зовут?

-Лёха, но можно просто Бык..

-Меня можешь называть ГНОМ, запомни это имя, оно тебе ещё пригодится…

Его голос был таким тихим, что Лёха не смог расслышать последние слова.

-Как?

-Я же сказал ГНОМ..

-всё услышал, извините…

Тогда Лёха боялся этой странной клички, но мог ли он знать, что через какое-то время, его имя будет тоже у всех на слуху,  и даже затмит на время самого ГНОМА.

-Останови здесь…

-Прямо здесь?

-Да, наконец и я за рулем теперь. Друзья подогнали девятку, прямо из Москвы, шикарная тачка…

Гном вышел и отъезжая, Лёха увидел в заднем зеркале, как Гном стоит в окружении друзей, а рядом с ним стоит, та самая девятка, с которой он, когда-то соревновалась на дождливой дороге….

 

 
    ★3
    7 комментариев
    оперативно
    avatar
    Васю плюсанул. Палец не поднимается. Прости.
    avatar
    Оставлю на вечер прочитать перед сном. Читать особо не прет т.к в отличие от Васиного рассказа, первая часть ремикса не запомнилась, хоть и помню, понравился стиль.
    avatar
    Жаль, что не в мультиках такое.Получился бы классный комикс.
    Черный камаз хаха!
    avatar
    (Герасим Чириков, — которого все называли по простому Герчик)…

    Ахахах )))
    Патсталом.
    avatar
    С удовольствием читаю всегда) Ну, раз автор стесняется, для удобства: smart-lab.ru/blog/229133.php
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн