Блог им. Pobeditel777

Кто использует фигуры для анализа рынка форекс и на сколько это эффективно?

Хочу узнать на сколько актуальны фигуры для изучения рынка такие как: голова и плечи, флаг, вымпел, и треугольники?
21 комментарий
на дневке да
avatar
Особенно актуальны такие фигуры как рак, петух и пр.из ЛГБТ зоопарка. Но в домашних условиях лучше не повторять.
avatar
risk monitor, а если быть посерьезней? а не препращать форум в г
Фигуры мало знать. Надо понимать когда они сработают, а когда будет собака и надо ставить против фигур. И это все еще азбука.
avatar
здесь мои мысли на эту тему smart-lab.ru/blog/165379.php
avatar
iMAG, дельная ссылка. Ранее изучал такую тему. Почитаю вашу на досуге. Будут вопросы, пообщаемся?
avatar
Realist, да, конечно:)
avatar
не теряй времени… переходи на фундаментал
Майкл Джордан, а график это разве не отражение фундаментала я думал в цене все заложенно
Александр Иванов, ТА- отражение психологии толпы, а толпа — это всегда жертва манипуляций. Еще одна аксиома — история никогда не повторяется. Еще — если в цене УЖЕ все заложено, то поздно на нее смотреть. ТА — это как правила арифметики, их надо знать, иначе тебя будут везде обсчитывать. Но играть с роботом, опираясь только на них — это путь в пропасть
avatar
risk monitor, фраза о роботе очень актуальна. Есть систематизированные примеры для обоснования или только неоднократные ощущения от практики торговли?
avatar
Realist, когда я судился с биржей, мне в ответ на мой иск о нарушении ГК биржей представитель ответчика парировал: «Так мы же ничего не скрываем, все написано на нашем сайте про биржевую СУР и ее 16 сценариев». Против нас играет сетевой робот. Биржевая СУР- это измерительный и передающий модули, исполнительный модуль находится на стороне ММ
avatar
risk monitor, Спасибо. Понял. Откровенно. Цинично. Я на форе, через ДЦ для меня автомат всегда против. Но это не автомат ДЦ или не только ДЦ, но что то большее. Т.к. котировки у всех ДЦ аналогичные. Не думал, что биржа действует аналогично. А когда торговал, не видел признаков, что против тебя порой играет АСУ?
avatar
Realist, любой ДЦ всего лишь транслирует все в такую же биржевую СУР, все биржи и все СУРы обмениваются риск-файлами каждые 30 мсек
avatar
risk monitor, Логично. Единая финансовая система. Валютная, денежная, товарная, фондовая и т.п. + политик, статистик, СМИ и т.п. И конечно многоуровневые участники всей этой Кухни от маркетмейкеров источников ликвидности до усредненной позиции толпы, для ее стрижки
avatar
risk monitor, Поставил минус по ошибке. Но надеюсь, что тебе пофиг. Просто хотел отметить, что прочел. По коменту. Не считал, что ДЦ имеют обратную связь с поставщиками котировок. Думал, что у них есть свой предел риска. После чего сеть ДЦ на автомате просит помощи у поставщика котировок для изменения. В итоге успешно применяемая ТС перестает работать. Не из за смены тренда на флет, а из за критичного изменения волатильности, времени и т.п.
avatar
Александр Иванов, фундаментал, так же отрабатывается разными категориями участников в разные сроки. И значение одних и тех же новостей для американцев, европейцев, китайцев, индусов и для русских чаще весьма разное. И даже ФА в +, но хуже прогноза, это не то же, что ФА -, но по тренду старшего таймфрейма.
avatar
Майкл Джордан, И ФА и ТА, и чартизм, и фибо, и Эллиот, и ММ и многое другое, все важно и нужно знать для принятия оптимальной стратегии и создания своей ТС.
avatar
www.onix-trade.net/forum/forum/89-1-индикаторы/
О гармонической торговле и фигурах можно почитать
avatar
Vasdoc, Спасибо, почитаю и это. Автор топика поднял нужную тему. Хоть что то полезное уму среди политизированной хрени. Повторение мать учения.
avatar

теги блога Александр Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн