Блог им. cherry777

Запуск первой очереди газопровода "Северный поток"


Торжественная церемония, посвященная началу поставок российского газа европейским потребителям по подводному трубопроводу «Северый поток», состоялась 8 ноября на немецком побережье Балтийского моря в городе Любмин. Символический вентиль белого цвета раскрутили президент России Дмитрий Медведев, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, премьер-министр Франции Франсуа Фийон.



Газопровод «Северный поток» (Nord Stream) – магистральный газопровод, напрямую связывающий Россию и Германию.
Целевыми рынками поставок по «Северному потоку» являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие страны. Нитки газопровода проходят по дну Балтийского моря от бухты Портовая близ города Выборг (Ленинградская область, Россия) до побережья Германии в районе города Грайфсвальд.
Газопровод «Северный поток» призван сыграть важную роль в обеспечении надежности поставок природного газа и удовлетворении дополнительного спроса на него в Европе. Этот маршрут позволит миновать не всегда предсказуемые транзитные страны.
 
6 комментариев
Кинули технично хохлов, которым все мало
kasaev, Я бы предпочёл так:«Кинули технично бендеровцев, которые сами готовы удавиться лишь бы „МоскалИ та ЖЫдИ подавЫлЫся тЭж“ ;)
avatar
Это точно))) в результате прокладки новых российских газопроводов Украина уже в следующем году может потерять до 700 миллионов долларов…
avatar
Вот это надо было так написать:«Целевыми рынками поставок по «Северному потоку» являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, С АДЕВАТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ДЕЛОВЫМ ПАРТНЁРАМ.»
avatar
XoXoL-T, Приму к сведенью, товарищ главный Редактор ))) Сейчас уберу все лишнее и оставлю самое главное)
avatar
ну че на фото элита и куклы онлайн ))))))
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн