Блог им. Redyert

Задал по почте вопрос к БКС )

Вот текст моего вопроса:
«Здравствуйте. Могу ли я вообще отказаться от плеч????????
Ответьте пожалуйста на вопрос. Открыв счёт с минимальным депозитом размером в 50000 руб., сколько  я могу максимально купить контрактов на фьючерсе сбербанка без использования заёмных средств, я имею ввиду плеч которые предоставляет брокер? На данный момент цена SRH5 = 5665
Смысл вопроса состоит в максимальном сокращении рисков связанных с тем чтобы не уйти в минус и не остаться должным брокеру из за незакрытых во время брокером моих позиций по маржин-коллу.»
 
Мне так толком никто пока и не ответил могу ли я на срочном рынке отказаться от кредитных плеч или нет,
могу ли я торговать только на средства своего депозита без риска уйти в минус и не остаться должным брокеру.
★1
19 комментариев
они продолжают бухать или трясет с бодуна. мне тоже не ответили. но по совсем другому вопросу
Добрый человек, а на вопрос отвечу: можешь и без плеча торговать и хоть на 0.1 своего счета.
50000: 5665=8.82. те с твоей суммы 9 конями сбера получится без плеча
если у Вас 50000руб. а SRH5 = 5665, 50000/5665= 8 фьючей, я именно так решил эту проблему!, но надо понимать — RIH5 Вы уже покупать не должны, т.к. он стоит 75000 а у Вас только 50000
avatar
2153sved, Я так и рассуждал, но хотел задать вопрос специалистам из БКС, и как понял там они сами не понимают можно ли отказаться от плеча или нет.)
Виталий Козлов, Не занимайтесь ерундой. Это уже ваши причуды, которые носят единичный характер и брокер не будет их решать.
avatar
SECRET, Это не ерунда, таких как я нубо-трейдеров большая масса, и люди хотят быть застрахованы от существующих примеров как трейдеры пользуясь плечами, заёмными средствами уходили в минус и становились должниками.
Виталий Козлов, Нужно просто посчитать сколько вы можете открыть позиций, чтобы не залезть в «плечи» и все. Это не сложно. А брокер вам не сможет это сделать, т.к. по сути это не плечо никакое, никто вам взаймы денег не дает на совершение операций. Биржа всего лишь дает возможность совершить сделку с приемлемыми для нее и для брокеров рисками.
avatar
2153sved, RIH5 стоит 88137, а 75000 — значение цены контракта в условных пунктах.
avatar
SECRET, а если в стакане будет цифра 120000, цена останется такой же?
avatar
2153sved, нужно будет пересчитать по текущему курсу доллара, т.к. это долларовый индекс.
Цена RI в рублях = (RI в пунктах) * 0.02 * (Курс доллара в рублях).
avatar
SECRET, я понимаю как Ri высчитывается, но счёт-то в рублях
avatar
2153sved, Ну так и нужно перед открытием позиции пересчитать RI в рубли и иметь такую сумму на депозите, чтобы без плеч получилось.
avatar
Плечей нет на срочном рынке. Есть «плечи» (в кавычках), леверидж, от него не откажешься. Просто торгуй на свои, выбирая нужное количество лотов и будет аналог «без плеч». В квике при создании заявки смотри на «объём» — это стоимость позиции, если она меньше счёта (свободных средств), то всё хорошо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Если я правильно понял, чтобы не было риска уйти в минус и остаться должным брокеру, надо покупать контрактов на сумму не больше половины своего депозита?
Виталий Козлов, а ты учился вообще? На курсы к брокеру по ФОРТС не судьба что ли было сходить?
Russoturisto, Любой Виталий Козлов с детства академик, это если ты ещё не понял.)
Корявое объяснение: ГО на фортсе это размер от «планки мин. до планки макс.» Коридор минимум и максимум меняется на каждом клиринге по закрытию. ГО увеличивают в случаях… (читай документацию на бирже) достижения планки. Из этого следует — чтоб не остаться должным брокеру ставь стопы хотя бы на…
moex.com/a186
avatar

теги блога Виталий Козлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн