Блог им. emilh

Неудивительно, что мы столкнулись с вымиранием экономики

С такими успехами, скоро останутся только военные и полицейские в нашем государстве и то ненадолго.

Неудивительно, что мы столкнулись с вымиранием экономики

★3
31 комментарий
Разве экономика должна финансироваться из госбюджета?
avatar
Насчет военных и полиции абсолютно верное направление, на мой взгляд… А то не дай бог кучка упоротых идиотов устроит в моей стране майдан какой-нибудь… Для этого и нужно большое число силовых структур :)
avatar
страна превращается в очередной «лагерь»в котором право есть только у вертухаев
avatar
Что поделать, по законам военного времени живем. Покажите мне того, кто во время войны думал не об укреплении своей армии, а, скажем, о здравоохранении?
avatar
oldman13, теже США, была холодная война, но они старались и народу делать блага и вооружались, а у нас только на оружие всё шло, а люди нищие были.
avatar
Андрей vlg, США как раз таки грабило все остальные народы и страны. да и народу давались деньги, занятые по всему остальному миру.
А вот например Куба, Иран, Россия в 20-х годах — те кто под санкциями живет, о каком потреблядстве речь то шла?
avatar
Олесь Филоненко,
Сталин считал: независим, значит не служишь общей идее и бесполезен.
Нынешняя мировая система — стремится сделать тотальную зависимость живой массы от правящей элиты. И сделает..
Независимых оставят ради прикола, как экспонаты.
avatar
Да ничего особенного, просто идёт перевооружение и новые технологии в военной сфере стоят дорого. Сча сделают новых подлодок и ракет, и будет порядок, никакая обама не будет вякать.
avatar
kuranushka, ну да и будем жить как в СССР, в космосе и вооружении 1 (или 2), зато весь народ лапу сосал.
avatar
Андрей vlg, опять не корректное сравнение, в СССР не было рыночной экономики и конкуренции
avatar
kuranushka, 1. кто мешал её сделать 2. а у нас вы видите конкуренцию, да она есть, но это пыль. В основном одни монополии.
avatar
Судя по превосходящему росту затрат на правоохранительную деятельность, государство считает главной опасностью свой собственный народ
avatar
Тамбовский Волк, народ, в независимости от ватно-майданутой обработки — может быть поопаснее крылатых ракет и в умелых руках более эффективен, чем традиционное оружие.
avatar
Dark Phobius, только ещё никогда перекосы в военную сферу не доводили страну до добра. Потому что пуская все средства на оборону, начинаешь проигрывать в развитии. Так что куда дальновиднее тихо-мирно развиваться, строить мощную экономику, а уже потом, имея экономический базис, клепать танчики и ракеты.
avatar
NeoNeo, тихо-мирно развиваться вам могут не дать — поставят выбор — или вассал, или немирно. такой выбор и поставлен и к сожалению это последствия как раз таки зажравшегося потреблядства запада — кто-то должен его содержать
avatar
Тамбовский Волк, учитывая последние наработки ЦРУ в организации массовых беспорядков — от Украины до Африки — трудно недооценивать эту опасность
avatar
Ну правильно 20 млн. рабочей силы сидит на бюджете (как раз в первую голову — бюрократы, менты и военные), ещё 40 млн. пенсионеры которым тоже уже из пенс.фонда не хватает, и нужно тянуть более трлн. в год из бюджета (т.е. почти 8%).
Потому и выходит 20% военка; 14% нац.без; 8% покрытие дефицита пенс.фонда и 7% выплаты по внешнему долгу, т.е. половина бюджета. И это не учитывая секретную часть (считай тоже по-большей части военка). На те статьи от которых минимум отдачи по добавленному продукту идёт большая часть бюджета страны, ясно что все остальные занятые в производящих отраслях вечно тащить этот воз не смогут, особенно в условиях скверной внешней ценовой конъюнктуры на сырьевых рынках.
avatar
Мы сталкиваемся не с вымиранием, а с возрождением экономики. Повышение финансирования оборонки как раз и даёт толчёк развития именно экономики, а не отвёрточных сборок.
avatar
Виталий Лященко, должен быть баланс, иначе будет второе СССР и рухнем в итоге, на оборонку несоизмеримые средства тратятся, а это утопия.
avatar
Slivu_net, мобилизуют конечно светлых эльфов либералов? А нет, в нашей то стране мобилизуют прошедших службу в армии, впрочем как и во всех странах… у батеньки шизофрения?
avatar
Дмитрий, да доллар актуален, только все больше и больше говорят о крахе доллара, при этом храня свои сбережения в нём.
avatar
Олесь Филоненко, да, к сожалению, это так. И ведёт все это к общественной деградации
avatar
Да все норм, вот придет к вам Обамка с солдатами, а вы ему что, теорему Пифагора рассказывать будете ?
А кто хочет, тот выучится САМ!!! Для этого бюджетные деньги не нужны!!!
avatar
И трейдеры еще останутся, которые копеечку друг у друга рвут.
Вообще паразиты.
avatar

теги блога Andrei Kefi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн