Блог им. cherry777

G20 одобряет увеличение ресурсов МВФ за счет вкладов членов фонда

 Страны «двадцатки» в итоговом коммюнике одобрят увеличение ресурсов Международного валютного фонда (МВФ) за счет стран-членов организации, желающих увеличить взносы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
Саммит G20 проходит в Канне на Лазурном побережье Франции 3 и 4 ноября.
«Желающие государства смогут к осени 2012 года увеличить свой вклад в двустороннем порядке в ресурсы МВФ», — сказал собеседник агентства.
Ранее глава Минфина Великобритании Джордж Осборн подтвердил, что лидеры G20 обсуждают увеличение ресурсов МВФ, в частности, для помощи странам еврозоны. По его словам, в этом заинтересованы такие страны, как Китай.
"Двадцатка" неоднократно принимала решение об укреплении МВФ. В 2009 году была достигнута договоренность об увеличении ресурсов МВФ втрое, а в 2010 году принято решение об удвоении вклада государств-членов в фонд.
Но на фоне разразившегося в 2011 году кризиса в еврозоне МВФ сомневается в своей возможности помочь таким крупным экономикам, как испанская и итальянская.
Вопрос о ресурсах МВФ, которые позволят ему прийти на помощь странам еврозоны, активно обсуждался на саммите глав Минфинов и ЦБ «двадцатки» в октябре. При этом объем увеличения средств не обсуждался. Тогда же глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что «вес развивающихся стран в МВФ будет расти соразмерно увеличению их вклада».
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26
7 комментариев
занимательная инфографика
avatar
Да уж, у французов сильнейшее попадалово
КАНН, 3 ноября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. США не намерены оказывать финансовую помощь ЕС и вносить вклад в расширение кредитных ресурсов Международного валютного фонда /МВФ/. Об этом заявили сегодня на брифинге для журналистов в рамках саммита «большой двадцатки» во французском Канне заместители помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, курирующий вопросы стратегических коммуникаций, и Майкл Фроман, отвечающий за международные экономические отношения.

Подробнее: news.mail.ru/politics/7247807/?frommail=1
avatar
Пытаются «выехать» за счет бедных стран после периода жирования.Фонд будет увеличен за счет стран БРИК и т.д.
спасибо, хороший пост
avatar
ДжонниГалт,))))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн