Блог им. XTB

Фишка Элдера с Тремя Экранами


 

 
Если вспомнить Элдера он говорил что тренд на всех интервалах разный и нужно смотреть куда направлен сначала на долгосрочке а потом уже совершать на краткосроче… Но тогда будут упускаться очень много движений в чем фишка… Если взглянуть на график на дневном интервале был тренд внизмы должны были ждать продажы, а тем временем на часовом можно было бы уже  хорошо сделать прибыль на растущем тренде
15 комментариев
Я считаю что нужно рассматривать тот интервал, который подходит для твоего стиля торговли. Выявлять для себя ближайшие уровни поддержки и сопротивления и то, куда пойдет рынок именно по тому интервалу, который ты рассматриваешь. Я, например, торгую внутри дня. Соответственно меня больше интересует то, куда пойдет рынок в ближайшие дни. Особенно в завтрашний день.
Александр Волков, Вообще, считается, что большую прибыль ты получишь открывая позицию в сторону основного тренда, но я считаю, что это работает только тогда, когда тренд только начинает формироваться, а не тогда, когда он уже устаревает.
Александр Волков, не большую прибыль, а большую безопасность. Вынесет, даже если ошибетесь.
avatar
Фишка с временными интервалами есть… Она позволяет увидеть боольше чем на других… Но когда я сравниваю тренды я просто теряю координацию… Я могу сидеть часами и думать в какую сторону? Если на часе вниз на дневке вверх и вот это меня сильно сбивает
avatar
Max, В таком случае ищи формации на часовом графике и выявляй для себя ближайшие уровни. Если цена подходит к уровню поддержки и там образуется, допустим, V формация, то открывай лонг. Тем более на дневке это подтверждается.
а на минутном сделать дохера сделок… и чо?
avatar
ShamanKZN, Лично я смотрю 3 таймфрейма:
1. День
2. 60 мин
3. 5 мин
Вхожу по 5 минутке. Но я пока что торгую исключительно внутри дня. Если ты зашел по 5 минутке, а потом на часах образуется формация, то это будет только еще одним сигналом, подтверждающим твои выводы.
часовик самый актуальный, а входить по 5-минуткам. Этого имхо достаточно.
avatar
дневки рулят

сами к этому придёте (если никто не научит раньше)
avatar
sanches, Дневник я веду с самого начала). Перед открытием счета много читал и сделал вывод, что без него никак.=)
Александр Волков, я по дневкам работаю если честно

вот выход я уже ищу на 5ти минутках

ЗЫ: выход важнее!!!
это добрый совет ;)
avatar
sanches, Опять же, для кого как=) Я интрадейщик, так что для меня вход важней. А выход по стопу.
sanches, рулит то, что приносит деньги…
кому то тиковый график приносит столько сколько никогда не принесет тому кто на дневки смотрит… и наоборот…
avatar
ShamanKZN, Вот это точно! У каждого свой стиль торговли.
ShamanKZN, я не спорю…

каждому своё ©
avatar

теги блога Макс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн