Блог им. rvg

Пост для дебилов о Московской бирже,Сульжике ,агентах Госдепа ,рубле и ЦБ

Биржа это инфаструктура. Просто блин базар. И она не торгует, а просто предоставляет свои технологии для торговцев разного ранга сводя их заявки.
Сульжик командует на Московской Бирже срочным рынком( курируя вопросы рисков инфраструктуры, технологи и тд и тп) 
Я так понимаю что в головах дебилов рождается умная мысль о том что, агенты Госдепа набрав рублей ночью передали их Сульжику, а тот в свою очередбь под покровом темноты набил ими торговый и клирирнговый серверы что бы те, щелкая процессроми и гудя куллерами, начали по утру набирать позицию в долларе.
И что самое главное, они должны были набрать рублей для этой операции в ЦБ.
А теперь серьезно. Господа которые наезжают на Сульжика, вы что курили млять? Или у нас теперь на посты в комерческих фирмах назначают в соответсвии с политическими возрениями? 
Жертвы Фурсенко блин.

★3
67 комментариев
Ну по идее на такой должности надо категорически быть вне политики.
Чего видимо не было у Сульжика.
Отсюда видимо и проблемы.
avatar
А чего такого сделал Сульжик? Он Украинец. Ездил в свою страну и выражал там свое мнение. Против России ничего не говорил.
Наверно он уйдет конечно. Но у кого то были претензии к его работе?
Кто прийдет на его место не известно, наверняка сын, дочь нужного человека. И большой вопрос будет ли новый человек обладать необходимыми проф качествами.
rvg, не думаю, что в США гражданин Сирии, съездивший на родину Мексику просто пожать руку Бен Ладену, долго проработает в ФРС хотя бы руководителем низшего звена.
А ЦБ России, подразделением которого является биржа — это тоже ведущий финансовый институт страны.

А Маккейн как раз по сути — маленький Бен Ладен, крепко не любящий Россию. И на Украине случился государственный антироссийский переворот, когда туда попёрся Сульжик, выражать своё мнение.
Вестников, густое повидло надуманных ассоциаций. Маккейн не Бен Ладен, на Украине был не антироссийский переворот, Мосбиржа не подразделение Банка России.

Думаю, Афанасьев взял бы тебя на место Сульжика даже несмотря на эту твою псевдопророссийскую позицию. В конце концов, какая разница, у кого какие тараканы в голове. Главное, чтобы профессионал был.

Тем более, что сложно навредить на срочном рынке при наличии строгих регламентов и коллегиальных решений, принимаемых комиссиями, где сидят участники рынка и независимые эксперты. Так что раз Сульжик может, то и Вестников.
avatar
Reshpekt Fund Russia, жаль, что тебе не понравилось моё повидло. Лови минусок.
Reshpekt Fund Russia, «В конце концов, какая разница, у кого какие тараканы в голове. Главное, чтобы профессионал был.»

все мы слышали эту историю много раз
100 американских консультантов при Ельцине тоже были профессионалами с большой буквы «П» :)
avatar
rvg, Сульжик отрицательно влияет на репутацию биржи. Вот и весь секрет. Для руководства такого надежного и респектабельного заведения, как МосБиржа, очень важно соблюдать нейтралитет. Это и есть показатель профессионализма…
avatar
Автор ответь, биржа видит количество открытых позиций ?
Видит уровни для принудительного закрытия позиций ?
avatar
Holodny, их видит не только биржа но и любой желающий. Открытый интерес это называется.
Думаю бирже пофиг на уровни принудительного закрытия отдельного клиента. Скорее так же пофиг всего и клирингу с центральным контрагентом, им не пофиг на то как себя чувствуют расчетные фирмы, потому что это часть инфраструктуры. именно расченая фирма должна крыть клиентов чтоб держать риски, а не Сульжик и или кто то другой.
А того же Олейника смарталабовцы предупреждали что ОИ зашкаливает и будет вынос.
rvg, да ясно ясно, уровни на которых были открыта большая часть позиций видит ?
О И в открытом доступе ни чего не дает кроме количества.
avatar
Holodny, риски клиента — это риски брокера, если клиент повесится из-за долгов. То есть потенциально и самой биржи. СУР биржи их видит и работает на их устранение. СУР переходит в один из 16 сценариев
avatar
Holodny, это все дает открытый интерес и уровни в том числе))) Биржа видит позиции расчетных фирм, это ничего сотрудникам биржи не дает.
Или вы из тех кто считает что, Сульжик видел позиции, затем взял в ЦРУ рублей и забрал у Олейника деньги, руками Була?
rvg, учитывая доступность его к инфе, он спокойно мог просчитать уровни фучей и необходимое ГО для покрытия большей части поз и воспользоваться этой инфой! Я бы на его месте так и сделал! А если этой инфой поделиться с нужными людьми, то эти люди уже сами помогут двинуть рынок. Я не упрекаю его в разгоне бакса, нет конечно, но то, что он к этому руку приложил, не сомневаюсь
avatar
AlKuTrader, ты просто один из героев моего топика.)))
rvg,

Вася Выше Смарта Вася Выше ОИ, он непоколебим в СВОЕМ СЛИВЕ!
avatar
А так предлагаю забрать корону ЛЧИ у Була и передать ее Олейнику.
Ведь Булл делал непратриотично, покупал доллар(наверняка в сговоре с Сульжиком), а вот Олейник классный пацан, покупал рубль на ФСЕ!!!
rvg, и не только Вася, еще и Верников, да, что-то молчит по этому поводу
avatar
Нет он просто хохол вот и все)))
avatar
Не х было против России выступать и обниматься со всякими маккейнами.
avatar
Если какое-то хамье, называющее других дебилами и жертвами, поддерживает гражданина Х, то скорей всего и с г-ном Х не все в порядке
avatar
jaro, да не обращайте Вы внимание на эти высеры. Либерал-не обязательно хороший и современный человек, а скорее всего обложка глянцевого журнала внутри которого ни одной толковой мысли. В зеркало бы всем почаще смотреться…
avatar
Пусть валит из России и хохляцкой биржей рулит, понаехало тут
avatar
Да посадить его нужно! Всё просто! Биржа — инструмент тонкий, биржа знает сколько у кого позиций набрано, где у кого и какие стопы стоят. Догоняете? Позавчера по рублебаксу продажа пошла 200000 контрактов, цена не шелохнулась, вчера 15000 контрактами гоняли цену как проститутку последнюю. Догоняете теперь? Он мог слить инфу тупо кому-то со средним запасом денег. А там, один чих и цену уже не остановишь, когда срабатывающие стопы гонят цену вверх, а народ между стопов слегка подталкивает, а народ в деньгах окуевает и лонгует на всю котлету… «Пробный шар» они запустили ещё недавно, когда бакс ракетой полетел на 49,50. Повторили.
avatar
Сергей, ну, конечно, сейчас придет ох… патриот и перестанет сливать инфу )))
avatar
Раиль, Вы, наверное, далеки от бизнеса и фондовый и срочный рынок
Ваше единственное средство для пропитания.
Так как пост про дебилов, а я наверное ватник и дебил, в представлении автора, хочу
обратить внимание на то, что если бы Сульжик не афишировал свои эмоции от рукопожатия с явным дебилом американского разлива, то может и ничего бы не было для него плохого, даже оставаясь гражданином сша и Украины.
Представьте себе ситуацию. Вы руководитель большой компании, которая конкурирует с другой компании, надеюсь, это нетрудно. И вот конкурирующая компания не просто ведет борьбу, а реальную войну. И однажды становится известно, что один из ключевых менеджеров ( продажник, договорник и тд) посвященный в тайны компании оказывается на банкете у конкурента и довольным выражением жмет руку. Полагаю что вы бы задействовали свою СБ и проверили этого чувака. Все просто, и не нужно искать других мотивов. Не нужно делать из Сульжика Магнитского или кого то еще. Проверят и установят, на то они спецслужбы.
А вывод для таких манагеров и экспертов Аля Кудрин, «не сри там где зарабатываешь деньги, дороже будет»


avatar
Сергей,
где у кого и какие стопы стоят. Догоняете?

Ох. Прям таки знает.
avatar
Reshpekt Fund Russia, не «знает», а видит.
avatar
Владимир Белый, к брокеру в замочную скважину подглядывает?
avatar
Reshpekt Fund Russia, прочитай те Августино Сильвани: Переиграть дилера на рынке форекс. Взгляд инсайдера. Он пишет не про кухни, а про реальный межбанк и брокеров. Ответ станет очевиден.
avatar
Владимир Белый, прикольно. Прочитай чей-то там биржевой триллер, чтобы узреть правду о том, как работает Мосбиржа.
avatar
мне очевидно кто тут дебил..)
avatar
Слышь вытник! Если ты не одупляешь как все происходит, так ты язык свой гнилой засунь себе в задний проход.

А не ори тут на всю деревню что самый умный. Нашел инфраструктуру млять. Да инфраструктура таких лохов как ты обирать!
avatar
Ага, если рубль грохнулся, то точно виноват хохол, вы себя послушайте и на зеркало внимательно приглядитесь )))
avatar
какая страна, такие депутаты и такой же народ, что тут удивляться?

я уже с мирился с дебилами-ватниками! мысль только как из этого дурдома уехать побыстрее!
avatar
В РФ развились исторически интересные привычки: если выходишь к толпе из дома, который только что обворовал, то черни можно всегда кинуть кусок мяса. И толпа, в силу голода наверное, побежит за кусочкем.
Посадить, арестовать, агент госдепа… Есть как бы суд и расследование — это слишком сложно, да?
avatar
Респект и уважуха автору топика)))
avatar
Вчера по теме белолентошно-майданутоГО хутинпуйника Сульжика было написано довольно много топиков, но автору этого «творения» удалось написать самый идиотский пост. Как говорится: Иногда лучше жевать, чем говорить. Иногда лучше говорить, чем писать.

Вот прямо сейчас в «лучших записях за 24 часа» висят 2 грамотных поста, выражающие противоположные точки зрения: один Мартынова, другой мой. Неужели автор думает, что своими идиотскими измышлениями по поводы возможности куратора Срочной секции МБ влиять на торги на бирже он сказал что-то умное и добавил что-то новое… Опять со свиным рылом в калашный ряд… Откуда столько хутинпуйных либеральных идиотов берется… Вас что, где-то клонируют в Силиконовой долине?
avatar
Уберите уже это убожество с главной. С Добрым Утром, господа модераторы!
avatar
Уж если по существу что-то ответить автору, то изменение ГО — это ключевой и удобный механизм регулирования ликвидности в Срочной Секции… Все прекрасно видели как изменился стакан когда на Си подняли ГО… Вот тут очень грамотный комментарий по теме smart-lab.ru/blog/offtop/226288.php#comment3396982 Регулируя ГО, руководство Срочной Секции фактически может регулировать объемы открытых позиций. Это кому-то не понятно? Глупо конечно что-то возражать по существу автору такого топика, но что сделано, то сделано.
avatar
для этого рубли не нужны достаточно сделать себе неограниченное плечо
avatar
Господин rvg, ватный дух здесь настолько сильный, что вряд ли Вам удастся пробиться через этот смрад искателей виновных. И дело даже не в том, что «Биржа это инфаструктура. Просто блин базар. И она не торгует, а просто предоставляет свои технологии», хотя Вы правы. Даже если бы Сульжик был директором банка и таки да торговал, в любой цивилизованной стране такого рода публичные «обвинения» являются уголовным преступлением.
Просто сейчас в России в разгаре 1937 год, поиски врагов, шпионов и лазутчиков под вой и одобрение стада.
avatar
О загадочных маневрах МосБиржи я уже писал smart-lab.ru/blog/177641.php И с господином Бойко мы в комментариях вели длительную и аргументированную беседу о том, зачем и почему МосБиржа поступила так как она поступила. Причем вопросы в конце так и остались без ответа.

Так вот когда МосБиржа включает терминологию типа «некомпетентные малоизвестные» блогеры", то это значит что их аргументы по существу исчерпаны. Г-н Бойко тоже пытался со мной так разговаривать, но вовремя тормознул. Так вот такая форма высказываний со стороны МосБиржи вынуждает меня написать по теме Сульжика и МосБиржи ММБ-2… И если вдруг их юристы найдут что-то с чем можно пойти в суд, то давайте сходим в суд. Только ведь я ничего не утверждаю пока у меня нет фактов, я лишь говорю очевидные вещи о том, что у МосБиржи есть рычаги влияющие на ликвидность, а значит и на объем позиций. Я скорее задаю вопросы, чем отвечаю. И если вдруг у МосБиржи возникнет желание ответить на такие вопросы в суде, то я ничего не имею против.
avatar
Borrris, Странно, но нигде не нашел о «некомпетентные малоизвестные» блогеры".

Я бы посмотрел, на чем основаны ваши громкие заявления «пойти в суд» (мы в цивилизованном мире, эти слова уже никого ничем давно не пугают, не пытайтесь придать веса своим высказываниям такими фразами). Если считаете, что у вас есть время и деньги, которые вы готовы бесполезно потратить — это ваше право. Но если «Я скорее задаю вопросы» и с этим собрались идти в суд — то вы почему-то не понимаете, что есть суд.
avatar
Алексей Бойко, В суд изначально приглашала Московская Биржа 123ru.net/moscow/11656548/ там же про некомпетентных и малоизвестных блогеров… прямо в официальном заявлении Московской Биржи :)
avatar
Borrris, а, ну тогда ок, если это официальная позиция биржи =))
avatar
Алексей Бойко, это первое где я сейчас нашел заявление МБ… Вчера видел официальное заявление МБ на многих сайтах именно с таким текстом. Неужели Вы за ночь изменили текст официального заявления? Прекрасно. А где официальное опровержение? Будем дальше играть в «я не такая, я жду трамвая»?
avatar
Алексей Бойко, а как вы работаете на бирже, ведете в инете дискуссия ее обеляющие, коли не в курсе ее официальных заявлений?
avatar
Алексей Бойко, И еще… у меня нет времени на суды, но есть желание, чтобы
1) В социально-значимых инфраструктурных российских компаниях на высоких должностях не работали люди с агрессивными анти-российскими взглядами, а то ведь так можно до абсурда дойти про маккейна в моем комментарии smart-lab.ru/blog/offtop/226277.php#comment3398009
2) Чтобы МосБиржа уважительно относилась к мнению общественности, а терминологию в духе «некомпетентные высказывания малоизвестных блогеров» оставила для своего внутри-корпоративного негодования. А в официальных пресс-релизах формулировки были корректные.

Я не очень много прошу?
avatar
Borrris, политические взгляды людей никак не коррелируют с их профессиональными навыками.
2) Я за то, чтобы честно называть вещи своими именами. И если некомпетентные люди, незнакомые с биржевой инфраструктурой и принципами ее функционирования выдают свои фантазии за факты — то стоит адекватно реагировать. И опять же, называть вещи (и людей) своими именами.
avatar
Алексей Бойко, Про Сульжика… Я сейчас не обсуждаю профессионализм Сульжика. Я говорю о конфликте интересов. Я Вам ведь выше положил ссылку про маккейна… Маккейн опытный профессионал в обороной сфере? О да! Так что, Вы предлагаете, нам сделать его помощником президента РФ с доступом ко всей оборонной информации? Эх! Не оценили Вы мой юмор… а жаль? Так вот в ситуации Сульжика и Маккейна (при конфликте интересов) чем выше профессионализм персоны, тем больший вред она может нанести работодателю. Что еще Вам по Сульжику непонятно в моей позиции?
avatar
Алексей Бойко, там было вот что. По ЖЖ и проч. ресурсам как под копирку начали копипастить одно и то же про Сульжика и 5-ую колонну на бирже. То же самое полетело в твиттерах-шмиттерах. Ну, и конечно же на смартлабе из-под пера наиболее одиозных персонажей. Куда же без них. Само собой это было некомпетентное (ну, чего тут это обсуждать-то) умозаключение и в основном от малоизвестных блоггеров. Тут юристы и PR правы, заострив внимание на этом. Не могут же они официально написать «тут пошли идиотские слухи, что...» или «какие-то придурки вбросили слух, что...».
avatar
Алексей Бойко, Ну да… и про некомпетентность… Далеко не все кто предъявляет претензии и задает вопросы к МБ некомпетентны. Вы там видимо решили, что только работники МБ имеют представление о технических ньюансах работы биржи и возможностях, которые доступны менеджменту Биржи, для влияния на ход торгов. Так Вы заблуждаетесь! Корону с головы снимайте. И когда Вы всех, кто задает вопросы к МБ, обобщаете понятием «некомпетентные малоизвестные блогеры», так будьте готовы к жесткому разговору по существу.
avatar
Алексей Бойко, Вот еще цитата из официального заявления МБ: "… и никто из сотрудников не имеет технической возможности влиять на стоимость торгуемых на бирже инструментов и активов..." — это просто откровенное вранье. Любое решение об изменении ГО в той или иной степени влияет на ход торгов через объем открытых позиций различных участников и соответственно стоимость торгуемых инструментов.
avatar
Borrris, Странно, но нигде не нашел о «некомпетентные малоизвестные» блогеры".



Я бы посмотрел, на чем основаны ваши громкие заявления «пойти в суд» (мы в цивилизованном мире, эти слова уже никого ничем давно не пугают, не пытайтесь придать веса своим высказываниям такими фразами). Если считаете, что у вас есть время и деньги, которые вы готовы бесполезно потратить — это ваше право. Но если «Я скорее задаю вопросы» и с этим собрались идти в суд — то вы почему-то не понимаете, что есть суд.
avatar
да удивительно, если сульжик занимает руководящую должность на бирже, а тем более ранее работал в штатах — ему хорошо знакомо понятие «этика» — которое даже прописывается в контракте, и собственно которой он пренебрег — то ли по глупости, то ли по умыслу (например у меня в контакте с иностранной инвест. компанией было прописано, что что даже выступление на конференции возможно только с письменного разрешения организации, а так же запрещено участие в политической деятельности). понятное дело, что он не занимался активными операциями и вредительством на бирже, но поступил неэтично и глупо, за что и должен быть уволен и это будет правильно.
avatar
sheffield,
он не занимался активными операциями и вредительством на бирже, но поступил неэтично и глупо


Всё так.
avatar
Reshpekt Fund Russia, об этом и речь… вредил не вредил вопрос открытый… как же некоторые любят делать умозаключения не только без конкретных фактов расследования, но и даже без ссылки на статистику поведения людей в условиях конфликта интересов и отсутствия контроля за этой ситуации со стороны соответствующих лиц.

Поставь любого майданутого на должность в российской компании и дай ему возможность вредить интересам РФ. Будет он вредить РФ? 99% что будет вредить.
avatar
а у них там на западе понятие «этика», «свобода слова» и «демократия» имеют разное содержание для внутреннего потребления и экспорта )))) Этикетка на баночках одинаковая, а содержание разное :)
avatar


У них главный лозунг: «Украина для Украинцев!»

Вот пусть Сульжик и исполнит свою веру!
avatar
Сульжика уберут, очень нехорошо засветился. Опять же стрелочник нужен. Но и в «демократичных» штатах после таких фотосессий его бы давно уволили.
avatar
aldo, да нет, в штатах сам бы ушел
а скорее всего — раз умный и образованный
таких фотосессий просто не было-бы
avatar
BobKerby, но сульжик то думает что он на бирже зимбабве рулит
ему пох на мнение окружающих его недочеловеков
avatar
Сколько дебилов то отметилось. Просто млть зоопарк какой то.
rvg, автор ты реально не вкурил в связи с чем обсуждают сульжика. стал изображать что биржа — просто площадка. а ЦБ — знаете ли — просто банк тогда.
avatar
Vanuta, я даже не знаю как отвечать на коменты людей которые не понимают о чем пишут.
А биржа это просто площадка. У нс их еще несколько. Вся ценность этой площадки заключается в том что она по владеет НРД. А срочный рынок имеет отношение к НРД постольку по скольку.

теги блога Капитан Сильвер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн