Блог им. pansportsmen

Почему котировки наших фишек на насдак выше,чем на ммвб?

Сейчас котировка, например акций аэрофлота 32 руб, а на Nasdaq 1.4$, что по курсу 82.3 руб? И так со всеми фишками! Почему такая разница?
11 комментариев
Потому что биржи разные. Форексный курс рубль/доллар и фьчерс рубль/доллар то же отличаются. Как и цена на нефть, на разных биржах и т.д. Это нормально.
avatar
Артём Звёздин, а можно поарбитражить? здесь купил, а там продал?)
avatar
pansportsmen, если алгоритм чёткий напишешь — арбитраж наздоровье.
avatar
pansportsmen, Можно, но
1 Средства должны быть большие. Перевод стоит денег.
2 Время узнайте время перевода. А то может возникнуть ситуация, что пока вы перевели бумаги допустим 4-5 дней а цены изменились.
Но думаю может быть будет перевод и больше времени займёт. Ведь у нас от покупки до того как бумага попадёт к вам на депо проходит 2 дня, а говорят, что и там такой же отстой.
avatar
Потеряев А, А, ну например, тот же аэрофлот не думаю, что он через 2 дня или даже через неделю будет 82 руб, тут купил, там продал! а как туда переводить? открыть счет на насдак у брокера?
avatar
pansportsmen, Желательно вообще, что бы оба счёта (депо) были у одного брокера. Ну и у брокера и спросить. Финам вернее хутрейдерс по идее сможет сделать.
Я просто когда-то в Финаме хотел арбитраж сделать между РТС и Мамбой. Причём у меня были уже купленные бумаги на РТС а их надо было перевести на мамбу. Но не осуществил операции из за дорогих услуг ( бумаг было мало)
В общем просчитайте, может, что и выйдет, но думаю С РТС на Мамбу бумаги перевести всё же проще было оба депозитария в пределах одной странны, если сложности возникли моно попросту созвонится было и решить вопрос.
avatar
pansportsmen, я не специалист, но как понимаю это зависит от того можно ли акции переводить с одного рынка на другой — иначе как сделаешь арбитраж?
avatar
Rookie, да именно! можно ли тут купить, а перевести на рынок насдак и там продать! естетсвенно, там счет надо открывать
avatar
pansportsmen, На Nasdaq торгуются не акции, а ADR (американские депозитарные расписки).
1 ADR не всегда равнеятся 1 акции.
По этому прежде чем заниматься арбитражем надо посчитать кол-во акций в депозитарной расписке
avatar
Не уверен, что на насдак, торгуется одна акция аэрофлота, там торгуют АДР, которые могут быть как одна, так и две, три, пять или 2000 депозитарных расписок. В лондоне торгуются АДР ВТБ содержащие как раз 2000 бумаг. Или Газпром 2 бумаги.
avatar
по ADR всегда есть определенная премия, это связано с расходами на конвертацию, перевод, выбранного лимита объема ADR некоторых эмитентов, и разных курсов валют.
Арбитраж возможен, но для физика практически нет.
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн