Блог им. poter80

Дивиденды - актуально ?


Ставку подняли до 17 %. По идее банки подымут проценты по депозитам. Будет смысл вкладывать в дивидендные бумаги?  Скажем так в последнее время они были оценены рынком наиболее верно, скорей всего потому, что даже не экономисту понятно устраивает его дивидендный доход или нет. А что теперь проще купить облиг или положить средства не депозит. 

Смотрю все дивидендные фишки в минусах, кроме норникеля ( на момент написания был в плюсе а сейчас в 11,4 уже  -2,16.

Хорошая тактика брать дивидендные фишки уходит и остаётся ловить движения ?

Движения по большей степени будут в шорт ?

В общем, больше вопросов, чем ответов.  Понятно только, что промышленность будет загибается быстрей. А это шорт, но за шорт тоже надо платить.  В общем не уйдут ли с фонды в банки ?

6 комментариев
В Банки? Да и им недолго осталось…
avatar
Вроде нет предпосылок. Вариант только берут кредиты под 20 % а отдать не могут. Но думаю перед тем как дать подумают ( во всяком случае надеюсь)
avatar
подожди пока пыль осядет, после этой ядерной бомбежки. Выжившие начнут платить дивы и приличные (в рублях наверное десятки процентов). Сейчас надо постоять в стороне ИМХО
avatar
eagledwarf, Сомневаюсь. Что дивы будут больше 17 %. Может только сургут, но и то по этому году а дальше??? В общем надо искать валютного экспортёра цена в долларах на чей товар не опустилась или не сильно просела. Вроде таких нет, может только производители удобрений.
avatar
ну еще не февраль даже, так что и ЦБ еще не последний раз ставку поднял, и бомбежка еще только началась :)
avatar
eagledwarf, Не знаю последний или нет, но если ещё поднимут, то прямая дорога идти в банк. Так как там доходность станет ещё выше.
А предприятия будут загибаться, впрочем как и банки. Маржа у них конечно увеличится, но кто кредит будет брать?
avatar

теги блога Потеряев А.А.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн