Блог им. vojd

Космас!)

три дня рынок РИ стоит) на 78-79. Доллар стоит над 54 — правильно, чувствует уровень.Вола ATM 50. Что будет? Я голосую за 40! Ри готовится к прыжку, имхо, вверх.http://savepic.su/4599413.png

И самое главное, никто в эту хурму))) не верит, Фсе бояца и ждут доллар обратно на 70. Типа они там первый раз защемились и ничего не купили и хотят повторения банкета. Имхо, не будет!
Космас!)
★5
84 комментария
А по золоту нет скрина последнего контракта?
avatar
+++ по 40р купить бакс будет сказка ))))
avatar
MadTrade, сори, 40 — я имел ввиду волатильность ( Implyed) на РИ. Впрочем и курс бакса))).
Александр Минеев (vojd), 40 мало для текущей ситуации, не изменится так быстро
avatar
AlexeyT, на 90-100 РИ и дотопать до туда за 2 недели? Как раз и будет 40)))).
Александр Минеев (vojd), а потом «контрольный» на 30 сделают)))
avatar
q123, И контрольный на 15, а потом запрет на хождение посторонней валюты))
avatar
Александр Минеев (vojd), а ну если так то да, так и должно быть
avatar
Александр Минеев (vojd), верю в ваш вариант) и больше верю в гэп после нг и походом еще процентов на 10 вверх по ри… а потом опять униз
avatar
походу, автора топика самого защемило в шорте бакса и лонге РИ и он очень хочет закрыть позу в 0 перед Новым Годом? :-)) А вот he ra s dva! :-)))
avatar
FonSmirnov, аФтАр — маленький трейдер, позу закрывает на раз
Александр Минеев (vojd), лично я за финансовый армагеддец! Пора делать перезагрузку всей экономики! Чем быстрее бакс уйдет на 80-100, тем быстрее пройдет ломка. Дешевый рупь — это неминуемая реальность. К сожалению — через обнищание народа. Но ведь он (народ) голосовал за продажного КГБшника, потому и не жалко… Хотя, а за кого было голосовать? Не за ублюдка навального же или немцова кондома. Голосуй — не голосуй, всё равно получишь фиг! :-)
avatar
FonSmirnov, спокойно! не надо про большую политику — мы не конференции СМ!))) Очень грубо — сработает самый невероятной вариант — типа, как я описал. Ключевая фраза: никто не верит! Вот посмотрите, если пост наберёт плюсов 10-20 — значит фсё ок!
Александр Минеев (vojd), ну шо ви в самом деле как маленький таки :-) как захочУт куклы — так и будет. Негрила не в шутку обиделся на путю. Да и али-бабы в эмиратах говорят. что будут плакать, но добычу не снизят даже при 20 баксов за бочку жижи. Ща пролетариев успокоят по 55 рублей, пролетарии выйдут после праздников голодные, злые и без денег и начнется шествие бакса на север. Вон, взять хотя бы график с 98 года. Ну не падал бакс, даже при дорогущей нефти. 2-4 рубля это же не падение. Зато рос кошерно!
avatar
FonSmirnov, вы думаете свободно выпустят олухов купивших на истерике по 65 и выше?
avatar
VladimirB, там почти никто не покупал. зато если туда пойдёт это будет самая непонятная ситуация — то ли новая волна роста с перехаем, то ли коррекция к падению. так что я ставлю на поход к 65-68. а потом может и на 48-50, посмотрим.
avatar
Raul, как никто не покупал? если вы знаете рынок это покупатель и продавец. без продавца не может быть покупателя ))) в каждой точке на графике присутствует и тот и тот. Объем который проторговался перешел от одних к другим. )
avatar
VladimirB, я же говорю «ПОЧТИ»:) т.е. не столько там народу засело чтоб их не выпускать, кроме того на такой коррекции их могли уже вытряхнуть.
avatar
FonSmirnov, нет-нет!))) Вы просто спокойно подумайте какой кризис мы пережили. Это же НАСТОЯЩИЙ аут! Такое скоро не повториЦа))). Это «всемирно историческое» лоу на масштабе нескольких месяцев. Я даже не переживаю ( немного) — лонг РИ, шорт СИ ( на всех заливах/задёргах)и всё!
Александр Минеев (vojd), ну я б на такой авось бабло бы ставить не стал… да еще и в конце года, да еще и в период санкций и на пороге повальных дефолтов и инфляции! Спокойнее в баксе, чем в чем-то еще ща. имхо.
avatar
FonSmirnov, я хожу с линейкой — и как только кто-то хочет купить бакс — сразу ШМЯК по рукам! Не балуй!))))
Александр Минеев (vojd), фига… сурово!
avatar
Александр Минеев (vojd), ни хера себе плюрализм — рынок с человеческим лицом…
avatar
Александр Минеев (vojd), самый не вероятный вариант это доллар 100-200 в январе-феврале)) вот это точно невероятно))

ну или 10-40 руб но деноминированных. вот тогда будет аут а начнется оздоровление, а так это как было так и будет болото и рано или поздно все вернется на перехаи в разы
avatar
FonSmirnov, пока покупателей выше 65 не отымеют врятли дадут 100
avatar
VladimirB, физики, купившие по 65 — это капля в море по сравнению с огромнейшими долгами корпоратов и по сравнению с тем объемом, который они затарили за эти 4 месяца. Ради 3х копеек физиков никто и пукать не будет. Так что не надо обращаться внимание на «выпустят не выпустят». Объемы физиков вообще роли не играют никакой, а тем более в валютных торгах… Ещё в РИ может быть как-нибудь, но не в валюте и не в долларе 146%!
avatar
FonSmirnov, уж не думаю что там капля покупала))) ведь было полнейшее все пропало ) вообщем посмотрим.
avatar
VladimirB, ну вы сравнили. Толпа голодранцев, офигевших от шока и побежавших тарить бакс на свои отложенные на кредитный фокус рубли… И мегакорпоратов, тарящих еще с середины года если не раньше… Даже, если взять физиков, у которых тонны денег — ну явно они всё же чутка мозгов имеют для диверсификации и чтоб не тарить по 65-80 рублей :-))) ВСЕ, кто надо затарился уже давно по 35-40… И херасдва они выйдут раньше 100. Это игра вдолгую. имхо.
avatar
FonSmirnov, я же говорю посмотрим. что спорить то )
avatar
VladimirB, исторический опыт новой России 90-х и 2000-х научил меня не смотреть, а тарить бакс заранее, искренне веря в светлое будущее рубля…
как у Некрасова...
«Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

:-)))))) с баксом теплее и надежнее верится в Россию!
avatar
FonSmirnov, я лично даже не одной сделки не сделал в последние 2 месяца по баксу. не моя это игра)))
avatar
VladimirB, Зато если б сделали, то удвоились как минимум и без всякого мусора ММВБшного. Еще Кудрин — евреюга всем советовал в 2008. Храните бабло в 3х кучках. Диверсификация, ептель!
avatar
FonSmirnov, я торгую то что входит в мою тс. и подходит по волотильности. И за прибылями не гонюсь ) главное стабильность.
avatar
FonSmirnov, А почему ублюдок Навальный? Интересно ваше мнение.
avatar
Бабак Шаян, по мне зря Навальный в политику полез. Сидел бы и занимался «РоссПилом» своим, набирал плюсики в карму. И ждал своего часа. Но в него столько бабла влито, что «инвестор» уже начал требовать результата. Но его обломали…
mt4, те же мысли
avatar
если прыжок и будет, то он быстро сдуется. Поймите одну вещь: НУ НЕТУ БОБЛА на рынке! А без бобла будет тухляк
avatar
Rotor78, нам спекулянтам прыжок на 15-20 000 пп по тому же РИ — это куева туча бабла
avatar
Rotor78, правильно, ничего и не отрастёт ( НЕТУ БАБЛА!!!) кроме такого говна как РИ!
Only you!))))
мне на выходных сон приснился что си 48
avatar
LOVER, в руку!)))
Александр Минеев (vojd), Вы недавно вещали, что бакс по 48 надо куплять..! ничего не поменялось в вашем вью? спасибо
avatar
Rise, я недавно гениально) вещал, типа 14-15 декабря ( накануне), что надо КУПИТЬ ВОЛУ! и она взорвалась с 50 до 90!
Тогда ( на 60 рублях и ещё 80 не было) представлялось, что по 48 разумно подхватить первый откат. Тем более сейчас, первый откат надо ловить. Но откат может быть ниже. Надо см по рынку. Сложно сейчас угадать.
LOVER, а мне по 45 снился неделю назад..))
avatar
До 40ка не знаю, хватит ли топлива, но 50 просматривалось еще в пятницу, а сейчас смотрю и радуюсь :)
avatar
сегодня нефть 59 пробьет и будет вам праздник и конечно же Ри улетит в космос, а Си упадет то же до 40, ведь теанализ рулит)
avatar
serjo6, конечно, рулит, когда такой рынок ( волатильность)
пока на 50 для закупок смотрю
avatar
Firio, до марта он как раз на 40 ДОЛЖЕН))) сходить. А вот оттуда к лету на… посмотрим ( но высоко))))
так, плз, поставьте немного минусов в этот пост. Не нужно))) чтобы было больше 20. Нормальные люди прочли, а толпе знать ни к чему!
Александр Минеев (vojd), Пусть читают, каждый всё равно проиграет по своему © =)
avatar
Александр Минеев (vojd), зато смотри, сколько собрали: бочку отпрайсили в рублях, у физиков сколько поз посчитали. спс, как всегда, про волу ни слова)))минусовать не могу
avatar
Александр Минеев (vojd), давайте по бренту профиль — поглядим что там, 72,2 — загадочный уровень)))
avatar
вчера СИ падал от 4и на закрытии более2% а РТС при этом -2%
сегодня СИ-1.5% РИ +1%
думаешь это лонг так набирают?
avatar
KENT, лонг по ри набирали в бешенную волотильность ниже 62
avatar
Таких предсказателей-вагон было…
avatar
Firio, Как только перестанете искать корреляцию между нефтью и рублем — так сразу начнете зарабатывать :)
avatar
Имхо, по моим звёздам тоже самое выходит.
avatar
Si долбится сверху в 56 500 все крупные лоты — продавашки
хз может это спот хеджируют
и скажите пожалста вчера в 12 часов 200 000 по Si было одной сделкой? продажа ???
avatar
BobKerby, покупка, как потом выяснилось — эта важная сделка была — Вы правильно об этом думаете! Смысл этого, как я кумекаю, был в том чтобы ( adverse selection — неправильный выбор, разводка) свозить рынок спота на 56.4 — долговременный вход в шорт по баксу.Всё что происходит сегодня ( ниже 56.4 спот) — это супер подтверждение: лей бакс! Вам — респект!
Александр Минеев (vojd), вообще, 56.4 ( спот) надо было чуть раньше ( вчера вечером) помнить, но вдруг? Хотя, не должно!
Александр Минеев (vojd), о том же вчера в почте
avatar
Высочайший профессионализм этой аналитики повергает в священный ужас ))) Доллар по 40? Есть такая штука — бюджет РФ. Посчитайте что будет с бюджетом РФ при долларе 40 и если еще нефть упадет (расти-то ей не с чего). Оценивать стоимость валюты по теханализу — ППЦ
avatar
Borrris, рынок потому и существует, что одна и таже цена для всех означает разное — для одного дорого, а для другого дешево. Можно рассматривать доллар 40 руб с точки зрения бюджета, а можно с точки зрения фактора " Путину деньги не нужны"))). И ещё миллион других факторов. По разному может быть. Важно понимать, что ВСЁ может быть, просто вероятности разные. Ничего нельзя отвергать.
О великий Вождь, я с тобой согласен. Только меня смущает падуючая нефть.
avatar
Sahsa, вроде как ниже 60 какая-то покупка есть. Вроде остановилось. В «бок» работает. Вверх пока нет — Ваша правда!


))) ТАК Я ЖЕ не НЕФТЬ, А РИ ПРЕдЛАГАЮ ПОКУПАТЬ!

Впрочем, по 79 что-то насовали прилично, поглядим пока.
Александр Минеев (vojd), ну теперь 78,500-79000 — диапазон поддержки — тарь по любой, ниже стопись
бюджет оперирует такой шнягой как СРЕДНЕГОДОВАЯ
тут вроде про экстремумы речь
avatar
RuTicker.com, красавец)
А Америку и Европу?
avatar
Alex_Volume, дайте наводку где фид взять, будет америка и европа
avatar
RuTicker.com, рад бы))))
Но уведомлять то смартлаб будешь, если найдёшь?
avatar
Alex_Volume, заходи на сайт и следи за обновлениями. За уведомления Тимофей меня банит
avatar
RuTicker.com, это не правильно с его стороны
avatar
Alex_Volume, заходи на мой сайт регулярно, обновления каждую неделю
avatar
RuTicker.com, посещать определённо буду, так как занёс его в закладки.
Если не секрет, тебе действительно выгодно предоставлять платные фишки бесплатно? Мы за это отдаём деньги волфиксам и т.п.
avatar
Alex_Volume, Абсолютно не выгодно :) Даже на пиво не зарабатываю! С другой стороны и карман особо не тянет, расходы только на свет
avatar
вождь могут пассажиров высадить движением на 69-72, а оттуда старт ракеты. Я опциками тарюсь, в сам фьюч не лезу
avatar
Ха-ха… ЛОЛ! просто ржу над автором в полный голос)
Купил себе волфикс и думаешь, что стал в рынке разбираться?
А базовый курс, а проф… а трейдинг рум? — не нюхал даже)))
С таким бездарным пользованием платформой, с ОДИНАКОВЫМИ пао значимости уровнями тебе даже скрины прикреплять к теме не надо, не тьо что такие речи вести)
Хуже, чем дилетантство — в массы, порока на смартлабе нет
avatar
а м.б. Паехали))?
но брент не пускаить пока
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн